Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Другие животные » Помогите спасти котика!Тишка ищет новый дом.


Помогите спасти котика!Тишка ищет новый дом.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вчера были у мужа родителей в гостях и мама рассказала,что встретила сегодня подругу и та спросила не нужен ли котик.Ситуация такая-сын женился живут у родителей,скоро будет ребенок,а невестка не любит животных мягко говоря и сын сказал что кота усыпят.
У нее слёзы на глазах,она так этого кота любит,травку ему выращивает специально на подоконнике...
Я понимаю что никто не в праве осуждать и обсуждать те или иные человеческие решения и поступки,но я никогда не смогу понять как можно беспричинно из-за простой нелюбви лишить жизни здоровое животное,они его даже не пытались отдать,а пошли по самому простому пути...Люди стараются пристроить своих животных в таких случаях,из кожи вон лезут,а тут..ну да ладно.В общем я пообещала что попробую помочь.Завтра к вечеру будут фотографии и точная информация,а пока то что имею.
Серый пушистый котик Тишка(возможно он и породистый, мама мужа не уточняла еще),кастрированный,к лотку приучен,очень ласковый,абсолютно домашний(на улицу ни шагу),возраст не знаю точно,но кот молодой(не котёнок).
Хозяйка готова компенсировать все расходы на корм,наполнитель для туалета и ветеринарное обслуживание
Отправим в другой город если нужно будет.Очень жалко котика,но себе мы его никак не сможем взять даже на передержку,у нас один день пробыла кошка осенью,так крысы чуть инфаркт не заработали...

Отредактировано viktoriya anserson (2014-04-30 08:09:10)

2

Крысы к котам прекрасно привыкают. У меня еще никто из крыс на передержках не заработал инфаркт от кошачьего запаха. А чужие клетки я не ставлю в крысокомнату, а держу в коридоре или спальне, где котами вообще должно быть все пропахнуто.

Коты иногда годами не пристраиваются. Особенно взрослые. Особенно обычные по внешности. У меня знакомая только недавно вот парочку в Европу отправила по программе пристройства...
Платные передержки не советую - там рассадник инфекций обычно, потому что там много подобранных с улицы котов. Ваш же домашний, у него иммунитет к этому не приучен. Это только если кота совсем не жалко. Тоже самое про клиники и приюты. Хочется верить, котику повезет, но сейчас ему как минимум нужна передержка. Если вам жалко кота, то берите его к себе, это самый простой для него вариант.
Иначе успыление, увы, один из самых гуманных вариантов. По крайней мере, на улицу не выкидывают, уже за это им спасибо.

3

Ну это я понимаю,но сейчас у меня 8 крыс и мы берем  3х мальчиков из Харькова,которые искали дом,их будет 11.Кота я не могу взять поэтому пробую помочь чем могу так.

4

Тему можно убрать.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Другие животные » Помогите спасти котика!Тишка ищет новый дом.