Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .


Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .

Сообщений 81 страница 120 из 207

81

Крыса гуляет ,всё нормально кроме наклона головы ,и часто на бок падает если убрать опору у неё

82

Отит у вашей крысы, запущенный. Курс антибиотиков вас светит как минимум.
Если есть возможность свозить животное в Донецк - лучше повезите, чтобы посмотрели на месте на сколько всё серьезно:
Донецк
Врач Алексей Николаевич
Калининская районная вет.клиника
ул. Павла Тычины, 55
Часы приема: 8.00-13.30 по будням, иногда по субботам.
Хирургия, наркоз в\в. По терапии пока есть смысл уточнять назначения

Врач Елена Владимировна
Ветеринарная клиника «Багира» г. Донецк, ул. Куйбышева 244б тел. (062) 385 27 32, (095) 386 63 05

Если нет, то какой возраст крысы, как давно наклонило голову, сколько животное весит?

83

250 +-10 грамм ,возраст около 2 лет ,точно не знаю ,клонила голову давно ,узнал 23 марта .

84

Данил, я б , наверное добавляла еще один антибиотик. А чего она такая худенькая у вас, она давно в таком весе или похудела?

85

Вера777 написал(а):

Данил, я б , наверное добавляла еще один антибиотик. А чего она такая худенькая у вас, она давно в таком весе или похудела?

всю жизнь такая была , хотя дочка её всегда упитанная была , ещё она редко гуляла , в отличии от дочки .

86

Данил
езжайте за байтрилом в Донецк или попросите Сашу Маркополо передать вам, нужно колоть, мне кажется

87

Вера777 написал(а):

Данил
езжайте за байтрилом в Донецк или попросите Сашу Маркополо передать вам, нужно колоть, мне кажется

я его смогу найти ,просто я не ездил в один зоомаг там сто процентов будет

88

Вера777 написал(а):

езжайте за байтрилом в Донецк или попросите Сашу Маркополо передать вам, нужно колоть, мне кажется

ципрофлоксацин - почти то же самое, что и энрофлоксацин, только в таблеточной форме.

LN написал(а):

Отит у вашей крысы, запущенный. Курс антибиотиков вас светит как минимум.

он использует комплекс аб. аж из трех штук

89

runa написал(а):

ципрофлоксацин - почти то же самое, что и энрофлоксацин, только в таблеточной форме.

а...ну тогда сорри :blush:

90

runa написал(а):

он использует комплекс аб. аж из трех штук

В этом можно усомниться.
Данил, начинай колоть уколы, пока не загубил животное!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

91

Радиоголова написал(а):

В этом можно усомниться.

почему? в софрадексе 2 аб в составе. + ципрофлоксацин в качестве системного.

92

Так колоть ? Если что завтра сбегаю за байтрилом .

93

попробуйте сменить капли на похожие, но без дексаметазона в составе
анауран, например. правда, там лидокаин в составе, так что надо аккуратно в начале применения, последить, чтоб не было аллергической или еще какой-то реакции на препарат.

м.б. можно попробовать софрадекс заменить на отофа. но тоже аккуратно. именно заменить, совмещать эти препараты не надо.

94

runa написал(а):

почему?

не уверен, что крыса все съедает и Данил контролирует лечение (сорри)

95

а, ну с такой т.з. уколы надежнее, конечно

96

Данил написал(а):

Так колоть ? Если что завтра сбегаю за байтрилом .

Сбегай, сбегай, и шприцы не забудь.
Руна, поможете человеку рассчитать дозировку?

97

Данил написал(а):

Если что завтра сбегаю за байтрилом .

байтрил или любой другой инъекционный препарат с действующим в-вом энрофлоксацин 2,5% или 5%.   10% - не брать.

98

Радиоголова написал(а):

поможете человеку рассчитать дозировку?

стандартно - 10 мг\кг 2 р\д
если 2,5% - это 0.04 мл на каждые 100 г живого веса, если 5% - 0.02 мл на каждые 100 г

99

runa написал(а):

стандартно - 10 мг\кг 2 р\д
если 2,5% - это 0.04 мл на каждые 100 г живого веса, если 5% - 0.02 мл на каждые 100 г

Данил, это означает: колоть Ларочке 0,1 мл байтрила 2,5% или 0,05 мл если байтрил 5 %
Это 10 делений , если шприц на 100 делений, либо 4 деления, если шприц на 40 делений(для 2,5 байтрила)
Разжевал как мог :)

Отредактировано Радиоголова (2014-04-06 23:15:46)

100

всё ясно ,спасибо

101

Радиоголова
не, не правильно вроде o.O , если 2.5% 0.1, то 5% 0.05 получается, разве нет?

