Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПДК "Rugrats", Киев

Сообщений 401 страница 440 из 504

401

Natalia написал(а):

проблемы со здоровьем у бисквитов мне обещает мой знакомый биолог. в генетике он разбирается, и работает с крысами в том числе.

некомпетентных специалистов в любой области хватает. а геном крысы в вузах вообще практически не изучают.

402

Silver Silence написал(а):

некомпетентных специалистов в любой области хватает. а геном крысы в вузах вообще практически не изучают.

его мнение для меня не последняя инстанция.

и все же

человек работает в лаборатории с несколькими линиями крыс. наверное хоть немного разбирается. тем не менее все у вас д*б*лы некомпетентны

Отредактировано Natalia (2014-03-22 14:19:23)

403

Natalia Генетики которые работают с линиями в вивариях не занимаются фенотипом. Чаще всего они вообще создают линии под определенные задачи или как вариант- смотрят за внешним здоровьем. У них нет задачи выращивать и разбираться в генетике поинтовых окрасов и маркировках.. их больше интересует предрасположенность к определенным болезням. И опять таки в какой лаборатории? С какими линиями крыс? Мне хватило лысиков из харьковского онко линии.

404

Natalia написал(а):

проблемы со здоровьем у бисквитов мне обещает мой знакомый биолог

я получала бисквитов. нет у них проблем со здоровьем. по крайней мере таких, каких нет у кого-то еще. у агути, к примеру

Natalia написал(а):

тогда Крафт должен быть Сс. и дал он только бурмизов на гими, в том числе очень светлых, но бурмизов.

я это сразу сказала. )
что в помете от него сиамов нет и не может быть. только гималайцы и бурмизы на гими-основе

405

Natalia написал(а):

человек работает в лаборатории с несколькими линиями крыс. наверное хоть немного разбирается.

у них другие задачи совершенно.

406

Rubiti написал(а):

Natalia Генетики которые работают с линиями в вивариях не занимаются фенотипом.

не занимаются, но могут интересоваться. я же говорю, мой знакомый не главный авторитет в генетике, но кое-что знает

407

Natalia написал(а):

тогда Крафт должен быть Сс. и дал он только бурмизов на гими, в том числе очень светлых, но бурмизов.

ты имела в виду, что те, что светлее - тоже бурмизы?
вряд ли. такими светлыми они не бывают. даже бисквиты темнее

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_2407205926_1205.jpg

в очередной раз повторяю. для определения окраса фото надо сделать с нормальным балансом белого, а не уходящим в красно-коричневый. или на белом фоне.
сбоку и со спины. для пойнтовых еще и с морды, чтоб был виден размер пойнта. 2-3 снимка на крысу.

408

runa написал(а):

я получала бисквитов. нет у них проблем со здоровьем. по крайней мере таких, каких нет у кого-то еще. у агути, к примеру

у меня собака голубого окраса - тоже никаких проблем со здоровьем. есть мнения, что риск есть

409

Natalia написал(а):

мой знакомый не главный авторитет в генетике, но кое-что знает

да как-то это не заметно...

410

Natalia что-то это кое-что идет вразрез даже с обычным университетским курсом. Что-то знакомый ваш сам за свои слова не отвечает.. Хоть публикуется по какой теме? Работает по какой?

411

Natalia написал(а):

есть мнения, что риск есть

мнения, мда...
кстати, многие немцы такие мнения разделяют, поэтому голубые дамбо в их представлении - это чудовищная разновидность, с ужасающей кучей проблем.
нуачо? два рецессива в одном флаконе, однако

412

runa написал(а):

ты имела в виду, что те, что светлее - тоже бурмизы?
вряд ли. такими светлыми они не бывают. даже бисквиты темнее

они темнее моего сиама Пантера

Крафт дал альбиноску от самки - дочери альбино (мама Кобры фазз с красными глазами).

Отредактировано Natalia (2014-03-22 15:02:57)

413

NataliaИсходя из этого мнения все рыжие с голубыми глазами должны быть безнадежно больны. Как говорил Владлен Николаевич Тоцкий- любой признак сам по себе не важно как наследуется, главное как проявляется и приводил всегда пример сублетальных доминант. И полезные рецессивные признаки тоже бывают.

414

runa написал(а):

мнения, мда...
кстати, многие немцы такие мнения разделяют, поэтому голубые дамбо в их представлении - это чудовищная разновидность, с ужасающей кучей проблем.
нуачо? два рецессива в одном флаконе, однако

спрашивала как то на ратмании по поводу дамбо. Вилия считает, что нормально.

