Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Мальчики ищут новый дом (аллергия у ребенка)


Мальчики ищут новый дом (аллергия у ребенка)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пришла беда откуда не ждали. немного предистории.
У среднего ребенка полгода назад поставили диагноз астма 2 степени (причина жуткая аллергия, по анализам при норме до 90 ед в его возрасте, у нас было 914,52). Пол года мы лечились разными и сильными лекарствами. Наконец пришло время когда уже можно сдать аллергопробы и они будут действительными. В итоге у нас обнаружилась реакция на всех грызунов, но особенно на крыс. Антитела Ig E к эпителию крысы , kU/L 86,0. Это очень сильная реакция. Норма до 0,35. Ребенок и животные должны расстаться. Посему...
Три мальчишки ищут новый дом. http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic. … &t=188 тут мой дневничек, хотя там давно не писала.

Умберто.
лапочка из питомника http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic. … &t=346 ,цинамон перл дамбо стандарт,  самый спокойный и рассудительный,  я бы даже сказала немного с ленцой. Золотистый, красивущий, солнечный ребенок. На руках правда особо не сидит, только под настроение. По молодости в период адаптации изображал ребенка компостера, как освоился это прошло. В клетку с прогулки возвращается сам, практически никогда возвращать специально не приходится. очень любит поесть, немного полноват, самую малость.
Заводчик в известность поставлена, если не заберут стаей, то Настя Умыча заберет.
http://i016.radikal.ru/1404/0a/d26d788d7b7b.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1404/8a/fb6ac606dff4.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1404/9c/cda4309cb198.jpg

Персик.
неудавшийся обед киевской хищной птички  (тему не нашла, наверно удалили уже, а может она была на уарате) шампань капюшон стандарт. Достаточно спокойный крыс "сам по себе". Цвет непередаваемый, легкий теплый оттенок почти неотличимый от белого. Плотное мускулистое телосложение, очень сильный и немного хищный. Ловит тараканов... и ест.  На руках не сидит, но если не тянуть к себе приходит сидит рядом, может что-то притащить и лопать сидеть рядом, залезть на руки полежать. Хорошо играется с рукой.  В стае доминант, но не ярко выраженный. Не дерется, иногда даже самый мелкий у него еду отбирает, но он его не обижает. Доминант скорее потому что кому-то же надо быть. Очень любит где-нибудь полазить. Если нагулялся в клетку возвращается сам. Если еще не нагулялся приходится выманивать и сажать.
http://s019.radikal.ru/i640/1404/6d/2628bdaaf214.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1404/ca/1dc645fcea5d.jpg

Борис.
покупка в зоомагазине. хаски стандарт. Это моя слабость, первая крыса когда-то была хаски, и я от них просто без ума. Это крыса шиловпопие до сих пор. Маленький, тонкокостный, легкий, шустрый. Перецвел почти полностью и стал практически белым. Крыса совсем на руках не сидит. Крыса обезьяна, лазить просто обожает, Вы хотели убрать пыль на антресолях и за шкафами? Найти крошки и остатки еды за детьми? - Тогда мы идем к вам))) В клетку сам почти не возвращается, приходится ловить. Любопытство это его второе имя. Маленьким очень любил изоляцию на проводах, потом перерос. Живут на кухне, проводов там хватает, все целые.
http://s61.radikal.ru/i171/1404/db/7a8329e905d0.jpg
http://i016.radikal.ru/1404/b1/4906c9c908cd.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1404/4c/7aebd474f208.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1404/1d/84e5bb673fff.jpg

Все крысы спокойно дают взять себя на руки, до сих пор никого не укусили ни разу.  Умыч родился 30 января 2013 года , двое остальных по возрасту где-то на месяц младше. Жили крысы полусвободно. Клеть на кухне днем открыта, на ночь закрывалась. Все здоровы. Были у нас как-то вши (как потом выяснилось птицы на балкон занесли, люди с балкона домой, ну а дома уже крысы поймали на себя. Насекомое ловили носили в лабораторию на опознание что ж оно такое). У Борюськи поначалу были проблемы с перевариванием сырой клетчатки. Это сразу после зоомага. Сейчас все нормально.
Возможно кто-то сможет взять их всех вместе, это был бы идеальный вариант, хотя и черезвычайно маловероятный. Это я понимаю. В другие города отправим.

P.S. мой фотоаппарат поломался, фоткала на телефон, сорь за качество.
P.P.S. Малому становится хуже((( Хотя у крыс меняется каждый день. И раз в неделю мы их моем. Врач четко поставила перед выбором: или ребенок или крысы. Девочки, поспрашивайте пожалуйста у знакомых, может кто-то возьмет. Если в течении месяца мы не найдем кому их отдать, их придется или отдавать в зоомагазин или усыпить. Что из этого гуманнее я не знаю.
Я уже всех знакомых попереспрашивала, и знакомых знакомых, и даже педиатра(((.

