Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Руна, не уходи!!! или Не дадим исчезнуть украинским питомникам!


Руна, не уходи!!! или Не дадим исчезнуть украинским питомникам!

Сообщений 1 страница 40 из 55

1

Не заходила на форум последние несколько дней, запшла и...сказать, что огорчилась, ничего не сказать.
Руна, ты наш самый опытны, мудрый, добрый крысоыод, человек, советник... Я даже боюсь думать о том, что больше не получу крысенка от тебя. Настолько человеорентированных крыс, как у тебя я не встречала, твои крысы особнные...Пожалуйста, не уходи!Я готова написать это сто раз и напишу, если будет нужно. Я готова взять одну незапланированную девочку, чтобы зависших было на одну крыску меньше.
Ребята, неужели мы ничего не хотим/можем сделать?
Руночка, ну пожалуйста, не уходи...

Отредактировано Гайка (2014-03-12 06:51:19)

2

спасибо

но последний помет, кстати, диковатый получился.

3

runa написал(а):

но последний помет, кстати, диковатый получился.

Ничего, социализируем)

4

И это что, у нас только Настя останется из опытных крысоводов? Товарищи, такими темпами мы останимся с зоомаазинами и птичкой...

5

runa написал(а):

но последний помет, кстати, диковатый получился.

Дикую крысу в каждый крысодом!! кто хочет попрактиковаться перед ловлей и воспитанием подвальных крыс? главное правильную рекламную компанию организовать)))

6

runa, ну я скромно скажу,ты не права! Если устала,сделай НЕБОЛЬШОЙ перерыв и снова в бой!)

7

А мы в отпуск за крысами с никтой присмотрим. чесна-чесна. Только оставь там возможность любить твоих  крысодеток. И ничо они не дикие, просто с активной жизненной позицией, вот!

8

runa написал(а):

но последний помет, кстати, диковатый получился.

Наблюдая за их дядюшкой Ампером могу предположить, что их семейной чертой может быть некоторая независимость в поведении и особо высокая чувствительность к раздражителям, проявляющаяся в некоторой пугливости. Не могу сказать, что АмПерец любит руки, но он имеет потребность в общении с людьми, которую охотно реализует по собственной инициативе. Так что мое сугубое имхо заключается в том, что Крещенские Гадания получили независимый дядюшкин характер, предающий особый шарм этому помету 8-)

9

Я написала этот пост у себя в дневнике, так как не знала куда писать, теперь знаю.
Я считаю огромной потерей, для Украины и не только, закрытие УДК. Мне очень, очень жаль что у меня не было крыс оттуда, хотя я планировала брать третью крысу именно у Алены, но потом влюбилась в Настину Йоши( маму моей Асти), а в УДК не было на тот момент крысят. Я очень надеюсь, что УДК продолжит работу, очень хочется в это верить!!!

10

Алена, опять наговариваешь на дикий помет! Все диковатые(по твоим словам)крысы ко мне приезжали сущими ангелами! Лизучими и очень любящими. У каждого была своя харизма. Каждый очень любим.По многим ушедшим  тоскую и жду когда они вернуться ко мне.
Не лишай нас встречи с ними! Ситуация вокруг тревожная, все истрепали нервы и устали  от
переживаниий о том что будет завтра. Отдохни немного, соберись с силами и не  лишай нас маленьких
комочков счастья УДКовского разведения.Только они приносят радость в наш дом.

11

Народ, подбрасываю повод для размышления- у Насти тоже много деток). И помним, что заводчицы стараются для нас), а плодильщицы для своего эго. Грустно, когда мы хотим выручить плодильщицу, которая хотела понянчиться и игнорим заводчика, который работал и думал над тем, что он делает. Медвежья услуга получается...

ПыСы: Муж даже согласился на расширение стайки, когда я рассказала, что такое добро пропадает.

12

Гайка написал(а):

Руночка, ну пожалуйста, не уходи...

Поддерживаю полностью, моя Уузка это самая человечная крыса и нам будет безумно не хватать УДКшных крысят. Алёна, наверно сейчас всем тяжело, а если еще на фоне бардака в стране и личные проблемы, то, если честно, вешаться хочется. А дикие крысы, это не только ценный мех возможность ощутить радость от момента когда дикий комочек признает твое право на потискать и пожмакать, это чувство словами не передать. Оставайся с нами если не уедем то осенью муж планирует расширение стайки:)

13

Руна, ты чего? Если не ты- то кто будет этим заниматься. Куда мы без питомника и без твоих характерных и узнаваемых крыс?

