Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои крысодетки)))

Сообщений 1 страница 40 из 177

1

Совсем недавно я стала счастливой обладательницей 2-х клубных крысят :love:  Шоколадочка по имени Леди Леона(она же просто Лапа) от runa и дамбочка Нала от lada.
http://ifotka.ru/images/5wydnkzqu1b2nlz85z0u_thumb.jpg Это Нала. Мое дамбоухое сокровище. Очень ласковая со мной и очень нахальная со своей подружкой :D  На этом фото она сидит рядом с кормушкой, но вообще, она любит залазить в нее, как в таз :D

http://ifotka.ru/images/y7q10qudkh6wyrvg6ale_thumb.jpg А это моя Лапа. Просто прелесть, а не крысь! Активная, умная и вообще молодец.

Отредактировано yulinda (2010-06-01 10:56:26)

2

http://ifotka.ru/images/8q0lp7pn9eii69hvwxvv_thumb.jpg  Любимая поза лапы - висеть вот так вот на клетке :D
http://ifotka.ru/images/k1v7orvaa8m0r7n7pgdh_thumb.jpg Ноутбук для них - это просто нечто необыкновенное. Во-первых, он теплый, во-вторых, это ж так прикольно - лапами на кнопки становиться :P  а в-третьих, за ним обязательно есть кто-то, кто погладит :love:

3

По началу я очень переживала, что мои девчонки ссорятся :huh:  Они кубарем катались о клетке, но вроде не кусали друг друга. Потом я увидела такую картинуhttp://ifotka.ru/images/b1y9h1gzeqkryrmmii2y_thumb.jpg и поняла, что зря волнуюсь  :jumping:  Это такие крысиные игрища у них.
Свекровь экономии ради смастерила гамак из джинсов и шнурков http://ifotka.ru/images/cxwjyor3avizdn9058k_thumb.jpg. Нала оказалась не против... Лапа пока не поняла, что там хорошо и уютно :playful:

Отредактировано yulinda (2010-06-01 11:12:56)

4

http://ifotka.ru/images/ip5pz999m7udo6gfk1g_thumb.jpg Вчера они так дрыхли весь день, а я их фоткала все время :crazy:   И всей семьей ходили, умилялись. Ночью, я, конечно, пожалела сто раз о том, что днем они спали :tired:  Нала каким-то образом исхитрилась вылезти из клетки и гастролировала по нашим с мужем головам :D . Пока я стол с клеткой не додумалась выдвинуть на середину комнаты, чтоб она не прыгала на кровать. Вобщем, жить стало гораздо веселее с двумя крысками, да и они заполнили жуткую пустоту в душе после смерти моей первой любимицы :'(

http://ifotka.ru/images/gzsygufzuvtj1xlqvjd9_thumb.jpg Лапа очень любит давать мне повод сфотать ее. Модель, блин :love: 

http://ifotka.ru/images/rs9whct110hkz5dn8udi_thumb.jpg А это одна из первых фоток, в день, когда я Лапу забрала к себе. Я вышиваю, а она первые несколько дней со станка прям не слазила, рукодельница моя :D  Так ей было прикольно по натянутой ткани гулять))

5

Прелестные детюшечки :flirt:

6

дааа, скучать они вам явно не дадут  :D

а катания кувырком - это действительно игры такие в их возрасте.

7

Как-то фотки Лапины в основном :|  Нала еще маленькая совсем и немного пугливая, убегает от объектива. Надеюсь, когда освоится, ее фоток побольше будет, она такая у меня красавица :love:

8

Khabibi написал(а):

Прелестные детюшечки

Спасибо :blush: 

runa написал(а):

дааа, скучать они вам явно не дадут

Это ж так классно! :cool:

9

И им скучно не будет и вам!
Красивые малышки.

10

yulinda написал(а):

Нала еще маленькая совсем и немного пугливая, убегает от объектива.

А в руках?

11

Pyatihatochka написал(а):

А в руках?