102

Спасибо, что поправили. Отредактировал.

103

Данил написал(а):

всё ясно ,спасибо

Вобщем, напишешь, какой байтрил достал

104

Ну а если в Горловке не достанешь, обращайся, что-нить придумаем

105

Радиоголова написал(а):

не уверен, что крыса все съедает и Данил контролирует лечение (сорри)

крыса всё съедает , и я контролирую лечение ,даже вставать раньше начал .А съедает она с молочными ,иначе думаю не ела бы .

106

Радиоголова написал(а):

не уверен, что крыса все съедает и Данил контролирует лечение (сорри)

Данил, уже неоднократно зарекомендовал себя как ответственный и заботливый хозяин

107

может есть смысл добавить еще один оральный антибиотик? Например лексин...
На сколько я помню у Никты как раз это и помогло...

Да и если нет байтрила, может хоть с фармазина начать он везде есть, а.н. всегда сначала его назначает..

Отредактировано beliy_den (2014-04-07 14:13:54)

108

Вчера был в одной ветаптеке не было байтрила ,сёдня в другой аналогично нету ,куплю фармазин ,чтоле

109

а зачем вообще новый АБ,старый хорошо помогает ,ни чихов ни порфина ,раньше вообще весь гамак в нём был

110

а.
ну так я ж и говорю - смени капли. может, перебор по гормонам пошел у нее. она пить больше не начала?

111

можно ушные с ципрофлоксацином взять. ципрофарм, к примеру.
или с норфлоксацином (нормакс)

112

Вообще не вижу чтобы пила , даю утром и вечером большую ложку кефира с горкой (он плотный сильно) как думаете ,ей хватает этого? Я и поилку переместил поближе к гамаку ,всё равно

113

Вообще я стараюсь быть оптимистом ,но я не уверен что она это переживёт .Запорфинил глаз , и нос , спит на боку ,лапки совсем слабенькие  ,текут слюни если взять на руки .

114

Жидкости нужно 10-12 мл на 100 грамм веса в сутки и 5-6 грамм пищи на 100 грамм в сутки, примерно.
У Вас можно купить такую  штуку?. 1/2 чайной ложки паштета+ 10 мл воды. Если не будет сама есть-пить, то скармливайте из шприца  маленькими порциями.
Слюни бегут всё время?

Отредактировано vombaty (2014-04-10 23:20:22)

115

Конкретно этот ,или можно поискать другой ? Вдруг не найду

116

можно попробовать добавить лактостоп. если будут улучшения, то вероятнее всего это аденома гипофиза...

117

runa написал(а):

можно попробовать добавить лактостоп. если будут улучшения, то вероятнее всего это аденома гипофиза...

Нету препарата аналогично действующего ,но подешевле ?

118

Данил написал(а):

Конкретно этот ,или можно поискать другой ? Вдруг не найду

Этого, по другим у меня нет информации.
Не найдёте - детские пюрешки пробуйте.

119

Данил написал(а):

runa написал(а):

    можно попробовать добавить лактостоп. если будут улучшения, то вероятнее всего это аденома гипофиза...

Нету препарата аналогично действующего ,но подешевле ?

vombaty написал(а):

Есть смысл пробовать каберголин в виде лактостопа (вет) или достинекса (чел). Достинекс 0,5мг - у нас в аптеках по таблеточно продают (80 гр за шт).
Мы принимали месяц по 1/30 табл достинекса - 1 раз в 72 часа, заметное улучшение на 1/10 - 1 раз в 72 часа +  преднизолон (3%)  внутимышечно ,месяц по 0,02мл , 2рд, через месяц снизили до 0,01 мл 2 рд. По назначению врача тк подозрение на огм, аг и тд. Наш вес 320-330 гр.

Отредактировано vombaty (2014-04-10 23:42:45)

120

По штучно продаётся?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса ходит кругами , клонит на бок голову и тело .