Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .


Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .

Сообщений 41 страница 80 из 207

41

думаю, что ничего.....
надо у Никты спрашивать - у Фишки был отит, лечили 2 антибиотиками и по-моему капли в уши, но что там было именно я уже не помню...

в любой вет. клинике - должны как минимум набрать в шприц и продать - фармазин, тилозин... это думаю для начала подойдет и может доксициклин в еду?
Девочки, что думаете?

Отредактировано beliy_den (2014-03-24 22:13:35)

42

Нам назначили  капли Отофа - 14 дней, 2рд  и юнидокс (21 дн)+марбоцил 2% (орально 14 дн) 2рд.

Отредактировано vombaty (2014-03-25 00:16:33)

43

Либо это мне так кажется ,либо ей действительно НАМНОГО лучше , не так крутится(хотя клонит голову и тело ) сама вышла на прогулку ,и даже залезла в свою любимую подушку (она этого давно не делала ).Только тут произошёл казус ,и она вляпалась пузом в овсянку и она засохла ,что мне делать? Купать я так понимаю нельзя .

Отредактировано Данил (2014-03-25 18:39:24)

44

купать нельзя

что вы кроме капель используете?

45

runa написал(а):

купать нельзя

что вы кроме капель используете?

пока ничего ,завтра иду за лекарствами

46

Для крыс нужно быстрее за лекарствами ходить).

47

Когда Фишке лечили отит, я капала в уши ( сначала софрадекс, потом отинум) и давала еще по 2 антибиотика. Начали с доциклина - не помог, потом колола тилозин + линкомицин, на 4-й день линкомицин поменяли то ли на гентамицин, то ли на цефтриаксон, уже не помню. Вылечили без последствий, она только когда нервничала наклоняла голову, а так держала ее ровно.
А вспомнила, поменяли на лексин! Колола тилозин и давала лексин, в уши капала отоспектрин.

Отредактировано nikta (2014-03-26 15:53:44)

48

взял ципрофлоксацин

49

какой именно? сколько в таблетке мг?

50

runa написал(а):

какой именно? сколько в таблетке мг?

500

51

1\30 таблетки два раза в день.

52

runa написал(а):

1\30 таблетки два раза в день.

О_О  я не уверен что 1 / 10 поровну делил (толк таблетку и по кучкам ) А с молочными можно АБ давать?

53

runa написал(а):

1\30 таблетки два раза в день.

На коробке написано500 мг ,а в инструкции: 1 таблетка содержит ципрофлоксацина гидрохлорида в пересчёт на ципрофлоксацин  250 мг
а на следующей строке:1 таблетка содержит ципрофлоксацина гидрохлорида в пересчёт на ципрофлоксацин 500мг

54

Её фиг раздавишь ложкой

55

Данил написал(а):

А с молочными можно АБ давать?

этот можно

давите не ложкой. ступки нет?

56

runa написал(а):

этот можно

давите не ложкой. ступки нет?

всё уже , положил таблетку меж двух листов и молотком потолок.

57

Данил написал(а):

А с молочными можно АБ давать?

Лучше всего со сладкой водичкой смешать.

58

я разбиваю молотком не вынимая таблетку из пластинки. Потом аккуратно разрезаю фольгу и высыпаю толченую таблетку в ложку.

59

Mishenya написал(а):

я разбиваю молотком не вынимая таблетку из пластинки. Потом аккуратно разрезаю фольгу и высыпаю толченую таблетку в ложку.

Как потом делите на равные части?

60

Радиоголова написал(а):

Как потом делите на равные части?

кредиткой ,на 2 ,потом на 4 ,итак далее .

подумал что мне сообщение

Отредактировано Данил (2014-03-26 22:13:26)

61

Радиоголова написал(а):

Как потом делите на равные части?

или отметить ручкой 30 клеточек на листочке, равномерно распределить, затем отделять по 1клетке и заворачивать в отдельные бумажки)

62

Я еще часть таблетки, но относительно крупную, растворяла в жидкости в шприце и выпивала животному нужное количество делений.

63

Как думаете ,крыса уже перестала бы клонить голову ,если это отит? Просто голову клонит до сих пор ,но зато АБ действует

64

не обязательно. иногда кривошея остается навсегда.
тем не менее, важно довести курс лечения до конца (минимум три недели)

65

У нас дней через восемь - десять выровнялась.

66

vombaty написал(а):

У нас дней через восемь - десять выровнялась.

у моих девок так и оставался наклон. у двоих. меньше, чем был в начале, но заметный.

67

Она еле стоит , не понимаю в чём дело,вдруг это ОГМ

68

Лечение не бросали? Что даете?

69

У Фишки наклон головы прошел, но когда волновалась или боялась, то голову наклоняла.

Вы курс лечения полностью провели?

70

ципрофлоксацин софрадекс 9 дней

71

т.е через 9 дней закончили лечить или сегодня 9-й день лечения? если закончили - то 9 дней точно мало

72

Продолжаю

73

Плохо держит еду ,не может стоять не облокотившись обо что-то , дибо сильно раздвигает лапы и стоит

74

Есть смысл пробовать каберголин в виде лактостопа (вет) или достинекса (чел). Достинекс 0,5мг - у нас в аптеках по таблеточно продают (80 гр за шт).
Мы принимали месяц по 1/30 табл достинекса - 1 раз в 72 часа, заметное улучшение на 1/10 - 1 раз в 72 часа +  преднизолон (3%)  внутимышечно ,месяц по 0,02мл , 2рд, через месяц снизили до 0,01 мл 2 рд. По назначению врача тк подозрение на огм, аг и тд. Наш вес 320-330 гр.

Воду из поилки пьёт?

Отредактировано vombaty (2014-04-05 22:58:14)

75

vombaty написал(а):

Есть смысл пробовать каберголин в виде лактостопа (вет) или достинекса (чел). Достинекс 0,5мг - у нас в аптеках по таблеточно продают (80 гр за шт).
Мы принимали месяц по 1/30 табл достинекса - 1 раз в 72 часа, заметное улучшение на 1/10 - 1 раз в 72 часа +  преднизолон (3%)  внутимышечно ,месяц по 0,02мл , 2рд, через месяц снизили до 0,01 мл 2 рд. По назначению врача тк подозрение на огм, аг и тд. Наш вес 320-330 гр.

Воду из поилки пьёт?

Отредактировано vombaty (Сегодня 22:58:14)

Вроде пьёт

76

Следите. Если лапки ослабли и плохо держит еду передними - может просто не достать до поилки. Сколько весит сей час?

Отредактировано vombaty (2014-04-05 23:09:54)

77

vombaty написал(а):

Следите. Если лапки ослабли и плохо держит еду передними - может просто не достать до поилки. Сколько весит сей час?

Отредактировано vombaty (Сегодня 23:09:54)

так это отит?

78

Данил написал(а):

так это отит?

без обследований не скажешь наверняка.
но у нас нет возможностей для полного обследования. разве что рентген головы можно сделать

79

runa написал(а):

без обследований не скажешь наверняка.
но у нас нет возможностей для полного обследования. разве что рентген головы можно сделать

а на что похоже

80

Может быть и всё до кучи.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .