Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои крысодетки)))

Сообщений 41 страница 80 из 177

41

Вот как на нас действует жара :crazyfun: http://ifotka.ru/images/c1jg5plo5g5hv2u5sjy_thumb.jpg  Нала так смешно спит! Жаль все позы не уловить...

Очередная "дружная фотка" :love: http://ifotka.ru/images/7czg92g7as659ov0rg9_thumb.jpg  А еще Лапа показывает "козу"

Отредактировано yulinda (2010-06-15 18:35:12)

42

yulinda написал(а):

Жаль все позы не уловить...

А пузом кверху не валяется?

43

yulinda написал(а):

А еще Лапа показывает "козу"

ну она же "донецкая"! надо соответствовать  :D

44

А мои донецкие крысы пальцы не растопыривают!

45

Pyatihatochka написал(а):

А пузом кверху не валяется?

Валяется, только снять не успели :dontknow:

runa написал(а):

ну она же "донецкая"! надо соответствовать

Аааа, вот в чем дело :D А я-то думала, это она, наслушавшись со мной хэви-металла :crazy:

46

Да, "коза" натуральная.
Умильная такая мордочка.

47

yulinda написал(а):

Нала так смешно спит!

Такая сплюша хорошенькая! Так и хочется одеялком укрыть, колыбельную спеть...
А лапкой дрыгает во сне?

48

Veda написал(а):

А лапкой дрыгает во сне?

Ой, дрыгает! И не только лапкой. Видать снится что-то :D , так она и морщится, и хвост подрагивает, и лапки дрыгаются. Смешнюха такая

49

Не любит меня старший ребенок:'(  Когда открываю клетку и выпускаю их на прогулку, Лапа сразу убегает. Спускается по дивану на пол и уходит за шкаф. И сидит там. Пару раз я ее выманивала оттуда дропсиками. Но вчера она меня просто извела. Я битый час просидела рядом со шкафом с дропсом в руке, а эта нахалка нос показала и больше меня не удостоила вниманием. Просидела там весь вечер! В итоге мне пришлось, надрываясь, двигать шкаф, чтоб достать ее :'(  И сегодня муж вот звонит, говорит, что она дикая какая-то, глаза безумные, грызет клетку, хочет выбраться, пальцы кусает! Что делать? Почему они такие разные? Нала ласковая, хорошая, не привередливая. И кушает хорошо, и играет, и гладить дается. А Лапа - дикарка. Хотя мы за ними ухаживаем одинаково, играем одинаково, любим одинаково :disappointed:  Вобщем, кто сталкивался, хэлп ми плиз! Помогите вернуть дитя в семью :'(  Страдаем...

50

((( ого.
странно как.
у нее энергии много, ей надо куда-то ее девать, прогулок не хватает, видимо

а если ее брать из клетки и сразу сажать на плечо? и носить на плече. и там угощать вкусным чем-то...

но вообще если крыса нашла дорогу на пол, вернуть ее на диван будет сложно.. свободу передвижений почуяла.. (

51

у них сейчас клетка какого размера и чем заполнена?

может, на прогулках сделать на диване что-то типа игровой комнаты для крыс? поставить разные коробочки, трубы какие-нибудь, домик и т.п. типа лабиринта соорудить.

и еще перекрыть пока ей доступ за шкаф. картонками\фанеркой перегородить.. или следить на прогулке, чтоб не спускалась с дивана. ловить и пускать бегать в лабиринт из коробок.

52

runa написал(а):

а если ее брать из клетки и сразу сажать на плечо? и носить на плече. и там угощать вкусным чем-то...

Я пытаюсь все время, но она по одежде сползает с плеча на грудь, потом на спину-попу-ногу и валит опять на пол :dontknow:  Когда я сажу ее на плечо это выглядит так: она все время пытается уйти, а я каждые 10 секунд возвращаю ее на плечо. От такого "общения" ни мне, ни ей удовольствия нет :'(  А вот муж только что опять звонил, сказал, что она его укусила o.O , хотя уж его-то она больше меня всегда любила :dontknow:

53

можно попробовать аджилити с ней заниматься. по канату учить ходить.
в общем - сбрасывать энергию как-то.

54

через прутья укусила? или как? сильно цапнула?

55

runa написал(а):

у них сейчас клетка какого размера и чем заполнена?

Клетка 60см на 40см и в высоту около 50см.  Заполнена гранулятом.

runa написал(а):

может, на прогулках сделать на диване что-то типа игровой комнаты для крыс? поставить разные коробочки, трубы какие-нибудь, домик и т.п. типа лабиринта соорудить.

