Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Отдых 2014 на украинских курортах.


Отдых 2014 на украинских курортах.

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Ясно, что в Крым уже не поедешь..но рассматриваете ли Вы отдых в других Южных регионах нашей страны? Например под Одессу..А то очень хочется на море, но немного стремно. И может кто ведает информацией по ценам и хорошим местам..Поделитесь мнениями.

2

А что не так с Крымом? Наши  звонили - сказали :"цены как обычно. Приезжайте-разместим"

3

Фася, не будем и эту тему превращыть в политическую, пожалуйста. Не вижу для себя там отдыха. Так как случайно могу перейти на украинский в разговоре. Да и не хочется видеть людей с оружием. И много разных "политически-разногласных-с-большинством-как-оказалось" мелочей. Да и ехать ради этого всего "через границу" сомнительное удовольствие.

4

Да я не о политике.  Мои  крестные туда ездят для здоровья с двумя детьми. Говорят климат способствует оздоровлению, как нигде....

А вообще  Азовское болото форева Х))))) Дальше по курортам Украины я не ездила и  не страдаю)

5

Под Одессой хорошо в Затоке и на Тилигульском лимане. Пишите какие параметры воды/природы интересует ограблю наших гидрохимиков где и как:) Больше интересует какой вид отдыха- какие условия, какие услуги.. в моем варианте это была палатка своя под Студенческой-даром, но есть отели, квартиры и все такое.

6

Rubiti, а что б с палаткой, да при этом дико и безлюдно? Ну и магазин какой километрах в 20-ти желательно...

7

Фася написал(а):

Да я не о политике. 

Сорри, если передернула. Но и с Азовом наверное тоже не сложится(
Rubiti, хотим без малого с друзьями вырваться на пару дней. С малым не рискнем наверное. Хочется что б тепленько да чистенько (что б на пляже бычки и кукуруза не были закопаны и в воде не было мусора и медуз. А то мы были застали неудачно, то ли сезон, то ли что. ) Что б вечером было что нибудь интересное на посмотреть (не только кафе и диско). Условия самые простые. Мы жили в домиках таких, деревяных. Удобства общие, во дворе. Но красиво было очень, все в зелени, цветах. И беседки. Уютно. Буду благодарна очень если подскажете.

8

Irka написал(а):

Rubiti, а что б с палаткой, да при этом дико и безлюдно? Ну и магазин какой километрах в 20-ти желательно...

Станция дачное- тихо безлюдно, палатка, либо склоны Южного.

9

PULL написал(а):

Фася написал(а):

    Да я не о политике.

Сорри, если передернула. Но и с Азовом наверное тоже не сложится(
Rubiti, хотим без малого с друзьями вырваться на пару дней. С малым не рискнем наверное. Хочется что б тепленько да чистенько (что б на пляже бычки и кукуруза не были закопаны и в воде не было мусора и медуз. А то мы были застали неудачно, то ли сезон, то ли что. ) Что б вечером было что нибудь интересное на посмотреть (не только кафе и диско). Условия самые простые. Мы жили в домиках таких, деревяных. Удобства общие, во дворе. Но красиво было очень, все в зелени, цветах. И беседки. Уютно. Буду благодарна очень если подскажете.

Затока, Бугаз, Тилигул, единственное отсутствие медуз не гарантируется-они зависят от сгонно нагонных явлений.. в этом году эфир было много- будет то еще количество.

10

Ну чего,вот знакомые только из Крыма вернулись,правда детей на пляже беженцами обозвали,а так все нормально,но люди при деньгах понятное дело.

Отредактировано viktoriya anserson (2014-05-12 21:29:55)

11

Rubiti написал(а):

Станция дачное- тихо безлюдно, палатка, либо склоны Южного.

Спасибо.
А Дачное же не возле моря, если верить яндекс-карте. Там Хаджибейский лиман недалеко разве-что.
Южный это в сторону Очаково? А на авто возле самого моря там возможно приткнуться? (это я вспоминаю, как мы в частном секторе возле Одессы жили (вроде Фонтанка называется), так там такой склон крутой к морю вёл, что ни о каком подъезде на машине и речи не шло...).
Мне ещё как-то озвучивали название "Курортное", за Затокой, не в курсе, как оно там?

Отредактировано Irka (2014-05-13 11:55:04)

12

В курортном неплохо. Южній- ближе к Одессе, чем к Очакову.. Дачное- если без моря.

