Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малые припадки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня в третий раз заметил припадок у крысюка.
Во время игры с напарником замер в изогнутом положении на спине (начал переворачиваться на спину), дыхание прерывистое, судорог нет, отсутствие реакции на окружение.
Все продолжалось около минуты, затем пискнул, дернулся и немного пробежал по клетке.
Потом успокоился, пару минут был вялым и поведение восстановилось.
Напарник (Рататуй Юнга) все зафиксированные разы становится к окружающим агрессивным, никого не подпускает на их территорию (охраняет).

Могу предположить малый приступ эпилепсии.
Возможно влияние генетики.

Рататуй Буяр мальчик голубой селф дамбо стандарт
Б4 д.р. 23.10.13
Родители:

ПАПА
Рататуй Остин д.р. 05.07.12 Голубой селф дамбо стандарт  , 580гр, здоров, не болел,характер-доминант.
МАМА
Рататуй Хона д.р.24.03.13 Голубой селф дамбо стандарт 330гр, здорова, очень покладистая.

Обнаружил запись:
Х3 д.р.24.03.13
МАМА
Рататуй Рикша д.р.05.10.12,Черный  дамбо хаирлесс (Рататуй Бетси, осветленный минк селф дамбо вельветин х Лыс. Беж фазз дамбо) , 320гр,здоровая,не болела,по характеру-спокойная, ленивая.
ПАПА
Рататуй Остин д.р. 05.07.12 Голубой селф дамбо стандарт
(Рататуй Зейма, голубой айриш дамбо стандарт х Кокс,голубой капюшон стандарт), 580гр, здоров, не болел,характер-доминант.

Дети:
1. Девочка Хона- Голубая селф дамбо стандарт (в питомнике) (в списке "Крысы в разведении:" не числится, фото нет)

Отредактировано DAV2 (2014-02-05 23:53:11)

2

а Вы у врача были?

3

нет, но, как врач, малый эпилептиформный припадок определить могу
судорог нет - нарушения сахаров и водно-солевого баланса исключены
быстрое восстановление - травмы и кровотечения также исключены

А остальные причины без МРТ, ЭЭГ, УЗИ МАГ и эндоваскулярной ангиографии не распознаешь
Да и операции на мозге никто делать не будет.
Для жизни крыса это неопасно (авто он не водит), пускать в разведение не планирую.

Заводчик проследит весь выводок (возможно исключение, а не все потомство)
Будем наблюдать и купировать по необходимости

4

Прошу удалить тему

5

DAV2 написал(а):

Прошу удалить тему

в ветеринарии темы не удаляются

6

а что с крысом?

7

DAV2 написал(а):

Могу предположить малый приступ эпилепсии.
Возможно влияние генетики.

Не парьтесь, это точно не эпи. Для эпилепсии в любой форме характерны три последовательных пункта:

Нарастающее возбуждение.

Приступ.

Заторможенное состояние.

DAV2 написал(а):

Во время игры с напарником замер в изогнутом положении на спине (начал переворачиваться на спину), дыхание прерывистое, судорог нет, отсутствие реакции на окружение.
Все продолжалось около минуты, затем пискнул, дернулся и немного пробежал по клетке.

Как по мне, это похоже на обычное общение, к которому Вы не совсем привыкли. Мои девки и не до такого друг друга зачухивали.

Там бывали моменты полного отрешения и пробуждения от резкого звука. Тогда они и в стенки врезались, и спотыкались, и бегали как очумелые.

Отредактировано Pach (2014-03-18 01:59:25)

8

Вы описали классический генерализованный (большой)  припадок, а я говорил о малом.
Крыс растет и частота сильно уменьшилась (менее 1 за 2 нед)
Надеюсь, перерастет