Попробую еще так))) Я им на диван обычно кладу разные пледы и полотенца по-разному скрученные, а они там как в норках бегают. Только они раньше бегали вместе, а сейчас только Нала((((

runa написал(а):

и еще перекрыть пока ей доступ за шкаф. картонками\фанеркой перегородить.. или следить на прогулке, чтоб не спускалась с дивана. ловить и пускать бегать в лабиринт из коробок.

Это я сегодня сделаю. Поищу, чем загородить. А вот с дивана не пускать - это мучение. И мне, и ей. Я с ней играть пытаюсь, а она ноль внимания - и сразу валить от меня...

56

после такого - попыток укусить - надо как бы поставить на место. перевернуть на спину, прижать и подержать. ну, как делают крысы друг с другом, когда показывают, кто главный. еще можно взять и укусить - не сильно, но ощутимо - за хвост. но это такое.. не все решатся ))) ну вот перевернуть и подержать.

57

runa написал(а):

можно попробовать аджилити с ней заниматься. по канату учить ходить. в общем - сбрасывать энергию как-то.

Ой, а как это?

runa написал(а):

через прутья укусила? или как? сильно цапнула?

Он ее кормил, открыл клетку, хотел погладить, а она кусать. Не сильно, но все же кинулась...

58

ну девочки вообще более самостоятельные и самодостаточные. они не часто любят общение с хозяином. вот так, чтоб на плече посидеть, потискать ее и т.д. это больше мальчики любят, они плюшки плюшками обычно. а девки - энерджайзеры. побегать, поисследовать, поизучать.

59

runa написал(а):

после такого - попыток укусить - надо как бы поставить на место

А она не одичает еще больше от такого? :huh:

60

Кстати, по поводу избытка энергии: не похоже на это. Она ведь не бегает там, по полу. Она целенаправленно уходит за шкаф и там сидит. Рак-отшельник, млин... Такое ощущение, что мы ей все просто надоели :D

61

в общем, надо ее одернуть и показать, что не она в доме хозяйка. можно не только после покусов, а вообще переворачивать на спину и заставлять лежать в такой позе некоторое время. недолго.

руки едой могли пахнуть? у них зрение не очень-то, а обоняние острое

62

не должна. крысы же друг друга переворачивают и потом нормально общаются

63

Крыса хочет сидеть за шкафом. Не вижу проблемы. Характер такой. У меня были крысы, которые на прогулке желали спать под подушкой и видеть меня не желали от слова "вообще".
С покусом, считаю, ключевое - он её кормил. Мне не раз дырявили пальцы насквозь, промахиваясь мимо курицы. И сейчас могут укусить, если руки чем-то пахнут, даже если не едой. Причём видно, что кусают не специально, а на автопилоте. Но все уже научились придерживать скорость на случай, если там всё-таки моя рука. Так что тут дело опыта крысы.

Эээ... по поводу нервных дёрганых крыс вообще - я не очень гуманно поступала. Крысу, которая выдиралась из рук, продержала больше получаса на спине. После этого не было ни единой попытки вырваться. Но крыса досталась мне взрослой.
Приехавшую истеричную мелкую мышь я банально оставила в покое, забив на её воспитание. Сейчас - толстая лизучая крыса. Мораль - самки очень сильно подвергаются общему влиянию и настрою стаи.
В общем, в этой ситуации мой совет - не миндальничать с нахалкой и тискать насильно. Очень помогает.

64

runa написал(а):

надо ее одернуть и показать, что не она в доме хозяйка

Постараемся ее образумить))) Спасибо за советы, так хорошо, когда есть к кому обратиться :blush:
Я так соскучилась за крысячьими нежностями :'(  Моя первая крысь такая ручная была, на плече у меня могла часами спать, ласковая была. Я так хочу ,чтоб и эти мелкие такими были...

65

про аджилити
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1455.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20525.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12944.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10200.0

ну вот еще прыгать некоторые тренируют
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18676.0

66

Кирче написал(а):

Крыса хочет сидеть за шкафом. Не вижу проблемы

Да я собственно и не против, ради бога, пускай. Просто шкаф стоит прямо на входе в комнату, рядом с дверью. Я страшно боюсь, что она как-нибудь будет выходить из-за шкафа и в этот момент ее кто-то входящий дверью зашибет. А по вчерашнему дню я поняла, что она вообще жила бы там, за шкафом.... Мне кажется неправильно это... :dontknow:

Кирче написал(а):

не миндальничать с нахалкой и тискать насильно. Очень помогает.

