Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фальшдно и полки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Может,кто подскажет,как и из чего сделать фальшдно и полки,мои свинюхи обе капают, наполнитель горкой на столе, записянные деревянные полки пахнут уже невыносимо и дно без напонителя  заванивается,мою каждый день-через день. Мне говорили,что крысы метят из-за того,что часто мою, пробовала не трогать их, в  комнату тогда невозможно войти от вони,комната маленькая, сил нет каждый раз генералить в клетке и в комнате, теперь озадачилась,что купить, что искать,как можно сделать,по тырнету особо информации нет

2

деревянные полки будут вонять даже при наличии фальш-дна

3

Эти полки выкинуть, от запаха вы уже не избавитесь. Сделать другие или из дерева - обтянуть пленкой, скотчем на худой конец или из пластика. Тут уж кто на что горазд - кто-то делал из пластиковых подносов, кто-то из пластиковых подоконников, вариантов множество.
А почему дно без наполнителя?
Вы клетку моете просто водой или в воду добавляете моющие средства?

4

Фальшдно - сходите в Эпицентр, Новую Линию или любой другой строительный супермаркет. Там продается металлическая сетка в рулонах, она не дорогая. Купите ее на метраж и вырежьте фальшдно из нее. Только выбирайте сетку такую, что бы в ней крысиная ножка не застряла и было удобно ходить по ней.

Из этой же сетки можно и полки соорудить: они не будут пахнуть практически, не нужно каждый день протирать, т.к. все будет проваливаться под фальшдно, их можно мыть в ванной не вытаскивая из клетки, просто под душем.

Варианты полок:
1. куски ткани на прищепках/булавках/скрепках. Я использую старые джинсы - порезала их на куски, близкие к размерам полок. Удобно тем, что это не просто полочки, а неглубокие гамачки, по которым можно не только ходить, но и спать в них. Да и приятнее по ткани бегать, чем по пластику/металлу. И когти стачиваются.
2. коврик для ванной (тоже продается в Эпицентре, Новой линии на метраж). Из него Вы тоже сможете нарезать гамачки-полочки и прицепить на скрепки или булавки. Удобен тем, что он плохо смачивается и с дырочками, т.е. все пописы стекают вниз, под фальшдно. Легко стирается.
Сильно натянете ткань/коврик - получите полочку, будет провисать - получится гамак :)

Отредактировано Voice... (2010-05-19 17:39:37)

5

nikta написал(а):

А почему дно без наполнителя?

так девки вышвыривают.

6

Voice... написал(а):

Варианты полок: 1. куски ткани на прищепках/булавках/скрепках. Я использую старые джинсы - порезала их на куски, близкие к размерам полок. Удобно тем, что это не просто полочки, а неглубокие гамачки, по которым можно не только ходить, но и спать в них. Да и приятнее по ткани бегать, чем по пластику/металлу. И когти стачиваются.2. коврик для ванной (тоже продается в Эпицентре, Новой линии на метраж). Из него Вы тоже сможете нарезать гамачки-полочки и прицепить на скрепки или булавки. Удобен тем, что он плохо смачивается и с дырочками, т.е. все пописы стекают вниз, под фальшдно. Легко стирается. Сильно натянете ткань/коврик - получите полочку, будет провисать - получится гамак

когти стачиваются как раз об дерево, пластик и любые твердые поверхности.
легче всего сделать полки из сетки (можно даже не париться с загибанием прутьев, а просто подвесить их на канцелярские зажимы, а на них коврики для ванной.
можно так же использовать полочки для ванной, подносы, етц

7

Я считаю, что фальшдно  является одним из главных факторов при заселении крыс в клетку.
1.Крысы не будут топтаться по своему калу.
2.На дно можно положить прессованные опилки и это не вызовет у крысы дискомфорта.
3.Крыса не будет высыпать опилки из клетки.
4.Не надо прилагать особых усилий, чтобы помыть фальшдно.
5.Крыса будет чище.
6.Не будет аллергических реакций.(крысы не соприкоснутся с калом и опилками впитавшими мочу.)
7.У меня в клетке  фальшдно обязательно.
:flirt:  8-)

Отредактировано Поливода Елена (2012-01-10 13:40:55)

8

Поливода Елена написал(а):

Я считаю, что фальшдно  является одним из главных факторов при заселении крыс в клетку.

ИМХО на любителя. Мне больше без него нравиться :)

9

А где же крысам свои заначки закапывать? Не, я за клетку без фальш-дна.

10

А я вот полки сделала из стеновых пластиковых панелей .перевернула их обратной стороной .на матовую сторону .....и не скользко и прочненько ...и моются отлично...Пока нравится ...

11

Поливода Елена, как-то задвоенно, нэ?

12

А как вы крепите полки самодельные?

13

У меня одна самодельная на прищепках сейчас висит, раньше на биндеры цепляла, но они окисляются быстро.

14

Здраствуйте , подскажите прошу ,вот купила вчера клетку для корэл и хочу в ней поместить трёх взрослых мужичков крыс ,полок там не было и вот некоторые придумала сделать со старой шиншила -люкс,но там промежность между решётками 2см.что постелить,чем застелить посоветуйте.

15

liana написал(а):

но там промежность

Расстояние, может поточнее будет? :rofl:

16

про застилание полочек
вобщем мои жрут коврики. я сделала вот что - у меня дома часто есть большие картонные коробки. Я взяла, вырезала из нее по размеру полки ( учитывая дырки для лесенок вниз, если они там есть), и внахлест обклеила скотчем( чтоб новая полоска скотча залезала немного на первую)
у меня только плюсы:
+мыть можно, помыл\вытер и вуаля не сохнет, как коврик сто лет
+мои не жрут
+не писают на них
+недорого )
+хватает надолго ( у меня висят уже с помывками три месяца)
+а если сожрут то не жалко )

17

Лилия написал(а):

Расстояние, может поточнее будет?

Или промежуток. )))

18

Не знаю, может кому пригодиться. Нашла в интернете готовые пластиковые полки и лесенки. Цена меньше чем в других интернет-магазинах, не знаю правда насколько актуальная. Вот:
http://www.pethouse.ua/shop/grizunam/ak … s_start=12