Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои крысодетки)))

Сообщений 121 страница 160 из 177

121

Кирче написал(а):

Зажравшиеся крысы...

Pyatihatochka написал(а):

Ага. Балованые у вас крысы, балованые!

Ой, не то слово :D  Но зато самые любимые :love:

Вкусы у них ооочень разные, как у людей прямо. Вот моя первая крысочка просто обожала огурцы. Могла их часами точить. А эти - равнодушны :dontknow:   Зато Нала - очень мясная душонка ^^ как учует курицу или другое что, так чуть из шкурки не выпрыгивает, просит.  А вот Лапа и к мясу равнодушна. Тёму очень любит и всякие засушенные кусочки хлеба, булочек. А вот яблоки они едят ну оооочень странно. Порежу им кусочками - не едят. Кладу свой огрызок - дерутся за него :D

122

KARE написал(а):

Сами попробуйте эту Активию слопать.

и мне нравится активия на вкус. всяко лучше многих других. правда, мне больше нравится живия.

123

а сух.корм? помнится, кирче жаловалась (да и не она одна), что приезжают от меня крысята и один сушняк жрут. словно их больше ничем не кормили до этого  :D

124

Кирче написал(а):

Вы, наверное, "классическую" им предлагали?

Постом выше написано, что разную давали.

runa написал(а):

и мне нравится активия на вкус.

И мне нравится Активия. Хотя классическая заметно меньше. И крысам моим примерно так же. Классическую будут просто чуть дольше есть, а Злаки, которые обычно им беру, прекрасно идут.

runa написал(а):

приезжают от меня крысята и один сушняк жрут.

Меня в этих рядах точно не было. Всё все твои крысы жуют, что надо. Не жалуюсь. У всего моего стада даже личных предпочтений особо нет. Я дала -- они старательно потребляют.
(Из личных предпочтений Сима не ест мяса почти, Сёма игнорирует сыр, узнала, когда давала на какой-то праздник по милликусочку.)

125

Pyatihatochka А я при чём в цитате, если это писал другой человек? Оо

Авторитетно подтверждаю, что донецкие крысы по приезду жрут только сушняк.
Это потом они уже понимают, что в большой стае резцами не щёлкают.

126

Кирче, сама не знаю...

127

Всем привет ^^

Наконец-то добралась до форума. Девчонки мои совсем взрослые уже, большие. Вот сегодня 2 фотки получилось сделать :blush: http://ifotka.ru/images/ny224e5vsfd2r686otta_thumb.jpgЛюбят вдвоем в гамаке болтаться... А у Лапы попа уже в него не помещается :rofl:   http://ifotka.ru/images/q5qfqj8baveimrpawr_thumb.jpg

Отредактировано yulinda (2010-08-27 18:47:22)

128

Какие взрослые стали! Ну ух ты!!!

129

Да, тушки уже порядочные!

130

какие красотки выросли  :cool:

131

Какие милющие детёлы!
А шляпа ей как большое гнездо!

132

Шубки у девочек просто замечательные! Гладкие, блестящие, прямо волосок к волоску. Хоть сейчас на рекламу салонных процедур для волос :) Какие-то витаминки для шерсти даёте?

133

Veda написал(а):

Какие-то витаминки для шерсти даёте?

Я все время даю только дропсы Trixie ягодные :blush: Такие вкусные, что я сама себя по рукам бью, чтоб все не съесть самой :D  Не знаю, от них ли шерстка блестит?

134

Ну там как таковых дозированных витамин нет в дропсах.
Может вспышка, может просто кушают хорошо сбалансированное питание.

Я дропсы нюхала, но не ела никогда...

135

и я дропсы даю)))) на вкус не пробовала, но запах у них обалденный))))

136

Ой, дропсы - наше всё :) Я их даю, когда утром девочки просятся погулять, а я уже опаздываю. Мы перепробовали все виды, самые вонючие - овощные, зелёные такие - идут лучше всего. Единственная крыса, которая дропсы не ест вообще - это Жива, она так смешно мордочку отворачивает, если предлагать  :disappointed: Я их тоже пробовала (я вообще всё ем, что крысам даю), приятные такие, сладенькие. Но крысы обижаются, что я их объедаю :)

137

Blond_Inka написал(а):

и я дропсы даю)))) на вкус не пробовала, но запах у них обалденный))))

Мы с крысями больше всего любим ягодные :love:

138

Аналогично! Ягодные рулят!

139

ага))) у нас сейчас ёгуртовые, тоже пахнут ничего так)))
а  один раз у меня были кажется мёд с молоком.... вообще обалдеть запах)))

140

Оставила яблоко на столе :D http://ifotka.ru/images/l9yg2d9jgs480clvmhp0_thumb.jpg  Самое удивительное - режу кусочками яблоки - не едят, тру на терке - не едят. Целиком яблоко едят и огрызки мои догрызают :D Странные.
http://ifotka.ru/images/qg86bhq0e31vnyhcqnc5_thumb.jpg А эту умильную картину я видела тыщу раз, но сфотать удалось впервые.Это Лапа "купает" Нальку :love:  Вычесывает, выкусывает, вылизывает... Плелешти мои

141

Мои в яблоке больше всего любят огрызок. Точнее, семечки с огрызка. Ну и ворованное всегда вкуснее!

