Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помутнел глаз,что делать..


Помутнел глаз,что делать..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите,что это может быть,в больницу отнести не сможем на этой неделе.Заметила что у Умки один глаз помутнел(глаза вишневые),правый нормально,он его щурит.а левый постоянно широко открыт.В глазу светлое мутное пятно(захватывает зрачок и тянется чуть выше,к верхнему веку),при свете фонарика этого не видно,светила в глаз-зрачок сужается,а при обычном освещении глаз мутный.Вроде бы он им все видит, не знаю на сколько хорошо конечно.Ведет себя как обычно,бегает скачет.Заметила это где-то дней 5 назад,но сначала не поняла,когда светила пятна не было видно,а сейчас оно кажется увеличилось.

2

У нашего мальчика тоже есть помутнения в глазах. Показывала АН еще на начальных стадиях, когда муть была заметна только в определенном освещении, и он ничего не увидел, сказал, что роговица нормальная, а чтобы увидеть больше нужно оборудование, которого у него нет. Через какое-то время АН уже сам обратил внимание на белесое пятно и определил, что это катаракта. Возможная причина - колебания уровня глюкозы, как при сахарном диабете. Но я думаю, что в нашем случае причина другая, т.к. сахар мы контролировали и он всегда был в приделах нормы.

3

Ну насколько я понимаю из прочитанного что мне попалось,катаракта не лечится у крыс,можно только замедлить развитие,так?

4

попробуйте покапать тауфон.
в некоторых случаях моим это помогало. но не во всех.

5

А сколько раз в день и по сколько капель?

6

Нам ЯВ предлагала зашить веко Дуське, чтобы остановить катаракту. Но мы не решились.

7

Я б тоже наверное не решилась..

8

по 1 капле 2-4 р\д. долго. месяца три. потом перерыв

9

Спасибо,пока покапаем .а после выходных поедем в больницу.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помутнел глаз,что делать..