Если кто заберет их всех вместе я готова оплачивать корма, подстилку и походы к ветеринару, до конца их жизни.

Отредактировано Элька Форелька (2014-04-27 17:56:14)

2

я могу сделать рипост на Одесском форуме. Не усыпляйте мальчиков.
А не вредно их так часто купать? еще простудятся , не дай Бог.

и вконтакте запущу

3

OksanaPry написал(а):

я могу сделать рипост на Одесском форуме. Не усыпляйте мальчиков.
А не вредно их так часто купать? еще простудятся , не дай Бог.

Оксаночка, сделайте пожалуйста.
А на счет купать, может и вредно, но выбора у меня сейчас нет. Мы чуть ушли с лекарств и опять у ребенка начались приступы удушья. Опять сидит на гормонах(((

4

К сожалению, помочь сейчас не могу ничем.
Может есть смысл предложить их на платную пожизненную передержку? То есть ( если у вас есть такая возможность) вы будете оплачивать корм и возможные расходы на ветеринара, может кто-то быстрее согласится на такие условия.
Попробуйте их выставить на форумах помощи животным. Там люди часто охотно помогают животным, оказавшимся в беде.

Отредактировано nikta (2014-04-27 16:55:50)

5

nikta написал(а):

Может есть смысл предложить их на платную пожизненную передержку? То есть ( если у вас есть такая возможность) вы будете оплачивать корм и возможные расходы на ветеринара, может кто-то быстрее согласится на такие условия.

Я готова и на такие условия, лишь бы им хорошо было)

6

Так предложите! вдруг кому подойдут такие условия.

7

просто вы чем чаще будете их купать, тем сильнее они будут метить и восстанавливать свой запах. т.е. это ухудшает ситуацию...

лучше отдайте на передержку. оплачиваемую, к примеру.

8

Элька Форелька, про передержку спроси у А.Лисы, у нее уже крысочек нет, может возьмет твоих временно?

9

runa написал(а):

просто вы чем чаще будете их купать, тем сильнее они будут метить и восстанавливать свой запах. т.е. это ухудшает ситуацию...

У нас аллергия на эпителий крыс, это не запах, Мельчайшие чешуйки кожи остаются в шерсти и вот их мы и вымываем. Чтобы хоть на время они переставали падать с животного.

10

я понимаю.
но суть в том, что частое мытье может привести  к нарушению баланса кожи, и как следствие, к более активному шелушению..

11

ну и я бы, как аллергик и астматик со стажем  41 год, посоветовала не выпускать крыс бегать в кухне, где бывает ребенок. Можно устроить им выгул по часу в комнате, коридоре или др части квартиры, где нет ковров, мягких поверхностей, в которой легко сделать влажную уборку и где ребенок бывает реже всего.
У моей дочери тоже аллергия на моих крыс и когда дочь приезжает в гости, то крысы находятся на особом графике прогулок- бегают, когда дочь гуляет и после этого мы  убираемся до ее прихода домой. Тоже пробовали мыть крыс - аллергия протекала еще острее. В комнату, где спит дочь я никогда не пускаю крыс.Ну и, естественно, дочь наслаждается только их фотографиями.

12

Mishenya написал(а):

посоветовала не выпускать крыс бегать в кухне, где бывает ребенок. Можно устроить им выгул по часу в комнате, коридоре или др части квартиры, где нет ковров, мягких поверхностей, в которой легко сделать влажную уборку и где ребенок бывает реже всего.

У нас нет таких мест. Мы живем в двухкомнатной квартире , 7 человек. В маленькой комнате свекровь с младшим сыном, в большой я с мужем и 3 детьми. Мягкие поверхности только в комнате, они дырки в паркете закрывают чтоб живность многоногая не лезла))) Так что как только выявился факт аллергии крысы гуляют только внутри ванной, потом помыл и все нормально. До  этого, они жили полусвободно на кухне, в других частях квартиры не гуляли, только если сбегут случайно. Ребенок с ними не возится, на кухне почти не бывает, даже кушает в комнате. Сидит на противоаллергических препаратах. Но пока не лучше(

13

хочу кое-что добавить. К сожалению, хорошие врачи-аллергологи - большая редкость. Все они задают одни и те же вопросы: есть ли в доме животные, плесень, сырость, на каких подушках спите и т.д. Если же они слышат в ответ, что животные есть, то радостно цепляются за этот факт. Тут же следуют "пробы", которые конечно же показывают положительную реакцию.
К чему я, собственно. Не спешите расставаться с крысами, не убедившись в том, что действительно они вызывают аллергию у ребенка. Потому как в жилых помещениях может быть 100500 других аллергенов, а врачу легче всего спихнуть все на маленьких беззащитных крысочек )))), чем детально разбираться в ситуации.

