Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Вопрос о целесообразности подраздела форума.


Вопрос о целесообразности подраздела форума.

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Что Делать С Резделом Консультации Ветврача?
Удалить по причине бесполезности.

43% - 10
Пригласить много ветврачей и устроить консилиум 24/7.

43% - 10
Оставить как есть — пусть новички обламываются.

13% - 3
Голосов: 23

1

Раздел Онлайн консультация ветеринара уже давно не актуален. Я не помню последнего ответа от "ветврача", неоднократно наблюдал темы-вопросы, которые висели неделю и более без ответа.

А название раздела очень привлекает новичков на форуме. (Собственно, нагуглив этот форум, я бы и сам задал свой первый вопрос там, надеясь на быстрый ответ от ветврача, и только потом заметил бы раздел "ветеринария".)

Потому предлагаю или удалить его нафиг, или реформировать в консультации многих ветеринаров.

С реформированием есть свои проблемы: нужно затащить на форум много ветеринаров и дать им отдельный статус. Не модератор, но и не простой форумчанин.

И предвосхищая вопрос: "почему тут, а не в техническом?"

Там нет возможности создать тему простому форумчанину, а за попытку сделать этот опрос в "онлайн консультациях" меня уже Руна отшлёпала за оффтоп.

Отредактировано Pach (2014-03-15 00:34:43)

2

А второе реально? Придется за первый голосовать.

3

ивон-гале написал(а):

А второе реально? Придется за первый голосовать.

Реально, если здешние завсегдатаи будут просить своих ратологов принять участие в консультации. Например, АА знает о форуме, но вживую его не видела. Стоит показать и пригласить (если это сделает двадцать-тридцать крысоводов, то она задумается.)

Собственно, так и с остальными.

Отредактировано Pach (2014-03-15 00:48:27)

4

было бы неплохо, что-бы консультировали многие ветеринары, но мне лично сомнительно, что наш а.н. работающий с 8 утра до 9 вечера будет еще и на форуме на вопросы отвечать... хотя было бы очень неплохо!!!
Разве, что Руна его уговорит..

5

Тогда за второй вариант!

6

а может просто переименовать в "ветренинарные консультации", чтоб могли посоветовать и ветеринары, и старшие товарищи в одном разделе?

7

Я бы на месте нашей АА держался от этого, да и прочих крысиных форумов, подальше. Причина вполне очевидна: зачем тащиться на прием и тратить немалые деньги, если лучший вет доступен на форуме и лечит заочно и бесплатно? У бедной АА покоя с этим форумом не будет.

8

Оля написал(а):

зачем тащиться на прием и тратить немалые деньги

особенно из полтавы или винницы?
онлайн консультации предполагались в общем-то не для жителей городов, в которых врачи принимают в реале

Pach написал(а):

Я не помню последнего ответа от "ветврача", неоднократно наблюдал темы-вопросы, которые висели неделю и более без ответа.

яв в декрете, насколько я знаю. и я так понимаю, ей не до форума на данный момент.
по поводу алины (не а.а.), я уточню у нее, насколько еще актуально обещание тоже консультировать

9

Оля написал(а):

Я бы на месте нашей АА держался от этого, да и прочих крысиных форумов, подальше. Причина вполне очевидна: зачем тащиться на прием и тратить немалые деньги, если лучший вет доступен на форуме и лечит заочно и бесплатно? У бедной АА покоя с этим форумом не будет.

АА не всегда даже хочет консул. по телефону (когда можно сразу же что-то уточнить), а что уже говорить про форум...

10

Оля написал(а):

Я бы на месте нашей АА держался от этого, да и прочих крысиных форумов, подальше. Причина вполне очевидна: зачем тащиться на прием и тратить немалые деньги, если лучший вет доступен на форуме и лечит заочно и бесплатно? У бедной АА покоя с этим форумом не будет.