14

Диана написал(а):

runa, ну я скромно скажу,ты не права! Если устала,сделай НЕБОЛЬШОЙ перерыв и снова в бой!)

+1000.

15

Можно и я свои пять копеек вставлю? Хоть с Руной лично и не знакома, но плоды ее трудов вижу воочию, поскольку являюсь счастливой обладательницей крыски ее разведения. Очень не хотелось бы потерять такого чудесного заводчика и таких чудесных крысок... :pained:

16

Я считаю, что нельзя реагировать на хамство столь кардинальными действиями. Впору тогда сразу же закрывать магазин или бизнес если тебе нагрубили покупатели или партнеры. Закрывать питомник или нет - это рунино решение. Верю в то, что в любом случае оно будет взвешенным, а не сделанным под влиянием негативных эмоций из-за одного человека.

17

Вера777 написал(а):

Я считаю огромной потерей, для Украины и не только, закрытие УДК.

+100!
Работа, которую пытается взвалить на себя Руна, огромна и неоценима.
Руна, держись! И мы тебя всегда поддержим!

INY написал(а):

если не уедем то осенью муж планирует расширение стайки:)

Так же. Если не придется срываться с места, летом буду пополнять стаю. А может и раньше.

18

Вера777 написал(а):

Я считаю огромной потерей, для Украины и не только, закрытие УДК.

+10000
Отдыхайте и возвращайтесь с новыми силами! Как же мы без УДКшных деток?

19

Мой муж, вот только начал соглашаться с тем, что нам еще будут нужны в этой жизни крысочки......
Аленка, я уважаю твой выбор, но очень хочется, что-бы ты БЫЛА и БЫЛ ПИТОМНИК УДК - ОН САМЫЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА СВЕТЕ!!!
Твой труд колоссален, тут четырем хвостам иногда "ладу не дашь", но хочется верить, что это не конец..(((
Лично, я очень люблю Тебя и Твоих крыс!!! Спасибо Тебе за все что делаешь для нас!!!

20

Oluna написал(а):

не сделанным под влиянием негативных эмоций из-за одного человека.

а кто сказал, что из-за одного? разве дунин наезд - это первый случай агрессии в мой адрес на этом форуме за последнее время?

21

нее наездов много и это реально видно, наверно мы сами виноваты, может этих "наезжателей" - надо ставить на место сразу... а не пропускать мимо ушей...
особенно некоторые, которые по-моему каждый Рунин  пост анализируют во ВСЕХ ракурсах - на тему к чему бы еще придраться и потасовка начинается на пустом месте, проблему высасывают из пальца и раздувают, до невероятных размеров... хотя казалось бы - ну не нравится вам Руна, ну так не ходите сюда....
Правда Ленка-Пенка написала, чего бы не случилось, у некоторых во всем виновата Руна и от этого форуму только хуже, он больше наш Майдан напоминает, никакого комфорта, вечером залез - и на тебе, очередные бои на тему "ахэтаруна"...
Я считаю, что к человеку-заводчику, тем более ТАКОМУ!!! ЗАВОДЧИКУ, коль это крысиный ресурс, а не непонятно что: нужно во-первых испытывать уважение, а если каждая дамочка с неврастенией, будет прилюдно писать заводчику-модератору гадости, то пардон .... нафик оно такое нужно....
Дорогие девушки/мальчики, следящие с микроскопом за Руниной деятельностью, если не нравится вам этот форум и его модератор, ну так собирайте свои вещички и идите на более дружественные для вам ресурсы, а гадить тут нам не надо....

22

Полностью согласна с beliy_den!

23

beliy_den написал(а):

Лично, я очень люблю Тебя и Твоих крыс!!! Спасибо Тебе за все что делаешь для нас!!!

+1)

Руночка, Настенька, девочки, вы нужны нам).

24

Согласна со всеми отписавшимися на 100%. Форум читаю давно и регулярно, хоть и пишу редко, поскольку не очень люблю, да и не умею  :rolleyes: И за это время прониклась огромным уважением к Руне! На мой взгляд более терпимого и мягкого человека еще поискать... Не знаю, кому ее характер мог показаться тяжелым  o.O Руна, не обращайте на них внимания, мы с Вами!