А в руках тем более. Сразу залазит мне под футболку или под волосы на шею :dontknow:

12

yulinda написал(а):

А в руках тем более

У меня со второй девчёнкой такая же проблемка, но думаю немного терпения и будет общительная детка :jumping:

13

Khabibi написал(а):

У меня со второй девчёнкой такая же проблемка, но думаю немного терпения и будет общительная детка

Моя в том-то и дело, что общительная, ласковая очень, но от фотика бежит и прячется. Я из-за нее столько ракурсов пропустила :'(

14

Страшная фотобоязнь.  ;)

15

Моя Нала какая-то вчера грустная была... даже на пельмени не покушалась. Лапа норовила прямо в тарелку запрыгнуть (и в итоге ей это удалось..), а Нала че-то из клетки не выходила. :dontknow:  На ручки идет, гладить дает. Но не бегала совсем, в клетку в угол забилась и все :'(  Что это? И как быть?

16

а чем вы их кормите? неужто пельменями?
простыть не могла? клетка не на сквозняке стоит?
испугаться не могла?

17

runa написал(а):

а чем вы их кормите? неужто пельменями?простыть не могла? клетка не на сквозняке стоит?испугаться не могла?

Нет, что вы, конечно не пельменями. Просто, когда муж их ест за компьютером ,они  вьются вокруг него и чуть ли не вилку выбивают. Кормлю смесью зерновой, мне состав ее Лада давала. Вроде бы не простыла. Жарко в доме, открыто только окно, то есть сквозняков нет. Да и клетку я со стороны окна всегда пледом завешиваю, мало ли что. А испугаться..? Ну если только старшая крысь ее поругала. Больше нечего ей бояться. Думаю, может из-за жары она такая вялая..? Или ей общения не хватает... :dontknow:
Да, кстати ест и пьет нормально. Думаю, если б она приболела, то аппетит бы пропал..

Отредактировано yulinda (2010-06-03 12:56:22)

18

Уф, звонил муж, сказал, что поиграл с девчонками и сказал, что с Налой все в порядке. Наверное, она вчера просто была не в настроении 8-)

19

а кроме зерносмеси что даете?

из-за жары могла быть вяленькой, да. в сильную жару можно прохладной водой лапки и хвост смачивать

20

молодцы какие! с дневничком вас! :)
эти бурмизовые детки все застенчивые и нежные как мимоза. ну и жара, да. если условия клетки позволяют, я бы поставила плошку с водой, они б сами плескались по мере необходимости.

21

runa написал(а):

а кроме зерносмеси что даете?

Кроме зерносмеси даю овощи свежие. Огурцы они так бодренько грызут ^^  А вот к фруктам равнодушны. Яблоки, клубника были затоптаны... :dontknow: Белок яичный даю, творог, вареной курицы немного давала пару раз.

lada написал(а):

эти бурмизовые детки все застенчивые и нежные как мимоза

Да-да, это я заметила! Но списывала на возраст. Она ж еще крошка все-таки... По характеру очень разные мои девочки. Если Лапа - вечный энерджайзер, прыгает, носится, на моих волосах, как на лианах катается :D , то Нала любит просто прилечь на грудь или на плечо и потыкаться носиком, потереться, погладиться

Отредактировано yulinda (2010-06-04 09:30:21)

22

Вчера мы играли, как говорит runa, "фкрысу" :crazy:  Лапа бегала, как скаженная, за моей рукой, муж смеялся, тоже как скаженный :crazyfun:  Нала важничала, но когда я ей начала щекотать попу, не удержалась и начала скакать :jumping: И даже получилось сделать несколько кадров http://ifotka.ru/images/8o5e1sblui5thgjw4_thumb.jpg
Вот такая парочка у меня сладенькая :love: http://ifotka.ru/images/ccaouax1q9vdb2g5sh01_thumb.jpg

23

Мой милый фотобоязненный ушастик :blush: http://ifotka.ru/images/hhe1dawiv44ee58e6qw7_thumb.jpg
Любимая "схованка" - моя пляжная шляпа, либо так, внутри, либо под ее поламиhttp://ifotka.ru/images/h3iaxpaferlm8qtapqga_thumb.jpg

24

Очень любим книги. Особенно в твердом переплете :D http://ifotka.ru/images/lyzmq233ms8vgs2qqb_thumb.jpg

Нала переняла Лапину привычку висеть на клетке :rofl: http://ifotka.ru/images/l006oi87xl2bajfvw2z_thumb.jpg

Отредактировано yulinda (2010-06-05 10:17:41)