13

моя соседка вернулась позавчера из Ялты. все там НОРМАЛЬНО. приглашают всех. и на украинском там люди разговаривают без проблем. она, как обычно, исколесила все ЮБК и нигде не встречала плохого отношения. везде рады. для украинцев обещали цены поадекватнее, чем для россиян, они побогаче нас, больше и платят (во всяком случае те хозяева, у которых она останавливалась) границы прошла нормально.
так что...при желании Крым нас ждет.

14

PULL написал(а):

Но и с Азовом наверное тоже не сложится(

PULL написал(а):

С малым не рискнем наверное

Почему? Часть Арабатской стрелки по прежнему наша. С детками самое оно, мелкое, теплое море. Есть каховская маленькая база (их вообще три, но эту нежно люблю) в том году были, начинка домиков совдеп, но био туалеты чистые, гарячий душ. Плита, умывальник в домике, в зависимости от сезона от 100 до 130 с человека, база небольшая, тер-рия закрыта, есть песочница деткам. Рядом база отдыха Арбатская стрелка, базары, магазинчики, врач, опорный пункт все есть. Сайт не могу найти, но могу поискать номера телефонов. Есть и дешевле, но тут до моря три минуты ползком))
Блин, жабу себе нагнала  :dontcare:

15

Я была в Крыму на пасху, там все нормально, никто никого не бьет ни за какой язык. Мой брат 6-го мая приехал с Балаклавы, были там 5 дней, все спокойно, цены в магазинах и аптеках ниже донецких.
Так что кто хочет в Крым - без проблем.

Svetoforinka написал(а):

Часть Арабатской стрелки по прежнему наша

Так вроде туда не пускают. Там блок-пост с украинской стороны и фиг пройдешь, граница типа. Птицам всяким там сейчас привольно, людей нет.

16

nikta написал(а):

Так вроде туда не пускают.

С чего бы? Народ на источник ездит.

17

Может смотря куда? У мужа знакомые на арбатскую стрелку хотели пройти, их завернули.

18

Может. Связка баз о которых я говорила находится рядом с Энергией, а в Генгорке (а это дальше) продолжает строится дельфинарий, как по мне, абсолютно безопасно и люди уже едут, источник находится еще дальше. Про блок посты - их теперь много, и в Каховке есть, мы теперь пограничная область с ненадежным соседом, привыкаем((
Если с детьми, я бы ехала на азовское море, там деткам классно, если сама... искала бы новые места. Мечтаю в Грузию съездить, через пару лет.

19

nikta написал(а):

Так вроде туда не пускают.

Svetoforinka, теперь мы будем гордо рассказывать нашим внукам о том, что когда-то лично проехали через всю арабатскую стрелку!  :rolleyes:

20

Irka, повезло!
Мы с мужем ее хотели пешком пройти. Не успели.

21

nikta написал(а):

Irka, повезло!
Мы с мужем ее хотели пешком пройти. Не успели.

Что за упаднические настроения? Все впереди!

22

Svetoforinka написал(а):

Мечтаю в Грузию съездить

Я тоже на днях размечталась о Грузии. Пересмотрела кучу фото и видео. Там ооочень красиво. Но дороговато выйдет. Только былет в одну сторону на самолет минимум 1500 грн. Украинцам без виз. Как только сможем себе позволить, сразу туда.

23

Девочки, а если сравнивать Затоку и Коблево? Так что б где поинтереснее, но тем не менее чисто и адекватно по ценам? Без ребенка.

Отредактировано PULL (2014-05-14 16:26:16)

24

PULL
В Коблево класный аквапарк)

25

Фася написал(а):

Что за упаднические настроения? Все впереди!

Там теперь только проползти можно, мимикрируя под окружающий рельеф и с риском поймать свинцовый подарочек с обеих сторон. http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

26

Мои приятели много лет отдыхают в Сергеевке. Ну, на любителя, канеш, но эконом.вариант)))

PULL написал(а):

Я тоже на днях размечталась о Грузии.

мы в свое время объехали Грузию вдоль и поперек. Я не знаю, насколько сейчас там по ценам, правда, в Тбилиси живет знакомый, у него частное экскурсбюро. Такая сказочная страна.)))
Море в Крыму и море в окрестностях Одессы - это две большие разницы. Но все же море - оно соленое взде)))

27

Ira написал(а):

Море в Крыму и море в окрестностях Одессы - это две большие разницы

что да, то да. в ялте морем пахнет почти везде. а в одессе пока не уперлись в море - не унюхивала...