25

Имхо, у Алены не такой уж и мягкий характер, но это и способствует такому сложному и непростому делу, как разведение крыс.
Думаю, человек с мягким, уступчивым, всепринимающим характером не смог бы поднять и нести такую ношу, ибо все знания и умения увы, не в университетах получены, а добыты путем собственных поисков, путем жизненного, порой такого горького, опыта.
С Аленой можно соглашаться в споре, можно не соглашаться, но нужно и дОлжно уважать такого оппонента, у которого аргументы не "ятаксказалпатамушотакхочу", а факты, факты и факты.
Ален, у публичного человека такова стезя - будь актер, политик, крысовод - ты вынужден выслушивать мнения не одной сотни людей, среди которых и глупцы, и экзальтированные особы, и просто бездельники, которым есть удовольствие нахамить людям. Увы, это издержки публичности...
Если ты сейчас чувствуешь усталость, душевное истощение, эмоциональное опустошение, можно сделать шаг в сторону, отдохнуть, прийти в себя, тем более, что сейчас именно то время - время раздумий, осмысления, бесед келейных с самим собой, время непубличных дней.
Администрирование может быть разным, жестоким, щемящим, примеры иных ресурсов есть в изобилии. Не уверена, что абсолютная жесткость сможет воспитать у людей чувство такта и уважения, но кто его знает...
В любом случае, мне бы хотелось еще долго читать этот форум, хоть я и не являюсь хозяином Руниных деток, но это я, есть же еще много, думаю, желающих, поэтому работа эта нужна. Перерыв сделать можно, но пусть это будут просто каникулы, во всяком случае мне бы так хотелось...

26

согласна и поддерживаю все предыдущие посты на все 100000000000000%%%

а еще хочу немножечко углубиться в такой момент. мы все за цивилизованное крысоводство, мы все против плодилен. да, мы спасаем и пристраиваем найденышей-спасенышей, помогаем тем, у кого матрешки зоомаговские или с птички. а вот скажите, почему мы начинаем поддерживать плодильщиков? своим одобрением или просто молчанием. а потом еще и крысят будем у них через форум брать??? я считаю, что это полнейшая дискредитация всего форума и всего сообщества крысолюбов и крысоводов!! хочет кто-то начать заниматься серьезно разведением? в добрый час! но! обдуманно, грамотно! взвешенно! а не то, что мы видим сегодня.

Алена, хамство не повод для лишения всей Украины питомника! хамство повод для бана. разве нет?

27

Расказала АА, что Руна думает о закрытие питомника... и знаете, что?... АА очень расстроилась, она сказала, что пока в силу определенных причин не планирует крысок, но, когда появится возможность была ориентирована брать Руныных крысят). АА была под впечатлением от Кавы, а Вилси. АА не только по моим крысам судит и она действительно отмечает особенность  донецких крыс. Так что АА тоже присоединяется к к митингу за то, чтобы Руна не закрывала свой питомник.
Вот!)

28

Гайка написал(а):

Расказала АА, что Руна думает о закрытие питомника... и знаете, что?..

так это я еще А.Н. этого не рассказывала...... )))))))

29

читал смс, много думал...

если оставить в стороне накопленные усталость и обиды от постоянных, зачастую несправедливых наездов, говорить строго по делу, то сухой остаток таков:

мой крысолимит на данный момент 3,5- максимум 4 десятка крыс. а их у меня сейчас, включая не пристроенных - 45 (46, но одна вроде бы под бронью).
восемь клеток. из них две - с не пристроенными крысятами.
т.е. лимит уже превышен. каждая крыса сверх лимита - это минус вязка. а такое количество зависших - фактическое закрытие питомника. ибо вязать и содержать очередных не пристроенных (а я что-то не верю, что очередные стандартоухие крысы не пафосных разновидностей все найдут себе владельцев) - банально негде.

такие дела.

