Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровь из лапки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

открыла клетку, выпустила крыс погулять, смотрю, а Элик не выходит. вытащила его, а у него вся задняя лапка в крови. средний пальчик, там что-то вроде царапины. пальчик и лапа припухли слегка, но на ногу нормально, вроде, наступает. обработала хлоргексидином, но кровь, по моему, не остановилась.теперь лежит и вылизывает лапу. как помочь?

2

перекись водорода, аминокапроновая кислота, марганец, адреналин, гемостатическая губка .... что из этого есть? это все сверху поливать,  прижигать или прикладывать

уколоть дицинон

и положи крыса на салфетки что-бы точно понимать идет кровь или нет

Отредактировано beliy_den (2014-03-01 22:37:26)

3

да, точно идет... перекисью водорода обработаю сейчас

4

вроде как меньше кровь стала, теперь бодро ухрамывает от меня, на ночь делать что то с ним?

5

та просто подержи в прекиси минутку, ватку намочи сильно и приложи к ране, должна остановиться по идее, на будущее имей аминокапроновую кислоту р-р для инъекций - ее льют на рану и она дешевая и дицинон, т.к.  иногда внешними способами кровь не остановишь.
Кровь нужно остановить и следить что-бы снова не пошла. Если кровь остановится, то ночью просто наблюдать, если нет надо срочно искать дицинон и колоть. У меня как-то Феля содрала уже старую ранку с корочкой, кровь хлынула так, что меня вызвали домой с работы стеречь крысу...

Отредактировано beliy_den (2014-03-01 22:49:57)

6

посадить в небольшую клетку без лестниц. чтоб не сорвал снова

7

мукой присыпать

8

мукой? она кровь останавливает?
всем спасибо

9

без дицинона не обойтись никак? ну если кровь не остановится

Отредактировано SunSprite (2014-03-01 22:55:11)

10

если не останавливается или плохо останавливается - коли. можно сразу 0.2 мл.

11

дицинон надо бы уколоть, если не останавливается.

12

вроде бы остановилась ттт, кушать сразу вылез, спасибо за советы

13

завтра же запасись дициноном - он копейки стоит

14

чем-то еще нужно обрабатывать? и погулять выпускать можно? лапка опухла слегка,  но наступает более-менее нормально.

15

ну я бы если всетаки есть ранка то антисептиком пообрабатывала бы несколько дней...и еще может кто подскажет чем опухлость снимать...все же легче мелкому было бы