Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .


Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .

Сообщений 1 страница 40 из 207

1

Мне давно казалось что с Ларой что-то не так , ну казалось просто да и всё ,в чём дело я не знал .Только что, пока я смотрел кино, она залезла ко мне в толстовку и спала в кармане , а когда вылезла не могла попасть в клетку О_о. Я включил свет и стал наблюдать ,она клонила голову и тело ,я положил её на середину кровати ,и тут я увидел ,что она наматывает круги ,я не знаю сколько бы она ещё ходила кругами если бы я её не отнёс в клетку .Ещё мне кажется что она слепнет не видит кусочки фруктов которые я ей даю ,находит только по запаху . Хоть она и раньше была знатная соня ,сейчас она почти всё своё время проводит лишь за сном ,и едой ,даже в свою любимую подушку не лезет .Похудела .

2

Либо отит, либо огм. Дай Бог что б первое.

3

на отит похоже

4

Обычный вет может поставить диагноз?

5

Отоскоп нужен специальный, для мелких животных, а он и в больших городах мало где есть

6

Вера777 написал(а):

Отоскоп нужен специальный, для мелких животных, а он и в больших городах мало где есть

А проверить опухоль легче ? Ведь если не опухоль то тогда отит .

7

Опухоль проверить еще сложнее, если не сказать невозможно, ( мрт только). Мне кажется что нужно начать лечить отит, а там видно будет динамику

8

нужно срочно начинать колоть антибиотик... а там уже видно будет... а как она лапками передними - нормально пользуется?

9

beliy_den написал(а):

нужно срочно начинать колоть антибиотик... а там уже видно будет... а как она лапками передними - нормально пользуется?

Да,вроде ,ест ими

10

Можно что нить кроме уколов ? Не люблю из делать .И какие препараты брать .А отит это больно ?

11

Нужен и местный антибиотик и иньекционный системный. Если не начать колоть, то могут пойти необратимые изменения
Какой возраст зверя? Вес?

12

Анастасия написал(а):

Нужен и местный антибиотик и иньекционный системный. Если не начать колоть, то могут пойти необратимые изменения
Какой возраст зверя? Вес?

Вес 250 -300 ,пока не могу точно сказать ,возраст около 2 лет .СКАЖИТЕ УЖЕ КАКИЕ КОНКРЕТНО ПРЕПАРАТЫ ПОКУПАТЬ ,жалко мне её очень .

13

Мне знакомая сказала, что нужно развести луковый сок с водой (не знаю в каких пропорциях) она сказала что так собакам его лечат .Что думаете?

14

Пожалуйста ,назначьте обезболивающие ,она ходит с прищуром и шатается , трещит зубами .Я не знаю как давно у неё отит ,что если он у неё давно ?? Мне её очень жалко ,я не могу ничего сделать на данный момент .

15

Луковый сок не в коем случае, народные методы не подходят здесь

16

Подожди, скоро подтянутся самые опытные Руна, Настя, Сильвер Наташа, они подскажут. Я бы колола байтрил 2.5% или 5%, но я не уверенна, может цефтриоксон лучше, еще нужны капли в уши, можно начать с софрадекса.

17

Данил написал(а):

Можно что нить кроме уколов ? Не люблю из делать

Любишь не любишь, а придется! Давай взвешивай свою Лару быстро!

18

Радиоголова написал(а):

Любишь не любишь, а придется! Давай взвешивай свою Лару быстро!

250 ,ей так плохо ,порфинят и глаза и нос .

19

Здесь только уколы нужны

20

В вет аптеку иди, купи байтрил, лучше 2,5 %, шприцы инсулиновые. в аптеке человеческой ушные капли, софрадекс например, или какие будут.

21

В общем беги-ка ты наверное в вет.аптеку за байтрилом 2.5% или 5%, 10% не подходит. Там флакон стоит 80-90гр., но может найдешь на "розлив" , они в шприц набирают и продают, возьми кубика 3, а лучше 5

22

Радиоголова написал(а):

В вет аптеку иди, купи байтрил, лучше 2,5 %, шприцы инсулиновые. в аптеке человеческой ушные капли, софрадекс например, или какие будут.

Вет аптека закрыта наверное уже , всё равно схожу .

23

В идеале байтрил, если не найдешь,  бери энрофлоксацин . Если байтрил найдешь 5%, возьми еще ампул 5 физ.раствора в чел аптеке.

24

Данил
Вет аптека не одна ж у вас, поищи.Если все же нет, купи в чел.аптеке цефтриаксон, начнешь с него пока

25

Вера777 написал(а):

Данил
Вет аптека не одна ж у вас, поищи.Если все же нет, купи в чел.аптеке цефтриаксон, начнешь с него пока

Купил софрадекс ,и байтрил 2,5 но он для оральногшо применения ,и мне разбавили куб байтрила кубов раствора .

26

Точнее не разбавляли но он называется байтрицид -К это он ? и капли как капать? по одной в ухо?

27

капли как капать?

28

Капли по 1 в каждое ушко 2 раза в день

29

закапал , вроде ,только она головой труханула и всё вылетело

30

Я с байтрицидом не знакома, тут не помогу (((

31

Я когда капну в одно ушко, закрываю его на пару секунд, что то останется

32

нужно подержать и помассировать ухо,а не сразу отпускать

33

Данил написал(а):

байтрил 2,5 но он для оральногшо применения

тут какая-то ошибка

34

Радиоголова написал(а):

тут какая-то ошибка

байтрицид -К

35

Кхм...
Вот оно [взломанный сайт]

Не думаю, что Ларе нужно лечить кокцидиоз.
Данил, походу тебе дали не то лекарство
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

36

markopolo83 написал(а):

Кхм...
Вот оно 

Не думаю, что Ларе нужно лечить кокцидиоз.
Данил, походу тебе дали не то лекарство

Просил байтрил же .

37

Да уж, можно выбросить в мусор ((((((

38

Раз байтрил уже сегодня взять негде, беги за цефтриаксоном в чел. Аптеку+ физ.раствор

39

не надо сочетать софрадекс с цефтриаксоном. это нагрузка на почки и на уши

лучше купить любой вет.препарат с действующим веществом энрофлоксацин 2,5% или 5%. если этого нет - в чел.аптеке ципрофлоксацин. любые таблетки кроме пролонгированной формы.

40

А ничего плохого не будет если я много накапал? Я просто подумал что из носика не капало ,долго объяснять в общем .


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .