Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация


Из глаз порфирин, нарушена координация

Сообщений 1 страница 40 из 208

1

Денвочки, помогите, пожалуйста!!!
У меня куча зверья разного, я помогаю бездомышам и отказникам.
Мусильда появилась у меня вот так:
"Спасаю крысяток от мусорки. Крыска декоративная, должна была родить деток и их собирались выкинуть на помойку за ненадобностью. Я договорилась, что заберу маму с детками к себе после родов на время пристройства. И вот 8 деток родились. Теперь они временно живут у меня. На двоих есть ручки. Шестеро свободны. Народ - налетай!!! Мама девочка адекватная, совершенно ручная, в ней присутствует примесь лысой крыски, сама она привозная".
Один из крысят так и остался у меня. 24 ноября ей был год, то есть сейчас ей примерно полтора года. Вчера вечером как-то неожиданно заметила порфирин. Сегодня пришла с работы, у неё нарушена координация. Я живу в маленьком городке, у нас даже толком нет вета для кошек и собак, а ротологов нет даже в областном центре.
Может кто-то подскажет мне, как можно помочь Мусе? Я просто не знаю, что делать, потому как крысу реально некому показать, а в крсках я далеко не ас. Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Очень вас прошшу, может у меня получится крыску вытянуть. Пожалуйста!!!

2

Девочки, как можно фото добавить? Не могу разобраться совсем.

3

Вот такой у нас сейчас глазик.

4

http://sf.uploads.ru/t/PAi4p.jpg

5

http://sd.uploads.ru/t/QNPuz.jpg
http://se.uploads.ru/t/tKJag.jpg

6

Очень красива краска! А вы из какого города? Может знатоки подтянутся и помогут советом.

7

ивон-гале написал(а):

Очень красива краска! А вы из какого города? Может знатоки подтянутся и помогут советом.

Я из Унечи, из России. Да, Муська, красивая и славная. В январе у неё появилась опухоль под хвостиком, я очень переживала, обращалась в 2 ближайших города и в область. Мне везде сказали, что после операции крысы умирают в течении 3 дней и что ратологов в нашей области нет. И вот уже несколько недель я счастливая - лпухоль сама прошла. А тут такая напасть началась новая. Мне советуют убрать у неё всю еду, оставить только воду, но я думаю, что так нельзя с грызунами. Господи, я совсем не знаю, что делать, но очень хочется спасти Муську.

8

Почитайте пока тут Порфирин или травма глаза?

9

ивон-гале написал(а):

Почитайте пока тут Порфирин или травма глаза?

Спасибо большое!!! Почитала, вообще после работы целый вечер в инете сижу. Пугает ещй нарушение кооррдинации. А самое страшное, что совсем некому показаться и не знаешь даже, у кого помощи попросить и сама не знаю, что лучше сделать. С таким не сталкивалась раньше. Эта беспомощность убивает просто :о(
И если можно, подскажите, может ли это передаться свинкам? Понимаю, что диагноза нет, но просто есть ли такая вероятность. У меня в этой комнате ещё свинки отказницы живут, хоть и отдельно, но в одной комнате.

10

Девчонки, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным или если кто-то компетентен в данном вопросе, помогите. Если нужно, я попробую видео сделать или ещё какие фоточки. Так в остольном вроде чистенькая, ушки тоже. Единственное, сегодня вечером заметила ещё на спинке немного как бы перхоти небольшой.
Муся вообще частично лысая, если точнее, то она то обрастает, то лысеет, как и все её братишки. Она одна девочка из помёта была.

Отредактировано Надя (2014-06-12 21:51:24)

11

Как выглядит раскоординированность ? Уши не чешет? Головой не трясет? Еду в передних лапах держит?

12

свинкам ничего не передастся

13

Опиши как проявляется нарушение координации? Она еду берет в лапы? Голову клонит на бок или может потряхивает ею?
Глаз нужно однозначно промыть, можно марлевым тампоном обильно смоченным в физрастворе.
Может глаз порфиринить из-за отита, поэтому опиши симптомы.

14

Надя написал(а):

может ли это передаться свинкам?

нет, ни свинкам, ни людям, ни собакам)

Надя написал(а):

сегодня вечером заметила ещё на спинке немного как бы перхоти небольшой

это могут быть власоеды, но одно с другим не связано

Надя написал(а):

Если нужно, я попробую видео

это хорошая идея, будет понятнее

15

Вера777 написал(а):

Как выглядит раскоординированность ? Уши не чешет? Головой не трясет? Еду в передних лапах держит?

У неё домик это большая дюна для мор. свинок с дверцей в верхушке и сверхо стоит клетка для крыс без дна. То есть таким образом два этажа получается. Она забирается на второй этаж часто, когда я кормлю, хотя тарелочки на первом. Так вот сегодня после работы, когда кормила, она забралась, мне показалось, что несколько неуклюже. Взяла еду в лапки и немного пошатывается, как будто ещё чуть-чуть и упадёт на спину. Чтобы чесала уши или трясла головой не видела совсем. Еду в лапки берёт, но такое ощущение, что ещё немножко и выронит её.