у собак несколько поколений рецессивов неизбежно ведет к развитию проблем. например, чепрачный окрас немецких овчарок. несколько поколений только чепрачных - 100% ослабление пигментации и бледный окрас. прилитие зонарного окраса сразу улучшает пигмент и яркость окраски. я потому думала, нужно ли раз в несколько поколений приливать кровь например агути. даст ли это усиление окраски? будет ли голубой блеклым и светлым через несколько поколений только голубых?

415

Natalia написал(а):

они темнее моего сиама Пантера

в каком возрасте они темнее? в детстве чг сиамы\гималайцы почти всегда темнее, чем впоследствии. такая особенность детской шерсти у них. я имею в виду цвет основного окраса, а не пойнтов.

и если есть проблемы со знанием генетики, надо делать нормальные фото крысят. в разном возрасте. по отдельности каждого и вместе. на белом фоне. чтоб было с чем сравнивать.
а по тем фото, что ты делаешь, определить окрасы малореально.

416

Rubiti написал(а):

NataliaИсходя из этого мнения все рыжие с голубыми глазами должны быть безнадежно больны. Как говорил Владлен Николаевич Тоцкий- любой признак сам по себе не важно как наследуется, главное как проявляется и приводил всегда пример сублетальных доминант. И полезные рецессивные признаки тоже бывают.

знаю, знакомая заводчица вообще решилась вязать 2ух голубых стаффов и получила здоровых щенков (по крайней мере пока что они здоровы). такая же история была в польском питомнике, откуда папа моей суки. но большинство заводчиков эти вязки осуждают.

417

Natalia написал(а):

спрашивала как то на ратмании по поводу дамбо. Вилия считает, что нормально

разумеется.

и у бисквитов не будет никаких проблем. с чего вдруг они возьмутся? к тому же бурмиз - доминанта, а не рецессив. это к слову про шикарные познания в крысиной генетике у вашего знакомого. бурмиз от бисквита в плане набора рецессивов ничем не отличается. что сс рецессив,  что chch рецессив.

418

runa написал(а):

разумеется.

и у бисквитов не будет никаких проблем. с чего вдруг они возьмутся? к тому же бурмиз - доминанта, а не рецессив. это к слову про шикарные познания в крысиной генетике у вашего знакомого. бурмиз от бисквита в плане набора рецессивов ничем не отличается. что сс рецессив,  что chch рецессив.

доминант на основе рецессива или как то так он сказал.

понятно, что бурмиз доминирует над сиамом например, или сс

он сказал что пойнтовый окрас в принципе рецессивный.

Отредактировано Natalia (2014-03-22 15:21:57)

419

Natalia написал(а):

доминант на основе рецессива или как то так он сказал.

ну так и в чем при этом разница между бурмизом и бисквитом?
и то, и другое - доминант + рецессив. не говоря уже о другой куче иных доминант и рецессивов, отвечающих за другие детали фенотипа

420

runa написал(а):

ну так и в чем при этом разница между бурмизом и бисквитом?
и то, и другое - доминант + рецессив. не говоря уже о другой куче иных доминант и рецессивов, отвечающих за другие детали фенотипа

вообщем, Ваше мнение, что проблем со здоровьем быть не должно... генетически связанных с окрасом)

421

Rubiti написал(а):

Natalia что-то это кое-что идет вразрез даже с обычным университетским курсом. Что-то знакомый ваш сам за свои слова не отвечает.. Хоть публикуется по какой теме? Работает по какой?

эмбриология

Отредактировано Natalia (2014-03-22 19:58:02)

422

Natalia А какое отношение имеет эмбриология к генетике? Это две разных тематики. Наследование окрасов и т.д. навряд ли его конек.

423

Rubiti написал(а):

Natalia А какое отношение имеет эмбриология к генетике? Это две разных тематики. Наследование окрасов и т.д. навряд ли его конек.

а где я написала что он спец по окрасам?

как я понимаю, Ваш профиль - генетика

424

Natalia написал(а):

а где я написала что он спец по окрасам?

зачем вы тогда к нему и его словам апеллируете при обсуждении окрасов и генетики окрасов?

425

Natalia я не занимаюсь генетикой млекопитающих. Просто то, что он вам сообщает не соответствует даже университетскому общему курсу. Плюс по крысиным окрасам и тому подобному есть довольно много информации... Главное не бояться искать .

426

runa написал(а):

зачем вы тогда к нему и его словам апеллируете при обсуждении окрасов и генетики окрасов?