Ну тут не соглашусь с тобой, если зверь болен серьезно то онлайн можно и о приеме договорится и первичное лечение назначить а на прием по любому с таким зверем придут, и денежку принесут, ну не будет же вет онлайн операцию проводить правда, же...и рентген не сделают в сети, а вот таким как ребята из Винницы, это бы реально помогло, да и мнение ветов о болезнях и методах лечения увидеть можно, все-таки если на форум будут заглядывать именно специалисты или рекомендованные врачи то это только плюс.

11

В любом случае, дергать её будут все, кому не лень.

12

Оля написал(а):

Я бы на месте нашей АА держался от этого, да и прочих крысиных форумов, подальше. Причина вполне очевидна: зачем тащиться на прием и тратить немалые деньги, если лучший вет доступен на форуме и лечит заочно и бесплатно?

Консультация на форуме - очень целевая реклама для клиники. Любой разумный человек понимает, что лечение "по фотографии" - очень неточный метод. Потому после консультации многие пойдут к ближайшему консультанту, а не в случайную ветеринарку. (я сам к АА отсюда пришёл)

Возможно, стоит договариваться и с руководством клиники, чтобы консультант получал премию за такую рекламу.

13

Оля написал(а):

В любом случае, дергать её будут все, кому не лень.

Имея десяток консультантов, заглядывающих на форум пару раз в неделю (в свободные минуты на смене) в сумме получим гарантированный ответ в течении суток.

14

А я считаю, что устраивая конференцию 24\7  администрации форума  следует сразу же  думать о форме оплате. Потому что онлайн консультации  это тоже труд, который у такого занятого человека, как ветеринар(донецкий  АН например работает почти без выходных одновременно в двух клинниках), должен для привлечения интереса  иметь под собой финансовую основу.

15

Фася написал(а):

А я считаю, что устраивая конференцию 24\7  администрации форума  следует сразу же  думать о форме оплате.

Контактные данные ветврача на видном месте. (ФИО, адрес/телефон клиники, ссылка на сайт клиники). Либо делать закрытую тему-визитку на каждого, но тогда темы-вопросы могут уползти далеко вниз. Или же сделать одну тему со списком консультантов кому-то из модераторов.

Естественно, темы прикреплённые и закрытые.

Осталось уговорить руководство клиник поощрять консультантов за бесплатную рекламу.

Отредактировано Pach (2014-03-15 11:53:30)

16

идея хорошая, но я сомневаюсь что будут премиями поощрять

17

OksanaPry написал(а):

я сомневаюсь что будут премиями поощрять

особенно в гос.клинике...

18

Я не думаю, что клиники, где работают рекомендованные врачи, нуждаются в рекламе. И не думаю, что врачи, работающие в этих клиниках будут тут кого-то консультировать в свободное от работы время. Я например в артвет сегодня смог только на среду записаться. Я более чем уверен, что наша АА все это время явно не играет в домино, чтобы ей сидеть на форуме и консультировать крысоводов-параноиков за каждый чих. Слейте два раздела в один и будет вам счастье.

19

Согласна с Олей.

20

АА не всегда имеет возможность ответить по телефону, не то что на форуме сидеть!
И я считаю, что онлайн консультация - это бред! Врач не ставит диагнозы на расстоянии и не захочет нести ответственность за это лечение.
С таким же успехом опытные крысоводы могут подсказать что делать в экстренной ситуации.

21

Диана написал(а):

И я считаю, что онлайн консультация - это бред!

тогда целый форум с такими консультациями, где консультирует альшинецкий - тоже бред? думаю, что врачи с того форума вряд ли согласятся с такой постановкой вопроса

22

А сюда Альшинецкий придет консультировать? Или рекомендованные ратологи?
А тогда кто? Если такие как у нас в городе врачи, то да, бред!
И еще...одно дело посмотреть рентген и назначить лечение, а другое дело описывать симптомы своими словами в случае травмы или болевого синдрома. Тут и врач не разберется.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Вопрос о целесообразности подраздела форума.