Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Дневник про мою разнополую крысобанду.


Дневник про мою разнополую крысобанду.

Сообщений 161 страница 200 из 260

161

Мне уберут этот зелёный восклицательный знак в конце концов!Уже середина августа...

162

Наверное решили, что зелененькое тебе к лицу! :D

163

Станислава написал(а):

не уберут этот зелёный восклицательный знак в конце концов!Уже середина августа...

надо было в личку напомнить )

164

Диана написал(а):

Наверное решили, что зелененькое тебе к лицу!

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-smeh-400.gifМне сейчас бы синий больше подошёл,собираюсь на День рождения в гости. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

runa написал(а):

надо было в личку напомнить )

Ух,наконец-то!А то глаза мозолит http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

165

Мою лысую Ежку переодически царапают.На лысой шкурке царапины и укусы не успевают заживать.Хочется вычислить сволочь которая это делает,но это происходит глубокой ночью.Господи,какие крысы женского пола жестокие!У мальчиков такого нет.Они спокойные и дружны,единственный минус-запах появляется раньше чем у девок после чистки клети.

166

Хм. Странно - у меня Ежу никто не царапал, хотя тоже дамский коллектив сейчас Команданте Че Бурашка -фвзз- тоже бабье не царапает. Может им клетка тесновата? Или гамачков мало?

167

Rubitiпривет!
Да гамачков полно...Когда прохладно они спят в одном.Ежка в центре(под ней одна и две по бокам:)
Подозреваю одну стерву.Есть у меня такая,она вредная,противная,грызёт по ночам поддон на всю квартиру,устраивает драки и меня кусает.Я её боюсь.

168

Бывают крысы с очень тонкими длинными коготками. Такая может вполне нечаянно постоянно травмировать лысую шкурку.

169

Да я вот порой слышу по ночам возню и писк в женской клетке,как будто кто-то кого-то грызёт.Встану,включу свет,на меня четыре морды уставятся из гамака как ни в чём не бывало.
Как же тут вычислишь.

170

Станислава
Жалко лысинку. Нежная ж такая шкурка  :'(

Начиталась Вас теперь боюсь, чтобы мои девки драться не начали. Пока дружат, вроде, только однажды в процессе игры видела как одна другую повалила, но это выглядело не опасно. Хоть бы в них не проснулась бабья злость

171

Ksenia.t написал(а):

Начиталась Вас теперь боюсь, чтобы мои девки драться не начали.

Да они не дерутся мне кажется.Они в гамаке начинают друг друга выкусывать,и наверное с перебором,потому что начинается возня и писк.А так они вполне мирные,но очень подвижные.Парни они ленивые и спокойные,их на прогулку порой с гамака не вытряхнешь.Один только Яша(агути)всегда готов гулять,а остальные лентяи.

172

Здравствуйте!
Сегодня ночью часа в два слышу плачь из клетки.Сначала думала где-то на верху у соседей кто-то всхлипывает.Подошла к клеткам,сидит мой рыжий на полу клетки и прям реально плачет!
Я смотрю,а у него такой шишак на скуле!!!И сверху чуть чуть корочка.Я,естественно,перепугалась,сразу мысли что с утра хоть не на работу поедем к врачу.
Разглядела-гнойник.Корочку содрала и даванула.Ой,столько гноя вылезло,кошмар!Ну я залила сначала хлоргексамидином,потом перекисью,от перекиси пена была.И потом ещё левмиколем намазала.Потом часа через два опять всхлипы.Он в гамаке хныкал.Я его вытащила смотрю а шишка как воспалёная.Я опять надавила.Гноя не было только кровища.Много прям кровищи и он аж заорал.Я опять перекисью(корку опять содрала)несколько раз залила и всё.
Утром быстрее в клетку.Рыжий жив здоров,на скуле небольшое уплотнение и корочка.Видно что воспаления уже нету.
Интересно,что это и от чего.Может кто с этим сталкивался?Если не трудно расскажите!Пожалуйста.

173

Похоже на абсцесс.
Пусть владельцы мальчиков расскажут, у девочек такое редкость.

174

У Полония такое дважды на скуле было. А что тут расскажешь? Абсцесс и есть абсцесс. Давим, промываем, закладываем.

175

Только перекись я б не лила, она же щиплет, хлоргекседин и левомиколь закладывать

176

Перекись при любых гнойных процессах обязательна! Она гной вымывает, а иначе может остаться часть гноя внутри, карман закроется и опять через время будет воспаление.

177

nikta написал(а):

Перекись при любых гнойных процессах обязательна! Она гной вымывает,

в чем проблема вымыть хлоргексидином?

178

Значит это гнойник.Спасибо.
Рыжий чувствует себя хорошо.Наблюдаю за шишкой,воспаления нет.Пока не трогать или мазью мазать периодически?
Мне кажется что его укусили и зараза попала.Бедолага,я первый раз в жизни увидела как крыса плачет!Надо же!!!

179

LadyGema написал(а):

Абсцесс и есть абсцесс.

То есть это не укус?Простуда?

180

Абссцес от укуса очень вероятен

181

Вера777 написал(а):

Абссцес от укуса очень вероятен

Мазью пока мазать или не трогать?

182

runa написал(а):

в чем проблема вымыть хлоргексидином?

Хлоргексидин действует поверхностно, он вымоет только то место, куда направлена струя, то есть по краям карманов может остаться полно гноя. Кроме того, если гной густой, он может его не взять и смоет только небольшую часть. Перекись взаимодействует с органикой ( гноем), она ее вспенивает, размягчает,проникает во все уголки и все выметает. Но перекись обязательно нужно потом смывать хлогексидином.