да я просто уточнила на счет бисквитов. разводить заведомо больных как-то не хочется

427

ну бурмизов же вы разводите!
если исходить из такой своеобразной логики, то бисквиты должны быть здоровее бурмизов, у них рецессив без модификации

скажите, вы по каким источникам изучали генетику окрасов крыс? ну, если все же изучали. а то как-то не похоже пока что

428

по разным источникам. например http://ratvarieties.com

там написано, что бисквитный окрас давно не встречался. вдруг это связано с проблемным здоровьем? вот я и спросила

Отредактировано Natalia (2014-03-23 10:37:23)

429

не вяжут, видимо, просто.
зачем он им, он не стандартизирован.

а мне, к примеру, нравятся бисквиты. вот бурмизов я как-то не очень

430

а вы сравните свою голубую собаку с голубой крысой. неужели не видите, что у собаки просто ослабление пигментации шерсти, глаз, носа и т.п., в то время как у крысы нет ослабления пигментации? у крысы голубой окрас достигается специфическим распределением пигмента в волосе. но в тоже время нет нарушения пигментации других частей тела.
хотите понимать, почему у овчарок происходит ослабление чепрака, изучите, как именно наследуется и вызывается чепрачный окрас. не буковками, а на генетическом уровне. глупые вопросы об ослаблении окраса у крыс пропадут сами по себе. и с собаками разберетесь заодно.

431

Silver Silence, а Вы наверное заводчик немецких овчарок

у моей собаки отличная пигментация кстати, не смотря на дильютный окрас

я поняла, Вы считаете, что накопление рецессивных признаков никак не влияет на здоровье. спасибо, я услышала Ваше мнение

432

Natalia написал(а):

накопление рецессивных признаков никак не влияет на здоровье

а почему оно должно влиять-то?
светлые волосы у людей - тоже рецессив. че-то по скандинавам не заметно влияния на здоровье накопления этих самых признаков

433

Natalia написал(а):

накопление рецессивных признаков никак не влияет на здоровье.

а вы не путаете это с инбредной депрессией?

434

runa написал(а):

а вы не путаете это с инбредной депрессией?

нет, не путаю

крысы с рецессивными признаками не обязательно должны быть близкими родственниками

ну и как Вы говорите, определенный процент инбридинга как бы вообще и не считается (хотя я лично эти проценты не считала и считать не буду)

435

runa написал(а):

а почему оно должно влиять-то?
светлые волосы у людей - тоже рецессив. че-то по скандинавам не заметно влияния на здоровье накопления этих самых признаков

я поняла Вашу точку зрения

436

Natalia написал(а):

нет, не путаю

крысы с рецессивными признаками не обязательно должны быть близкими родственниками

ну так откуда в этом случае возьмутся проблемы?
за рецессивные заболевания отвечают другие гены, а не те же, что за фенотип

437

Rugrats C

девочка хаски бронь Харьков

http://i022.radikal.ru/1403/e6/68a7fa3ba0be.jpg
http://i017.radikal.ru/1403/1b/8d05b4290a26.jpg

Отредактировано Natalia (2014-03-25 15:31:40)

438

девочка бурмиз бронь Севастополь (может освободиться)

http://s020.radikal.ru/i714/1403/48/5571bc95a28f.jpg
http://i024.radikal.ru/1403/cf/908d306216c4.jpg

Отредактировано Natalia (2014-03-25 15:35:15)

439

Rugrats D, д.р. 02.03.14, всего 10/10 крысят, все дамбо. есть вельветины - ? едва заметная волнистость шерсти, усы завитые.

о. Крафт, м. Андроид (подробнее инф. на стр.1) - оба родителя не болели, очень контактные, сообразительные.

Андроид - моя лучшая по характеру крыса, живет на вольном выгуле, не грызет, не хулиганит, очень любит общаться, целуется с гостями.

Мальчик №1 черный селф дамбо вельветин (?)
http://s09.radikal.ru/i182/1403/1f/7d11058e89b4.jpg
http://i069.radikal.ru/1403/6d/bd9418da9c80.jpg

Девочка №2 - черный селф дамбо вельветин (?) фото позже

Отредактировано Natalia (2014-03-25 15:50:14)

440

Мальчик №3 голубой селф дамбо вельветин (?)
http://i047.radikal.ru/1403/f4/500ec593f26c.jpg

Мальчик №4 голубой селф дамбо вельветин (?)
http://i031.radikal.ru/1403/d1/8b93a5b0a7a4.jpg

Девочка №5 голубой селф дамбо вельветин (?)
http://i047.radikal.ru/1403/fe/c9c19fcb2e32.jpg

Отредактировано Natalia (2014-03-25 16:06:02)