Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысенок кусается во время игры - что делать?


Крысенок кусается во время игры - что делать?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня появился новый крысенок. Он доверчивый, общительный, активный, любит покушать - прям настоящая крыса :)
Проблема в том, что он играется с моей рукой: наскакивает на нее, хватает лапками и кусает. Кусает не сильно, не до крови, просто прижимает зубами, но ощутимо. Я читала на форумах, что иногда крысы так играют с рукой, но у меня это первый случай.

Скажите пожалуйста, стоит ли позволить крысенку так кусаться? Мне не больно и не жалко, я волнуюсь, что когда он вырастет, то будет через кусание выражать свои эмоции. А укус взрослой крысы - это уже не шутки.

Так произошло с кошкой: сначала было прикольно - котенок играется-кусается, а сейчас она по другому не умеет выражать недовольство, поэтому я хочу с вечно покусанными ногами/руками...

2

А ты попробуй в игре переворачивать его на спинку. Так ты показываешь, что ты доминант и сильнее его. Ну а кусать доминанта - себе дороже, зверь с четкой иерархией даже думать об этом не станет.
И неплохо бы показать малышонка.

3

Я переворачивала и нежно щипала за пузик :) Он в ответ, когда освобождался, наскакивал на руку и прихватывал меня зубами.

То есть, получается, что это мелкое чудо уже в доминанты метит??? В первый же день в новом доме???
Какая прелесть! Я давно мечтала о том, что бы у меня в стаде появился настоящий доминант! Сейчас место вакантно...

Мне стоит вообще пресекать такие игры, что бы он меня уважал, или отвечать взаимностью - переворачиванием на спинку?

4

Ну вообще-то я не спец по укрощению крысодоминантов, но мне кажется, что лучше его в ответ переворачивать. Прекращая игру, ты вроде оставляешь последнее слово за ним, а переворачиванием обьясняешь что главный крыс в доме - это ты.

А фотки будут?

Отредактировано nikta (2010-05-25 13:12:52)

5

У меня таким покойный Бемби был - так я его отучила не столько переворачиванием, сколько после каждого укуса хватала в руку, подносила к лицу и долго выговаривала, много раз произнося слово "нельзя" (это слово у меня волшебное для всех моих парней), иногда сама прихватывала зубами его лапку - чтоб почувствовал, что это такое. Крысы очень хорошо понимают нашу речь, мне кажется, не только интонацию, но и некоторые часто повторяющиеся слова, так что потом только он вспоминал старую привычку, сразу слышал знакомый запрет и успокаивался...

6

Моя первая крыска, тоже покусывала мне руки, я так же боролась с кусанием переворачиванием или повышала голос! И будучи взрослой она не позволяла себе серьёзных кусаний, только лёгкое покусывание, которое и не чувствуешь. Новая малявка пытается делать тоже самое, но я не думаю что она вырастит кусучим монстриком!

Отредактировано Khabibi (2010-05-25 14:11:58)

7

Вообще малыши если не всегда, то очень часто кусаются. У меня сейчас кучка крысят,  они с удовольствием чешут зубки о мои руки, это проходит с возрастом...

8

Хотите посмотреть на кусачего монстра?
Вот он!

http://i082.radikal.ru/1005/42/a71959a64b1f.jpg

Надеюсь, что с возрастом это у него пройдет :)
Но вчера он опять надругался над моей рукой. И я, руководствуясь Вашими советами, переворачивала его, и выговаривала все, что думаю по этому поводу.
В самом деле, мне очень нравится, когда он так играется с моей рукой. Так что мои выговоры вряд ли были убедительными  :D
Спасибо за советы!

