Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » пододеяльные жители или "Крыса-шыло, крыса-печалька и крыса-испужайка"


пододеяльные жители или "Крыса-шыло, крыса-печалька и крыса-испужайка"

Сообщений 241 страница 247 из 247

241

Irish, спасибо! Машем лапками вам в ответ)

242

Когда я рассказываю окружающим  людям о крысах, по привычке жду визгов: "Фу, крысы!". Так уж повелось,  а на вопрос "есть ли у тебя дома зверушки, Лизонька?" больше отвечать нечего. Кошка интереса не вызывает.
Позавчера были в гостях, где меня снова попросили рассказать, что у меня нового. Рассказала и притихла,  ожидая, что все пойдет по накатанной.
Но нет: девочка, которой я это рассказала, была в восторге.  В последующие два дня все в её окружении знали о том, что у Лизы четыре крысы-Кася, Кеша, Ляля и Липисина, у них большая клетка и они все добрые, коме Писи. А еще знали и то, что крыс нужно держать парами, а кормить, исключая сладости, солёности и прочие вредности. Это радует :)

Надеюсь, сегодня мы все-таки выдвинемся в обратную дорогу.
Папа, видимо, получает моральное удовольствие, дразня меня, что "я с крысами, а ты-нет" :longtongue: 
Недавно рассказывал о Писе: "Слышу жалобный одиночный писк.  Думаю, Писю опять обижают, бегу к клетке. А это она вернулась и не может влезть, зовет на помощь старших." Тут-то я  и взорвалась плачем. Моя  сладкая целовашка((

243

Видимо, для наших животных настала какая-то очень черная полоса. 9 числа убежала на радугу кошка, которая жила с нами 10  лет и проблем по здоровью не показывала. Ела, пила, спала, ходила. А тут раз- и все-не ест, в туалет не ходит, волочит лапы. Повезли в клинику, но не успели. Сонечка укусила папу за палец и ушла. А ведь еще несколько дней назад она, как ни в чем не бывало, просила кушать и встречала нас из поездки.
Нестерпимо больно гладить животное и понимать, что это в  последний раз. Легче мне не стало даже после того, как написала прощальный пост. Наверное,  легче не станет еще долго. Потому что в этом есть и моя вина.
Опять же, хочу отметить и поблагодарить работников Эксвета- реанимационные мероприятия были проведены сразу же, очень грамотно и оперативно. В том, что она не выжила, виноваты только мы.

Приехав домой  с вокзала, услышала одышку у Кеши. Какое там ДЦП, для меня нужно отдельные соревнования вводить по запрыгиванию  на диван. С бутылочкой "Акамариса" вместо  эстафетной  палочки или шеста. На следующий день повезли её к Насте. Она хроник, поэтому  я подозревала просто обострение. Послушали. Дыхание чистое, в легких ничего. Вчера возили на рентген, снимок отправили Насте. И легкие, и сердце нехорошие. Будем лечить. Еще и крысу похоронить для полного счастья не хватало.

244

Дежись, Лиза, что тут еще скажешь.Все мы убегаем неожиданно, хоть через год, хоть через 16 лет. Важно, что пока живем с людьми, мы живем в любви.
Пусть ваша крыся скорее выздоравливает.

245

Перефотографировала-это когда смотришь сны  и думаешь, какие выдержка, диафрагма и ИСО нужны,  чтобы кадр не запороть. Третий  день подряд приползаю домой убитая. Надеюсь, с началом учебного года  все заказы перенесутся на выходные. Зато мне  спокойнее-с этими хвостатыми чудищами лучше  всегда держать руку на заначке.
Вчера приползла с соревнований в Барабоях, обследую крыс на наличие отклонений. Нашла у Липисины что-то, очень  напоминающее  абцесс. В воскресенье тащим её  на пару с Кешей  в Эксвет. Акеми после курса марбоцила с фуросемидом стало легче, частота приступов снизилась.
Держу кулачки.

246

Legata, держись, не раскисай.
Наши животные живут меньше нас и их уход каждый раз как кусочек сердца оторвать.

247

Держись! не стоит себя винить, судя по твоему дневнику, ты очень хорошая и заботливая хозяйка для своих крысок, не думаю, что ты чем-либо обделяля других домашних животных. Вспоминай хорошие моменты!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » пододеяльные жители или "Крыса-шыло, крыса-печалька и крыса-испужайка"