183

Моя чёрная всёгрызущая крысь отрастила на левом боку опухоль.Ей 21 февраля будет 2 года.Вот наблюдаю,выросла величиной с каштан и пока больше не растёт.Вот не знаю что и делать(((Завтра выложу фотку показать.

184

Вот такая у нас опухоль.Твёрдая и как бы подвижная под шкуркой.
http://s008.radikal.ru/i303/1501/19/911c270d0fae.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1501/f1/25ddf73faea2.jpg

185

Ого! оперировать будете?

186

сочувствую :'

187

nikta написал(а):

Ого! оперировать будете?

Не знаю что и делать.Она вроде ей не мешает,она скачет с ней,в общем всё как обычно.Лишь бы не росла.На счёт операции-боюсь.Здесь врачей нормальных нет,сомневаюсь что наркоз смогут рассчитать правильно.Но если будет расти запишемся на приём к вету,который по экзотическим животным.Он здесь один такой на весь город.Видите ли,все местные вет врачи в один голос твердят что крысы живут не долго,по этому нет смысла им спасать жизнь(((

188

Станислава, пока не мешает, но обязательно будет мешать в дальнейшем. Состояние крысы улучшаться не будет, возраст тоже будет увеличиваться, так что потом оперировать будет только опаснее.

Станислава написал(а):

все местные вет врачи в один голос твердят что крысы живут не долго,по этому нет смысла им спасать жизнь(((

Мы тоже с этого начинали)) И то, что дешевле новую купить, я лично слышала от ветеринара. Но ничего, "приручили" потихоньку))

189

Опухоль увеличилась.Сегодня были у ветеринара,она меня отругала что сразу не приехали пока опухоль была меньше.Сказала что рискнуть стоит,только есть риск с наркозом.Для крыс нужен масочный,но его в городе нет.И ещё возраст крыски,ей 21-го будет 2 года.Записала нас на воскресенье на 14.00.Вот поедем "рисковать".Сегодня оперировать не стала так как она одна,а в одну руку она не может,там сосуды толстые подпитывают эту опухоль.Оперировать надо однозначно,опухоль растёт быстро и в дальнейшем она даже передвигаться не сможет.Ещё она сказала что надо что нибудь придумать чтоб одеть на неё после операции чтоб швы не сняла.Если у кого есть мысли поделитесь пожалуйста.

190

Правильно сделала, что отругала, нужно было раньше везти!
Я своим делала попону, примерять лучше на крысу еще не прооперированную. Если попону жрет и выкручивается - тогда воротник, но для крысы это тяжело, она не может брать еду лапками и умываться. Это на случай, когда крыса на долгое время остается одна без наблюдения. А так - попону, маленькую клеточку, которая в первые дни все время должна быть перед глазами.
Варианты попон и воротников есть в ссылках в теме : Ветеринария

191

nikta написал(а):

Варианты попон и воротников есть в ссылках в теме : Ветеринария

Спасибо,посмотрю.
Да,она мне ещё сказала что одной крыске они придумали чулок,прорезали дырки для лап и одели.Я думаю прогрызёт?

192

Нашла в теме про попонки попонку из носка.Про носок врачиха мне тоже говорила.Будем пробовать и примерять.

193

удачи вам с крысюлей

194

Станислава
В Одессе Настя крысам зубы подрезает, пока они еще в наркозе, тогда крыса не грызет швы, а через 5-7 дней, когда зубы отрастают, швы уже зажили. Попона мучения и для вас и для крысы(

195

Станислава, обязательно узнай название препарата, которым будут наркозить крысу.
И с этим названием обратись за помощью на российский форум, например ''ратманию'', девочки помогут рассчитать дозу и дадут совет о лучшей комбинации премедикация/наркоз. Не стесняйся все спросить у врача и подсказать, от этого зависит жизнь животного!
Любой вет технически выполнит операцию по удалению омж, но дело в том, что не каждый знает, что крысы не все препараты переносят.
Зубы нужно подрезать не жалея, теплая грелка обязательна после операции и за крысу нужно моргать...

196

Диана написал(а):

но дело в том, что не каждый знает, что крысы не все препараты переносят.

Она знает про это.Она оперировала много крыс,парочка отправилась на тот свет,не без этого(((
Буду надеяться что моей повезёт.

Диана написал(а):

за крысу нужно моргать..

Да,я прочитала в теме ветеринария об этом.А можно капать новокаин,или только физраствор?

Вера777 написал(а):

крысам зубы подрезает

Про зубы скажу обязательно.Ну если не сможет подрезать,тогда попона.
Блин,как подумаю про операцию,сразу состояние такое становится,не понятное,как опускается всё(((

197

Станислава написал(а):

А можно капать новокаин,или только физраствор?

Гель или капли глазные увлажняющие, нельзя новокаин.

Станислава написал(а):

Ну если не сможет подрезать,тогда попона.

Ты сама сможешь подрезать, я резала обычными маникюрными кусачками. Чтобы не откусить язык, вставляла за резцы инсулинку и резала.

198

Диана написал(а):

Ты сама сможешь подрезать

А вдруг я что нибудь не так отрежу?Я боюсь.

199

http://se.uploads.ru/t/YRTP4.jpg
не отрежешь...попроси врача в наркозе подрезать

200

Диана написал(а):

попроси врача в наркозе подрезать

Хорошо.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Дневник про мою разнополую крысобанду.