Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Их больше нет с нами » Пинка. Моя курносая красавица.


Пинка. Моя курносая красавица.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Не могла писать сразу, боль  и слезы разъедали глаза. Боль не утихла и сейчас, но назрела потребность выговориться хоть здесь, в реальности говорить о ней пока еще не могу.
Десять с половиной лет гордости и счастья.
Я помню каждый миг, с тех пор как она выбрала нас ( не мы, мы хотели взять другого щенка, но она решила - это мои люди!), как она взрослела, помню, как мы учились командам и первую гордость за то, как быстро и охотно она училась, моя умница и красавица.
Помню первые соревнования, как она вылетала с трассы, помню все падения и взлеты. Первые грамоты, первые медали. Первые выставки.
Помню гордость, когда нас пригласили на студию донецкого канала и показывали по телевизору.
Помню ее задиристость и драки, когда я оттягивала ее от собак вдвое ее крупнее и ругала "рыжей паскудиной". За всю свою жизнь она ни разу не тронула собаку меньше или слабее ее, даже когда те с лаем прыгали у нее перед мордой.
Помню радость детей на выступлениях нашего клуба по праздникам, когда она играла с ними в волейбол воздушным шариком и потом давала лапу.
Помню ее походы с нами, как она пастью ловила искры от костра, а мы шутили что это противопожарная собака. Как без всяких сомнений она переходила вслед за нами речки по бревну, как карабкалась за нами по скалам.  Как беспрекословно ждала пока остынет походная каша. И стертые в кровь лапы на сыпухе. И как мы забрели на  склад и она метнулась наперерез стае охранных собак, прикрывая шедшего впереди Тошу, хотя все они были крупнее ее и их было десятка полтора.
Помню, как безропотно она давала обрабатывать свои раны, как давала снимать швы, как терпела уколы. И только дрожание шкуры и прижатые уши выдавали как ей больно и страшно.
Помню морду на коленях. Ее глаза, ловящие мой взгляд. Ее терпеливое ожидание, когда я проснусь и мы пойдем гулять. Помню ощущение теплой бархатистой шерсти, когда она подсовывала голову под локоть. Как здорово она умела клянчить у гостей печеньки. Как делала "зайчика". Как могла утешить и языком в два движения умыть все лицо. Только ты могла по-богатырски чихнуть так, чтобы умываться сразу пошли все трое. Помню твою широкую боксерскую улыбку.
Спасибо тебе, что ты у меня была. Прости и прощай.
ПИНКИ МАРРО ЦАУБЕР БОКС
06.11.03 - 10.05.14

http://s020.radikal.ru/i713/1405/58/309d40e8f334.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1405/31/588b65bb452f.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1405/2d/7009d6bb934a.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1405/2e/bfc6668d8af6.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1405/17/e71c069b6a37.jpg

2

Тань, сочувствую, это ужасно когда собаки уходят. Зеленой ей травки и сахарных косточек на радуге.

3

Соболезную, всегда любовалась фотографиями Пинки.
Такую потерю очень сложно пержить, сил Вам.
Самой яркой радуги.

4

Огромная, болезненная, невосполнимая и очень горькая утрата  :'( Сочувствую, Тань... сил смириться...
Пинке лёгкого пути...

5

Соболезную...

6

Держись.... Это очень больно....

7

Тань, так не верится. Мне так нравилось приезжать к тебе и играть с Пинкой...

8

Держись, Танюха...

9

Эх, всё-таки ушла... Сочувствую...

10

Реву блин...очень-очень соболезную вашей потере, пусь найдутся силы пережить потерю близкого друга.....пусть ей там будет хорошо....

11

Как же жалко девочку! Мои соболезнования

12

Спасибо, девочки.

13

соболезную.

14

Держитесь...
Соболезную,очень жаль такую собаку

15

Все-таки ушла...жалко-то как....

16

Танечка, очень сочувствую твоей потере...

17

Сочувствую...Очень тяжело и больно ,когда они уходят...

18

Соболезную...

19

nikta, Тань...прочла твое послание ей.....быть может всем нам...не знаю..но слезы на глазах....не представляю боль от такой утраты...очень соболезную и искренне сочувствую....время, оно немного успокоит ваши сердца и души..... :'(  :'(  :'(

20

терять такого друга....я знаю, как это.....
это огромная часть тебя и твоей...нет, вашей совместной жизни....
Танюша....еще не скоро станет легче.....но ....нужно держаться и думать о том, что она видит тебя и ей так не хочется, чтобы ты грустила...
Яркой Радуги тебе, Пинки.
пусть она к тебе вернется поскорее.

21

Танечка, солнышко, держись. Пустота после 10 с лишним лет невыносимо болезненна  :'(  Мы с тобой...

22

Танюш... не верится... более позитивной, доброй и умной девочки, чем Пина я еще не встречала...
Она как-то умела смотреть прямо в душу..
столько раз она боролась и выкарабкивалась - я была уверенна, что и в этот раз все получится..
Никакими словами нельзя утешить в такой ситуации....
Хорошо, что она была в Твоей Жизни...

Пиночка, пусть тебе на Радуге будет хорошо!!!
..........................................

23

Спасибо всем. Легче переносить боль утраты, когда рядом есть те, кто понимает и сочувствует.

Она действительно была необыкновенной собакой. Все, кто ее знал, это отмечали. Моя мама любила шутить, что в нашей семье Пинка единственный нормальный человек.
Она моя четвертая собака, потерю каждой я переживала болезненно, но Пинки была Моей Собакой, скорее даже частью меня.
И теперь во мне большая бьющая непроходимой болью дыра.

24

ох ты ж...ну и весна...
Танюш, они уходят от нас...уходят, но не покидают те места в сердце и душе, где живут вместе с нами до того, как и мы пойдем вслед...
Пиночке уже легко...это понимание, возможно, делает перерыв для вдоха , когда вот так подумаешь...уже легко...
Мы все с тобой, как и ты с нами в наши горькие минуты...

25

Ira, спасибо.

26

сочувствую.... это очень больно(((((

27

Второй месяц без Пинки... Второй месяц не нахожу себе места.
Говорят что время лечит, а мне все больнее становится. Тяжелее всего, когда прихожу домой и никто не выходит встречать - дом остался без души. Только на этих выходных смогла убрать ее миски, недавно ревела весь вечер, когда при уборке из под кровати выкатился ее мячик. Пусто и тоскливо...
Тихий шорох - не в ушах, а в сердце.

Поступь лап, которых уже нету.
Стук когтей, поскребыванье в дверцу,
Тихий скул, тревожный, безответный.

Никуда не деться и не скрыться
От с ума сводящих этих звуков...
И одно желание - напиться,
Когда влево по привычке тянешь руку...

Почему они нас выбирают?
Почему уходят без возврата?
Почему их жизнь так быстро тает,
И нельзя года вернуть обратно?..

Только в сердце впустишь - и прощаться...
И тонуть в слезах вины и горя....
Забывать, как много было счастья,
С совестью потом годами споря.

Замирать, похожего увидев,
И реветь потом всю ночь в подушку...
И себя тихонько ненавидеть,
По привычке покупая сушку.

Обижаться на друзей и близких.
Не сумевших осознать потерю...
И в кладовке обнаружив миски
Долго плакать и шептать "Не верю..."

28

Надо ее отпустить, а то она не сможет переродиться и ее душа будет блуждать.
возьмите щеночка, а?  появятся новые заботы и боль стихнет

Отредактировано OksanaPry (2014-06-24 00:59:19)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Их больше нет с нами » Пинка. Моя курносая красавица.