Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Реально ли чтобы кто-то из Киева взял крыса на лечение?


Реально ли чтобы кто-то из Киева взял крыса на лечение?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

если такое реально то отпишитесь пожалуйста, ему нужно хирургическое вмешательство, а у нас нету ветеринаров которые считают крысу за животное, сколько смог бы денег на это передал бы...

2

Это вот с той шишкой ситуация ухудшилась?

3

она еще больше стала и налазит на глаз и ухо...

4

Я бы могла поинтересоваться у своего знакомого хирурга, но Харьков дальше Киева. Может киевляне ответят.

5

а как я зверя в Харьков передам...

6

я могу взять, в принципе. но хорошо бы его передать с какой-то небольшой складной кролячьей клеткой, иначе надо устраивать глобальное переселие одиночников и птиц, чтоб освободить подходящую клетку... завтра, кстати, буду у ТО. спрошу у него, возьмется ли он за подобную операцию.

Отредактировано Silver Silence (2010-05-31 02:39:45)

7

узнайте также сколько подобное будет стоить, незнаю хватит ли у меня денег..
а я завтра еще раз попробую поискать ветеринаров

8

vet@l, если у ТО, то где-то 30 грн прием, операция 50-100грн, думаю, но зависит от сложности. + расходы на медикаменты и передачу животного. корм/наполнитель (а точней пеленки или салфетки) уже мои, если питание не баночное, конечно. 250-300 грн, уйдет, наверное, в общей сложности, но не больше, если с операцией, но без дополнительных лабораторных исследований и анализов.
возможно, есть смысл показаться обычному вет-хирургу в вашем городе и выслушать его мнение. скептически и стоически, учитывая любовь хирургов (в подавляющем их большинстве) всегда рассчитывать на самое худшее.

9

vet@l, Если ж..а с деньгами - пробуй дать клич на форуме. Могут вполне скинуться. Я бы помогла.

10

Silver Silence, я могу помочь с клеткой.
Есть складная одноэтажная, вот такая: http://www.zootovary.com/krolik50p-788. … th=184_158
Я ее обычно как послеоперационную клетку использую.

11

звонил в другой город (в15-ти км от меня) рассказывал по телефону, сказали завтра подъехать показать хирургу, как думаете стоит ли или ехать все таки на Киев?

вот сегодня утром снял
http://s56.radikal.ru/i151/1005/00/e3c1738d42b0.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1005/42/cd3f49f1cefe.jpg

Отредактировано vet@l (2010-05-31 12:47:13)

12

Понимаешь тут такое дело, что для крысы это может быть тяжело.
Дорога туда. Без хозяина. В новой странной обстановке.
Потом там. Незнакомая тётя и незнакомый дядя будет производить над ним страшные манипуляции.
Обратно. Чтобы не страшно было отсылать зверя обратно, весь период восстановления не одну неделю, на мой взгляд, нужно быть под присмотром у опять чужой тёти. И дорога в поезде.
Так что если можно прооперировать территориально ближе, нужно наверное пробовать ближе.
Другое дело наркоз. Ираклию Олиному сделали пробу. Оказалось абсцесс. Вид был такой же как у твоего один в один. И его очень аккуратно почистили по-живому. Генриха мне тоже чистили по-живому. Всё таки наркоз садит сердечко.
Если наркоз будет нужен, то нужно точно узнать дозу точную. Хоть звонком украинскому хирургу из того же Киева, который не откажется поделиться инфой, хоть через форум ДГК. Так как у не специалистов по крысам как раз это может стать главной опасностью.
И ещё ссылка, что руна давала в полезных ветссылках может помочь.
Анестезия грызунов выбрать в перечне статей на странице http://www.cobravet.ru/bibl.htm

Я спросила у знакомого вет-хирурга. Сказал, что на голове успешно оперируют. И Ираклий тоже пример успешной операции.

13

ТО тоже сказал, что подобное оперировать не проблемно. главное, правильно дозу наркоза рассчитать.

14

пришел с работы, сразу зашел к пасюкам, шышка у него чуть сменьшилась, вчера налазила на глаз чуть, и левый глаз был чуть призакрыт а сейчас уже глаз более свободный,  может еще подождать манны с неба?????? или все же завтра ехать показывать ветеринару???

15

vet@l, манны ждать точно не стоит. ранка есть?

16

ранки нету...

17

Съездил в другой город (15км от меня), даже не знаю, жалею, что не отправил в Киев, врач добрый разговорчивый, советовал сайт рэт.ру, но сомневаюсь я в во всем этом из-за того что видел как и в каких условиях это все проходило, столько перенервничал, два раза выходил чуть не стошнило, в общем пришел сделали пунцию, крыс уже кричал, от туда вытекла капля густой крови, врач сказал что это навряд ли гной, скорее всего какая-то опухоль, вкололи снотворного начинается как-то на "ки" по моему, не помню, в дозировке для кроликов и морсвинок, крыс стал очень вялый но не отключился, попробовал резать крыс начал кричать и из тех сил что остались упираться и вырыватся, подождали еще чуть-чуть, попробовали - тоже самое, уколол места розреза новокаином, и уколол еще снотворного, результат оставался тем же, в конце дошли до кошачей дозы снотворного, крыс еще розмяк но все же немного сопротивлялся, кое-как разрезал и начал выковыривать все это, дальше меня начало сильно тошнить и я два раза выходил, в конце я зашел, он сказа что все что можно вычистил, переобразованые ткани или как я не помню, а остальное побокам, сказал что нестоит потому что там более живые ткани и если их резать то будет большая потеря крови и он не выживет, потом сделал три или четыре шва, сказал что чуть оставит место чтобы оттекала кровь и всякая гадость, промыл то место, вырезал из салфетки дырочку наложил на ту рану и запшыкал каким-то балончиком, потом уолол 0,15мл интромицына, и дал два укола на завтра и послезавтра, сказал подмешевать в воду катазал 1мл не 100гр воды 5дней, менять воду каждый день, крышить в еду детский диазолин примерно одно драже, і сказал смазывать миновазином и фукарцыном, преехал я домой и такое впечатление будто не все он там вычистил, так как основная часть шишки осталась, зверь лежыт тяжело дышит..
вот пару снимков

http://s46.radikal.ru/i114/1006/07/aa32e20b5cb9.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1006/2d/bd51f75d0d46.jpg
http://i024.radikal.ru/1006/7d/7238b21a152c.jpg
http://i015.radikal.ru/1006/7c/36396262e4de.jpg

п.с. простите за ошибки в тексте

18

забыл написать, врач в заключении сказал что это фиброма.

Отредактировано vet@l (2010-06-01 14:44:25)

19

Врач делал гистологию или просто так решил?
Как крысик сейчас?

20

гистология это когда то что вытянули отправили в лабораторию на анализ?? значит нет такого небыло, то что вытянули положили на бумажку а потом выкинули в ведро.
я сейчас на работе, жена говорила что начинает потроху на лапы ставать.

21

Впечатляет описание...
Ну помогайте крысу.
И потом ему бы поддерживающее для печени и для сердечка подавать б.

22

вот тута http://rat.ru/forum/index.php?topic=36471.40  о нашем лечении.
спасибо всем кто проявил любое участие, особенно Silver Silence за согласие о помощи, которым так и не воспользовался, но кто его знает может еще придется, увидим если то что мы сегодня пережили не даст результатов тогда прийдется к вам, будем надеятся на лучшее, держите за нас кулачки
на рэт.ру буду дальше описывать ход лечения


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Реально ли чтобы кто-то из Киева взял крыса на лечение?