28

Аквапарк в коблево прикольный, мне больше понравился чем в Чехии, и уж тем более чем в дримтауне в Киеве(в броварах не была в аквапарке, не знаю как там)
А по поводу запаха-иногда у меня в доме пахнет морем, по улицам ходишь-тоже пахнет
Но не всегда, да

Отредактировано Анастасия (2014-05-15 21:23:25)

29

Девушки. Во вторник 20 мая состоится семинар на базе Украинского научно исследовательского института медицинской реабилитации и курортологии. Будет доклады по тематике курортологии и реабилитации. Я один из участников. В том числе сравнительный обзор санаториев Украины, стандартизация и оценка по эффективности природных лечебных ресурсов, микробиологическое исследование природных и фасованых минеральных вод и лечебных грязей. Приглашаются все желающие. Надеюсь узнать много нового о оздоровительной ценности из первых рук так сказать.

30

Была на конференции.. пообщалась, продегустировала минеральные воды Украины... Интересно. что в разных частях того же черноморского побережья решают совсем разные проблемы со здоровьем. А так- при всех общих- Затока, Коблево.. есть еще вариант побережья Херсонской области.

31

Rubiti,сорри за доставучесть  :blush: и все же, Вы наверняка знаете, где пляжи и водичка чище...Про Херсонскую область тоже вчера думали. Читала отзывы про Железный Порт. Пушут что там очень грязно.

32

По Херсонской области мы поездили, море грязное, часто холодное, море медуз и водорослей, в Железном Порту грязные пляжи

33

Несколько раз были в Скадовске (но не последние годы) - ооочень мелко и много медуз. Можно на пляж ездить на остров катером - там лучше значительно

34

Насчет чисто-грязно и медуз тут все сложнее- есть такое понятие как сгонно нагонные явления. При нагоне повышается уровень воды, температура воды, но увы нагоняется куча всего включая детрит и медузы, при сгоне- вода крайне чистая и прозрачная, но при это холодная. Это показывает, что количество медуз зависит не от пляжа, а от ветра и вспышек численности. Все пляжи Одесского побережья проходили у нас исследования. Относятся к мезоэфтрофным, по показателям микробиологическм -нормальные (микробиологи и биохимики тоже купаются, а это говорит о многом). Из особо чистых, близко к олигоэфтрофным - Лузановка, Каролино- Бугаз в районе станции Студенческая, Затока. Опять таки- нагон после шторма принесет оторванные водоросли на любой, даже самый чистый пляж. Неплохой пляж в районе дачи Ковалевского.. По личному опыту.. очень много крабов, песок, живность всякая- с маской понырять- самое то. в районе Биостанция чувствуется влияние искусственного рифа- тоже рекомендую... Но основной вопрос что именно хотите получить как всегда, а чистота моря- весчь субъективная.

35

Были в Скпдовске в 2012году, мелко, вот прям километ идешь и все ниже пояса, а еще просто кисель из медуз все 10 дней, а на остров плавали, там очень хорошо, вода бирюзовая, прозрачная, людей мало, вот только билет на катер стоил около 100гр с чел. , каждый день не поплывеш. Из плюсов- жилье по доступным ценам, ну и морской воздух, дильфинарий)))

36

Вера777 написал(а):

По Херсонской области мы поездили, море грязное, часто холодное, море медуз и водорослей, в Железном Порту грязные пляжи

В Херсонской области есть и Азовское море, без медуз и теплое, если ехать дальше за источник то будет и глубокое и чистое. Базы все наши, граница проходит глубже по косе.

Вера777 написал(а):

Были в Скадовске в 2012году, мелко, вот прям километ идешь и все ниже пояса,

Есть такое воспоминание с моего детства, один раз только нашлось местечко поплавать, но медузы...

37

Долго я искала, визитку не нашла с телефоном, но бумажку с координатами нарыла.)
Отдыхала я несколько дней в прошлом году под Одессой, есть минусы, но море и пляж понравились очень!
Если ехать на поезде, то до Одессы поездом, потом электричкой в сторону Затоки до ст. Морская. Если на машине, то за Одессой в сторону Белгорода 7-й километр после аквапарка направо, на столбике 57-й километр дача номер 397.
Там есть номера цивильные в добротном доме, а есть в старом доме без удобств. Жила в доме на первом этаже, платили 120грн с человека + 100 грн за питание на двоих( обед и ужин по половинке).
Из плюсов...очень чистый пляж, широкий, море было холодное, но очень чистое. Дача нах-ся во второй линии от моря, идти 3 минуты.
Из минусов...рядом проходит железная дорога, чем дальше от нее, тем дальше от моря.(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Отдых 2014 на украинских курортах.