Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слипся глаз

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте,опять проблема.У лысой крыски слипся глаз.Не открывается.Что делать?

2

Промывать. Физраствором из шприца без иголки.. . Хорошо так промывать-глаза у них слабое место.

3

Rubiti
А ватной палочкой можно?Или так лить.

Отредактировано Станислава (2014-02-23 11:44:10)

4

Так- тонкой струйкой.

5

Спасибо.

6

и посмотрите, от чего слипся. может быть, стоит тетрациклиновую глазную мазь позакладывать с неделю.

7

runa
Открылся,промыла.Прям порфирин видно было.И глаза смотрятся как будто воспалённые.Может правда мазь надо?

8

Если воспаленный-то мазь надо.. неделю где-то закладывать.. ох.. как я и говорила- проблемные глаза у этой разновидности. И физраствором тоже промывать- потом мазь.. Не болеет пусть маленькая.

9

У лысых и полу-лысых крыс бывает, что ресничка внутрь глазика заворачивается (надо выдергивать, вырывать) или мусор внутрь глазика забивается (пинцетом нужно вынимать, не самая удобная процедура  :(, но вполне реальная)

10

Сегодня опять на этом рынке(вот чесно не хотела в этот отдел заходить,приехала там мясо дешёвое)так ноги сами завернули туда.Продавщица меня узнала спросила как крыся,болеет говорю.Смотрю а у неё в аквариуме помимо волосатых крысят ещё штук пять лысых.И розовые и какие-то с тёмными пятнами.Я удивилась говорю мол вы же мне как дифицит крыску продали.А она мне, вот женщина разводит их.Мол последние больше не будет.Я говорю ну дай бог чтоб не разводила.Я не одна была,меня утащили с этого отдела ворча что мне хватит крыс.Я бы ей богу пятнистого лысика забрала если бы одна была.А они совсем махонькие прям.Моя вроде побольше,а может подросла уже.Но всё равно на фоне мохнатых очень мелкая.
А как мазь закладывать?У меня в аптечке крысиной только левомиколь.Значит надо тетрациклиновую?А она именно глазная,или ещё какая-то есть?

11

Irka
А у неё кажется нет ресниц...Я что-то чёрное ватной палочкой сняла и палочка стала красная.Я как поняла порфирин засох.