Отредактировано Радиоголова (2014-04-27 19:10:51)

14

Радиоголова, там же вначале написано, сделали аллергопробы...

думаю, сделали именно на конкретных животных пробы. так ведь?

15

runa написал(а):

там же вначале написано, сделали аллергопробы...

Руна, результаты аллергопроб часто имееют мало общего с реальностью.

16

Радиоголова написал(а):

К сожалению, хорошие врачи-аллергологи - большая редкость. Все они задают одни и те же вопросы: есть ли в доме животные, плесень, сырость, на каких подушках спите и т.д. Если же они слышат в ответ, что животные есть, то радостно цепляются за этот факт. Тут же следуют "пробы", которые конечно же показывают положительную реакцию.

У нас хороший аллерголог. У нас семья склонная к аллергиям. Сдавали мы пробы не только этому ребенку. У меньшей нет реакции. Этому ребенку врач наоборот говорила что в первую очередь это плесень, пылевой клещ, тараканы в назначенных анализах она НЕ УКАЗАЛА пробы к эпителию грызунов, их добавила уже я, принимая во внимание что я сама имею аллергию на всю животную шерсть.  В детстве даже свитера из натуральной шерсти носить не могла и под шерстяными натуральными одеялами вся чесалась. К слову, реакция показала аллергию в той иной степени ко всем грызунам. ,
Антитела Ig E к эпидермису морской свинки , kU/L 1,1
Антитела Ig E к эпителию хомяка , kU/L 12,1
Антитела Ig E к эпителию мыши , kU/L 9,44
Антитела Ig E к эпителию крысы , kU/L 86,0
Норма то 0 степень.0 класс : до 0,35
1 класс : 0,35 - 0,69
2 класс : 0,70 - 3,49
3 класс : 3,50 - 17,49
4 класс : 17,5 - 52,49
5 класс : 52,5 - 99,99
6 класс : больше 100
У старшего сына на собак и крыс тоже нет реакции, кошек и кроликов есть.  Поэтому в данном конкретном случае, боюсь диагноз и пробы имеют отношение к реальности.((( Постельное у нас искуственное, стабильно стирается, подушки с гипоалергенным искуственным наполнителем, тоже стираются. Одеяла стираются. Пылесос моющий и с водяным фильтром. Плесени да, плесени много, но на него титр практически нулевой.

17

Ужас, бедный ребенок и бедная ты!((( В данном случае очень понимаю, что ребенок дороже всего на свете!
Пусть мальчики найдут хорошие ручки.

18

в любом случае, можно для начала отдать на передержку. если ребенку станет лучше, сомнений не останется никаких...

19

runa написал(а):

если ребенку станет лучше, сомнений не останется никаких

В нашем случае лучше станет месяца через 2-3, а может больше((( к сожалению когда процесс настолько сильно уже запущен, снизить его интенсивность очень тяжело и долго. Мы 3 месяца пролечились гормональными препаратами. По идее у нас не должно быть никакой аллергии хоть какое-то время. Сдавали анализы через 2 недели после прекращения приема лекарств. Первый результат после которого назначили сразу гормоны Ig E общий (сыв.), МЕ/мл 914,52, второй контрольный через 2 недели после лечения 605,5.
Вот показатели нормы
Дети до 1 месяца : 0 - 2
Дети от 1 до 12 месяцев : до 15
Дети 1 - 5 лет : до 60
Дети 6 - 9 лет : до 90
Дети 10 - 15 лет : до 200
Взрослые : до 200
Малому 9 лет только исполнилось.
Даже если мы уберем аллерген, нам понадобится около полугода чтобы прийти в норму.

20

да.. невесело, конечно
в общем, ищите срочно передержку, а уже с передержки можно будет спокойно подыскивать постоянное место проживания

21

runa написал(а):

в любом случае, можно для начала отдать на передержку. если ребенку станет лучше, сомнений не останется никаких...

вот и я о том же.

Элька Форелька написал(а):

Плесени да, плесени много, но на него титр практически нулевой.

плесень в комнате? наверное, обои виниловые и пластиковые окна?

22

Радиоголова написал(а):

плесень в комнате?

кто сказал что в комнате, она в ванне и туалете, где влажно и тепло. Раздооолье.

И о главном: Мальчики нашли новый дом. заводчик согласилась и все втроем они едут в Донецк)))))

23

Это прекрасно... наши поздравления)

24

Наши поздравления!

25

здоровья малому!

26

хорошо как.
мальчишкам счастья на новом месте, детенку здоровья!

как зверушки переселятся, сообщите, я перенесу тему в архив

27

Сегодня утром мальчики приехали в новый дом)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Мальчики ищут новый дом (аллергия у ребенка)