Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » значительное увеличение щитовидки у крысы самочки 1.5 года


значительное увеличение щитовидки у крысы самочки 1.5 года

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть у кого нибудь опыт с гипотиреозом?

2

а точно щитовидка?
у одной моей девки была шишка на шее из-за скопления жидкости при сердечной недостаточности.
также это может быть абсцесс или опухоль.

вы откуда? диагноз кто поставил?

3

Харьков.Осмотр проводила доктор Анна Александровна, Песикот.Назначила исследование Т3.

4

ladyeesti, без рентгена такой вывод просто невозможен.  Хотя-бы фото шейки предоставьте.

Вообще не верьте докторам (и вет и человеческим), которые без минимально необходимого набора исследований ставят диагноз. Это первый признак шарлатанства и мошенничества.

5

Гипофункция щитовидной железы определяется количеством Т3,Т4, а не рентгеном.Зная хорошо анатомию, увеличение щитовидки можно прощупать.Просто вот на форуме ни одного фреда не встретила по этой теме и не знаю, стоит начинать брать кровь на гормоны и тд.Диагностика заболеваний грызунов не всегда успешна.

6

даже если и сделать анализы -что дальше...
у меня есть клиентка с аутоиммунным гипотиреозом - так ей дозировку гормонов корректируют каждые несколько месяцев, в зависимости от результатов анализов...
и влиять на нее может все, даже капля йода на пальце.... и докторов к кому можно обратиться и кто серьезно в этом разбирается  - всего то несколько на Украине
Так что лечение на крыске - несомненно было бы интересно - но тут веты вряд-ли помогут, надо будет с человеческим врачом общаться по лекарствам и дозировкам

7

Пожалуй соглашусь с Вами.Решила ничего не делать.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » значительное увеличение щитовидки у крысы самочки 1.5 года