9

ну так у мелких это игры, а не доминирование. в подобных играх они набирают опыт на будущее и просто развлекаются. с возрастом у него это пройдет, скорее всего - мужик же. я с мелкими поддерживаю их игру - переворачиванием, щипками легкими, почесушками, догонялками... это и игра, и признают со временем мою "главность". п.ч. не уважающий тебя крысодоминант это кошмар, а не крыса. у меня шрамы до сих пор пооставались с выяснения отношений.... сейчас все мои крысы (за редким исключением некоторых психов) не позволяют себе сильно прикусывать мои руки, даже если я прерываю с их точки зрения чертовски-важное занятие (из серии побей своего соседа или понюхайся с противоположным полом), даже если в руках что-то очень вкусное и одурительно пахнущее, и, если слишком расшалились или провинились, с самой умильной моськой позволяют валять себя на спину, а потом начинают вылизывать и выкусывать руки, задобривая меня.  :D

10

а когда спит зубами к стенке - так такой ангел [взломанный сайт]

11

Voice... написал(а):

Хотите посмотреть на кусачего монстра?

Какой прелестный монстр!

12

Какой замечательный, сама невинность!

13

Малыш .. Милашка... Когда играет- если прикусывает- ничего страшного- а если пытается укусить- сразу же прекращается игра и идет нотация.

14

Мій покійний Ларюша, доки був малий, двічі цапав мене зубами за вухо до крові - абсолютно випадково, не розрахував. Потім засвоїв, що цього не можна робити. А от руку декілька разів серйозно дряпав, бо мав звичку її покусувати. Просто малі ще не знають міри таким речам. Якщо у вас у домі щеня, то покусаними будуть не тільки хатні речі, але й ваші руки. Та й діти іноді кусаються :) Пам'ятаю, мій брат маленьким мамі до крові пальця прикусив, коли у нього зуби різалися :)

15

Моя анфиска, пока ей делала уколы, наверно записала меня в враги. Мало того, что когда беру в руки- дико верещит, так еще сегодня прокусила мне палец.Просто повисла на нем, пришлось разжимать зубы... Я в шоке просто.  Все те, что были раньше, ВООБЩЕ не кусали, даже и не прикусывали! Мне как-то страшновато брать ее в руки теперь.

16

Это не очень хорошо, что кусает, что ж сказать. Но потом должна забыть со временем. Просто если не лечить, этого времени у неё не будет. Жалко она это не особо понимает.

17

ialagidnaia, вооружайтесь перчатками и приступайте к приручению. у зверя есть веские причины Вас бояться и кусать, придется доказывать заново, что Вы- друг.  но кусаться все равно запрещайте.

18

Фиса  пищит сильно, даже когда просто прикасаемся к ней пальцем! Дочка вечером воспитывала ее, говорила "нельзя" и переворачивала на спинку. Это все было в таком "музыкальном" сопровождении, аж на ультразвук сходила.
Зато наша Машка теперь звезда, и она как чувствует это.. И кушает хорошо, и к ручкам тянется, да и всячески своим видом показывает : Ну зачем вам это лысое чудище, у вас же есть Я!
А Анфиску жалко, вся трясется, к нам же тянется и так и норовит цапнуть. И это с учетом того, что дочь ее седня пол дня на себе проносила. наверно, не готовы мы были морально к такому вот.

Читала о покупке крысок, уже в интересном положении. А с какого возраста возможно наступление у них беременности? Наша ведь жила с братиком, пока ее не купили.

19

http://cs4527.vkontakte.ru/u82621627/120534027/x_01a276b3.jpg
это наша кусака

Больше не кусается, наверно день вчера тяжелый был.

Отредактировано ialagidnaia (2010-11-18 20:13:51)

20

ialagidnaia, вывешивайте фото своей крыски в личной теме. Почему это я вот всё нахожу и нахожу их по форуму? Спасибо заранее.

21

Вот прошло два месяца, кусаться перестала, только зубки точит об руки, ну. и ноготь может сильно кусать, но когда попадает на мягкое, сразу же перестает давить. Я почти все это время боялась, тк еще помню ее укусы до крови, а потом пересилила себя и теперь у нас любовь. мало того, в процессе игры переворачивается на спинку, лапы кверху и в таком положении ей чешу пузик. Такое чувство, что она руку воспринимает как своего сородича. Знала бы я тогда, что все хорошо закончится!

22

Рады, что всё отлично.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысенок кусается во время игры - что делать?