:D  может мои проблемы с ними от того, что я к ним отношусь не как к животным... Я пытаюсь очень деликатно, как с личностью. А они со мной как хотят, нахалки :P

67

yulinda написал(а):

Я так хочу ,чтоб и эти мелкие такими были...

ых.. тогда терпеливо приучать ее. вначале чтоб просто терпела, потом привыкнет, может и полюбить общение.
но вообще это скорее к мальчикам. они такие чаще - тискательно-почесушные.

носить на плече терпеливо. ну да, будет пытаться удрать. они такие ))) держать в руках, почесывать за ушами - это многим нравится, может и ее проймет.
попробовать играть с ней фкрысу или погонять ее за чем-то - за колоском или за пером гусиным. многие любят такую охоту.

в общем, основной смысл в том, что крысы звери стайные и привыкают подчиняться доминанту. ваша задача показать, что ГлавКрысо - вы, а не она.

68

Кирче написал(а):

Крыса хочет сидеть за шкафом. Не вижу проблемы. Характер такой.

:D
- ваш ребенок орет, чего он хочет?
- он хочет орать!

69

runa написал(а):

ГлавКрысо - вы, а не она.

Мне кажется, вчера я это увидела у нее в глазах, когда достала ее из-за шкафа :D  К тому моменту я была страшно зла на нее да еще и чуть не плакала от обиды, что я к ней со всей душой, а она меня отвергает. Так вот, когда я ее достала, прижала к себе и стала ее ругать и отчитывать, она начала подлизываться. Умная же, зараза, понимает все. Но такая вот своенравная :disappointed:

70

yulinda написал(а):

может мои проблемы с ними от того, что я к ним отношусь не как к животным... Я пытаюсь очень деликатно, как с личностью. А они со мной как хотят, нахалки

Вот это - довольно распространённая ошибка. Если вы хотите именно ручных крыс.
Крыса должна в первую очередь считаться с вашим желанием её потискать.
Точно так же, как, к примеру, они считаются с желанием доминанта в клетке выкусывать или лечь на вот этом месте, а не на вот том.
Если крыса будет считать, что она доминантнее вас - вести себя будет соответственно расстановке сил.

71

Кирче написал(а):

Если крыса будет считать, что она доминантнее вас - вести себя будет соответственно расстановке сил.

Хм... ну вобщем справедливо, конечно  :yep:   Фсё, сегодня я ей покажу, что закончились ее выбрыки :mad:  :D

72

Можете за пузо покусать :flirt: На крысочек действует волшебно в аспекте того, что ещё час оно пытается понять, что вообще произошло.

73

Кирче написал(а):

Можете за пузо покусать  На крысочек действует волшебно в аспекте того, что ещё час оно пытается понять, что вообще произошло.

:rofl: Я представила :rofl:  :rofl:  :rofl:

74

Ну а что... я вот как-то зубами из крысочки надрала шерсти, объясняя, что не надо так же поступать с новоприбывшими маленькими.
Дошло с первого раза :blush:

75

Я так с пацанами зарвавшимися тоже делаю - потом вообще шелковые становятся)))

76

Я приучала отзываться на кличку. Тогда крысу можно выманить откуда угодно.

77

Divina написал(а):

Я так с пацанами зарвавшимися тоже делаю - потом вообще шелковые становятся)))

Я все поняла :D  Будет моя нахалюга покусанная сегодня и за пузо и за жопку свою хитрожопую :crazy:

78

Расскажи потом как пойдет.

79

Ну, моя нахалка видимо так и  останется нахалкой :D  Кусание за пузо не помогло. вообще никак не прореагировала. Переворачивание на спину тоже не помогло. Я не выдержала и 30 секунд. Жалко. У нее мордаха такая жалкая, что я ее отпустила. Так что видимо, Кирче оказалась права :yep:  Такой характер. Вобщем, что я сделала: закрыла все проходы и лазы за шкаф. Теперь она ошивается хотя бы в пределах досягаемости. :rolleyes:

80

Мои крысявинки в гамаке. А сначала ни одна не хотела лезть в него ^^ http://www.ifotka.ru/images/773r31q6iqa3ggrzb0s_thumb.jpg

Я наконец-то с ними поладила. И с нахальной Лапой тоже. Просто выпускаю их двоих, и они по пол дня бегают где хотят. Благо, я сейчас временно безработная, и могу за ними присматривать))) Теперь они сами ко мне идут на руки, когда хотят :flirt: Видать, поняли, что мне можно доверять))))

Отредактировано yulinda (2010-07-14 22:41:57)