25

Я думала ,за молоко они меня просто растерзают :crazy: http://ifotka.ru/images/0cmh00lhk708ytq52d7c_thumb.jpg
Смешные такие.
А сегодня еще такой ржак был!! Покупаю я им витаминные дропсы Trixie. Вкуснятина такая, что я сама их ем :blush:  Каждое утро у меня звонит будильник, я встаю и первым делом иду гладить крысей и заодно даю им вкусняшку. Сегодня что-то у меня пошло не так, как всегда, и я сразу с постели в душ ушла. Возвращаюсь, а крысы мои чуть из шкурок не выпрыгивают :crazy: Нетерплячка такая, прыгают, носиками тыкаются, друг другу по головам топчутся. Я, наивная, думала ,что они просто за мной соскучились, обрадовалась... потом вспомнила про дропсы, дала им по штучке, они сгрызли и больше на меня даже не посмотрели :'(  Эх, продажные маленькие шкурки... :rofl:

26

нууууу. сама ж приучила )))  "война войной, а обед по расписанию!"  :crazyfun:

27

runa написал(а):

нууууу. сама ж приучила )))  "война войной, а обед по расписанию!"

Просто было обидно спускаться с небес на землю, я-то думала ,что это они вокруг меня вьются от люпфи балшой :D

28

любовь еще придет. обязательно

29

Блин, вот что бывает, когда мама постоянно на работе. Это я о себе :disappointed:  Тогда дети начинают любить папу, то есть мужа моего  :disappointed:
Значит, когда я пыталась Налу зафотать, она мне тока попу свою показывала, а ему вот как позировала http://ifotka.ru/images/iuel8j7t5tggkwl10pn_thumb.jpg
Сижу за решеткой, в темнице сырой :crazyfun: http://ifotka.ru/images/5s25krj6r0ls9aqjxdmp_thumb.jpg

30

yulinda написал(а):

а ему вот как позировала

Это потому, что он мужчииина! Хоть крысо-, хоть не крысомужчина, а дама должна представить себя в лучшем свете.

31

Мне нужен совет :dontknow:  Лапик мой как-то странно себя ведет. Какая-то пугливая, напряженная, общаться не хочет. Испугать ее ничто не могло, это точно. В комнате кроме крысок весь день никого не было, окно закрыто, шумов никаких, они наверняка дрыхли как всегда. Нала нормальная, а Лапа зашуганная какая-то. Я вообще-то несколько раз видела, что Нала себя нагло ведет. Отбирает еду, напрыгивает на Лапу сверху. Может это не просто игры? может Нала ее обижает? Хотя Лапа старше, да и живет у меня чуть дольше, то есть изначально - она хозяйка. Не может же такая мелочь пузатая обижать Лапика? или может?  Хотя сегодня утром она уже лучше выглядит, гладить дает... Вобщем, не пойму...

32

скорей всего у нее была течка.  судя по тому, что нала на нее запрыгивала.
и да, в течку они могут пугаться и рук, и звуков, быть напряженными. не все так себя ведут, но встречается.

33

runa написал(а):

скорей всего у нее была течка.  судя по тому, что нала на нее запрыгивала.и да, в течку они могут пугаться и рук, и звуков, быть напряженными. не все так себя ведут, но встречается.

Так рано? в 2 месяца уже течка? :unsure: Не знала... стыдно.. :dontknow:

34

С пяти недель.

35

Наконец-то хоть кто-то из деток дрыхнет в гамаке :shine: http://ifotka.ru/images/oosufjaf1k6157cu1xhb_thumb.jpg
И вот еще любопытная мордаха http://ifotka.ru/images/qs1snrga3sr5z6whd3_thumb.jpg

36

Кирче написал(а):

С пяти недель.

М-да... А с какой периодичностью?
Может, если я вопросы глупые задаю, то прошу прощения  :|

37

раз в 3-4 дня ))

38

runa написал(а):

раз в 3-4 дня ))

Фсе, убили :canthearyou:  :D

39

Ну природой так задумано. Привыкается.

40

А я вот по своим никогда не вижу, у кого когда... Они скромницы :) разве что, если кто-то на кого-то уж слишком напрыгивает, тогда догадываюсь.
Все крыси разные. Впрочем, как и люди.
Лапушки такие хорошенькие :) Масенькие:)