142

Мои тоже любят огрызки, стараются стащить и затянуть под диван или под холодильник.Потом во время уборки все это сухое богатство шуршит в пылесосе.
А что за штука эти дропсы, вы о них так пишите вкусно, может и нам попробовать?

143

yulinda написал(а):

Это Лапа "купает" Нальку

Ага грумминг прикольный. Не устаю за таким наблюдать. Это как-то мило так!

nikta написал(а):

Ну и ворованное всегда вкуснее!

Однозначно!

144

Мої теж яблука люблять великими шматками, а огризок - то взагалі :) Взагалі, я помітив, що Рися будь-що любить більше, коли воно побувало біля мого рота. :)

145

krisulya написал(а):

А что за штука эти дропсы, вы о них так пишите вкусно, может и нам попробовать?

ТЫКС Вот такие например :love:  наши любимые. Нам даже в ветеринарке сказали, что вещь хорошая и  полезная. Не знаю, как насчет содержания витаминов и минералов, но по вкусу они для меня лучше всяких конфет :D  А крысы их любят аж до выпрыгивания из шкурок ^^

146

дропсы это как конфета для ребенка. только для крыс.
вещь бесполезная, но вкусная. как по мне, сплошная сладкая химия. хотя на вкус - да, приятные. но крысам их давать смысла не вижу. есть куда более полезные лакомства.)
но если будете давать, то осторожно. возможна аллергия. и не часто.

147

Их удобно использовать в виду поощрения. Поделить на маленькие части и выдавать за хорошее поведение или при тренировках.

148

Спасибо за информацию.
Я щас тренировки забросила, поощряла чем нибудь мясным, можно теперь попробовать, если они у нас еще продаются. :)

149

Лапа совсем обалдела. Открывает клетку и сбегает :mad:  Приходится проволокой обматывать дверцы :disappointed:

Отредактировано yulinda (2010-10-04 10:44:03)

150

krisulya написал(а):

если они у нас еще продаются.

Я только увидела, что вы из Луганска! Привет, землячка))) Продаются они везде вроде бы. Я покупаю в Конго)

151

Привет-привет!Мой старший крыс тоже клетку открывает, вчера открыл(я не слышала) так такого мне натворили на кухне....капеццц :confused:

152

У меня Торстен умеет двери открывать. Но он это делает тогда, когда надо действительно или чем-то недоволен, а это бывает редко.

153

У меня Ёка клетку открывала, когда гулять хотела. А вот Аида несколько раз открывала дверцы... с канцелярскими зажимами!!! Пришлось поменять на совсем тугие.

154

Она у тебя вообще на все зубы, лапы и т. д. мастер!

155

Ой, что-то я страшно давно не была на форуме. Крыси мои растут. В апреле исполнилось обеим по году. Так что мы теперь взрослые.  Только дерутся блин :hobo:  Вроде бы и спят вобнимку, и вообще все нормально, но время от времени слышу из их домика визги, а потом у Лапы нахожу укусы под шерсткой. Это страшно? :'(

156

Ну бывает такое как бы. Покусы обрабатывайте антисептиком. Главному зачинщику можно по 1/4 таблетки коты баюна.

157

о, какие люди )))

у меня так санько с гуняшей живут. спят вместе, а как вкусняшку не поделят, так покусы, да... ну, на то они обе и крысостервы.
если не сильные покусы, и покусанная не запуганная, то не особо приятно, конечно, но не очень страшно.

158

Стервочкой стала только дамбочка, Налка :dontknow:  Общаться она не любит. Только выпускаю их по комнате бегать - Лапа общается, на руки лезет, ласковая такая, за ногами гоняется :love:  А Нала сразу за шкаф или под диван залазит и дрыхнет там :'( . Кароч, единоличница выросла... И вот еще и Лапу покусывает. Хотя, что странно: как только я слышу, что они гамачатся - бегу к клетке и вижу, что Лапа всегда побеждает (еще бы, тушка такая :crazyfun: ), а Налка лежит пузом кверху. Но побежденной хоть бы что, а победительница покусанная. Вобсчем, странно :dontknow:

159

Сегодняшняя прогулка :flirt:

Лапа помогает мне вышивать http://savepic.ru/2588808m.jpg да, без нее мне никак не справиться. Кто ж еще перепутает все нитки и оставит следы от лап на ткани? :D
http://savepic.ru/2591882m.jpg Деловая колбаса. Как же не проверить, что это я пью :rofl:  Сегодня даже Нала не залезла под шкаф, а бегала вместе с Лапой http://savepic.ru/2607245m.jpg
Халёськи мои :love:

160

какие крысодамы выросли уже ))) бусечки.