30

Народ, есть ситуация. Нужно подумать как ее разрулить и избежать в будущем. Мне не понятна тяга к окрасам и разновидностям, я ищу характер, а рыжая она будет или белая... Но это мое мнение. Я собиралась держать у себя продолжения рода В-к Руны и Э-к у Насти... Нокаждому свое...
Я  крайне опечалеа тем, что не будет у мну больше крысы, как Вилси (. Причем я пониаю, что даже, если Руна не закроет питомнк и повяжет В-ку, я скорее всего не смогу взять ребенка - 6-ю крысу мне даст взять муж. Я смогу расчитывать только на детей потомков от В-к в таком случае...
Итак. Вопрос лемита. Руныч, если крыс останется 40, есть шансы на то, что питомник не закроется? Ребята, давайте подумаем, что мы можем сделать...

31

Гайка написал(а):

если крыс останется 40, есть шансы на то, что питомник не закроется?

есть. я тогда продолжу политику сокращения питомника (эта работа фактически идет уже три года, три года назад у меня было 6 десятков крыс, сейчас 4), может быть, оставлю всего 1-2 линии, это будет не так тяжело физически, финансово и морально, но резкого закрытия тогда не будет

32

Таким образом на повестве дня 5 бубочек.
Народ, я взяла незапланированную крысу. Больше не могу. Давайте подумаем, кто еще может расширить стаю. Готова патрониравать еще одного крысенка (помогать на лечение).

33

Гайка, полностью согласна - сейчас я тоже не могу взять еще одного. У меня всего 2 крысы , но одного возраста и я понимаю, что болеть они начнут одновременно. Могу помогать кому-то и обязуюсь взять любую крысу через 4-5 месяцев.

34

runa, возьму любую из зависших девочек, но только тогда, когда в стае не будет Зефирки. Она хроник, периоды ремиссии становятся все короче, постоянные хрюки, ко всему добавились еще и кожные проблемы, куда тут брать малышню? А отселять ее не хочется, она к людям ровно дышит, зато с крысами все время, плохо ей будет в одиночке.

Гайка написал(а):

Ребята, давайте подумаем, что мы можем сделать...

Руна, не обижайся, но ты очень мало уделяешь времени рекламе. Вон, у Насти Шапокляк фото бывают 2-3, а то и 4 раза за время взросления малышей. А ты только вот-вот вывесила фото! Народ у нас привык по фотографиям малышей выбирать, нет фоток - нет хозяев. Чем раньше появляются фотографии, чем больше шансов, что кому-то западет в души именно этот крысенок.
И мое мнение, нужно давать рекламу на сландо и прочих ресурсах. Отсев, естественно, будет большой, но ведь большое кол-во людей даже не знает про питомники крыс, соответственно крысят они ищут в зоомагазинах и по таким вот доскам.

35

Хорошо бы...
Я со своим лимитом 2 крысы (ну максимум 3 при особых обстоятельствах) вряд ли могу кого бы то ни было поддержать :(
Максимум, что могу вот прямо сию секунду, это взять сейчас крысёнка. Но он практически наверняка заразится от Келя. Стоит ли так рисковать?

36

Кель взрослый, чтоб ссадить тебе сразу 2-х брать нужно. А с учетом заразности рисковано наверное...

37

Я вот тоже парами стараюсь брать, все таки малышу скучно со взрослыми крысами.

38

nikta написал(а):

ты очень мало уделяешь времени рекламе

я знаю )
так уж вышло

39

Гайка написал(а):

Готова патрониравать еще одного крысенка (помогать на лечение).

и я готова. Вот прям рвет душу, что такие лапочки без любящих  ручек еще  :'( Простите меня, я к сожалению не могу взять малышку, мне мужа ни за что не уговорить на 4 крысу((((( он мне третью не разрешал брать, я его тупо поставила перед фактом за день.....ой че было то....

40

думаю сама уже не первый месяц - брать или не брать в будущем крыс...
люблю их страшно, реву за ними месяцами потом... тяжело.. но и без них никак ...
плюс источник крысиного финансирования, отказался на будущее это делать...

склоняюсь больше к тому, что крысы у меня будут и дальше.. но это ближе к осени, сейчас - живем двумя клетками и лето, как обычно проходит в разъездах.. а сбрасывать малышню толком неподселенную на Никту или кого-то еще (если буду брать, то только парочкой), нельзя...
как-то так пока..

Отредактировано beliy_den (2014-03-30 11:30:10)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Руна, не уходи!!! или Не дадим исчезнуть украинским питомникам!