16

Диана написал(а):

Опиши как проявляется нарушение координации? Она еду берет в лапы? Голову клонит на бок или может потряхивает ею?
Глаз нужно однозначно промыть, можно марлевым тампоном обильно смоченным в физрастворе.
Может глаз порфиринить из-за отита, поэтому опиши симптомы.

Про координацию написала. Ещё мне показалось, что она осунулась. Прямо взяла её сегодня после работы в руки, а она словно похудела за последние сутки и словка кожица даже висит. Такое может быть? Хотя кушать вижу, что кушала.
Вроде не трусит и не чешет и не замечаю, чтобы клонила.
А нужно только новым физраствором? У меня просто нового совсем нет. Стоит в холодильнике проколотый иглой уже несколько месяцев. Коту капельницу делали и остался. Если им нельзя тогда может чаем или просто кипячённой водой?
Из глазных у меня есть тетрациклин, левомецитиновые капли, анандин, декта - 2. Ещё есть ушные арс и есть зоодерм. Такое для глаз и ушей ничего не подойдёт?

17

А звуков посторонних не издает? Свист носом или хрюканье ?

18

Надя написал(а):

Стоит в холодильнике проколотый иглой уже несколько месяцев.

Для промывки глаза как раз подойдет, только не холодный!

19

Ни чаем, ни кипяченой водой не надо. Тетрацеклинка подойдет

20

Диана, Спасибо!!! Сейчас промою. Диана, она головой вроде трухнула!!!

21

Анандин подойдет, да и тетрациклинка(глазная)

22

Надя написал(а):

она головой вроде трухнула!!!

наблюдайте на предмет беспокоят ли ее уши, особенно ухо со стороны глаза, а глазик пока обрабатывайте

23

Диана написал(а):

Анандин подойдет, да и тетрациклинка(глазная)

, Диана, я физраствор разогрела. Подскажите, пожалуйста, что и в каком последовтельности мне лучше сделать? Промыть физ раствором, потом закапать анандин или тетрациклин заложить? Или как?
Я сейчас промою ей глазки и постараюсь видео снять и переслать. Просто переживаю, руки дрожат, муж ругается.

24

Надя написал(а):

, она головой вроде трухнула!!!

Вполне может быть отит. Нужно начинать колоть цефтриаксон...
Берешь цефтриаксон 0,5 + 2мл новокаина, колоть инсулиновым шприцем 0,025 на 100 грамм веса.

25

Надя написал(а):

последовтельности мне лучше сделать?

Промой, потом закапай анандин. Думаю пока мазь закладывать не нужно, надо бороться с отитом и глаз пройдет.

26

Девочки, спасибо вам большое!! А цефтриаксон в обычной аптеке продаётся? В человеческой?
Мне калоть только и промывать глазки? А уши капать чем лучше? И колоть подкожно или внутримышечно?

27

Разведенный цефтриаксон нужно хранить в холодильнике и использовать только на 3 укола. Его же можно в уши закапать(теплый), он и местно будет действовать и новокаин обезболит немного.

28

Надя написал(а):

В человеческой?

Ага

Надя написал(а):

И колоть подкожно или внутримышечно?

Лучше в\м, ну если совсем не получается, то тогда п\к. Колоть нужно не менее 2-х недель!

29

Сняла, сейчас на комп переношу. Вы ещё не уходите, чтобы посмотреть? Она вроде слышит хуже. На имя не отзывается, хотя обычно бежит. Точно, наверное, отит.

30

И еще, возьми в аптеке пару ампул преднизолона на всякий случай. Он в экстренных случаях быстро снимает отек и имеет противовоспалительный эффект.

31

Диана, и никак заменить на принятие орально нельзя? Ой, это же она такая маленькая и ещё осунувшаяся и столько уколов :о( А воспаление лёгких лечила мор. свинке мне говорили, что можно не колоть, а рот заливать. Тогда мне свинку было страшно колоть, теперь уже привычно. А крысок не приходилось. А сколько раз в день колоть? Два? А в уши закапывать тоже раствор, а не чистый цефтриаксон?
Вы не против, если я завтра после того, как всё это куплю, ещё раз к вам за уточнениями обращусь, а то боязно очень.

32

Уколы быстрее подействуют, колоть нужно 2 раза в день. Ты начни колоть хотя бы, когда наступит улучшение переведешь на оральную форму, а сейчас нужно колоть...зло во имя добра!(

33

БЛин, сейчас глянула, что дочка наснимала и даже не знаю, будет ли толк, но сейчас покажу, что вышло из этих съёмок. Нужно было самой снимать.

Девчата, никак добавить его не получается :о( Может как-то на почту выслать?

34

Желательно начинать сегодня. Какие а\б у тебя есть сейчас?

35

Надя написал(а):

Девчата, никак добавить его не получается :о( Может как-то на почту выслать?

Сначала нужно загрузить на ютуб или выложить видео вконтакте и дать сюда ссылку.

36

Да, уколы действеннее. А преднизолон в каких пропорциях? И что в ушки нужно капать?

37

Диана, а как там выкладывать? Я ни разу не выкладывала. Блин, в уколах наверное ничего нет. Сейчас пойду смотреть.

38

я бы так сразу колоть не начинала. у нас у Пузика отит сейчас, капаем капли Отофа - Настя Шапокляк назначила. еще я Лысику из Винницы капала байтрил в уши

Отредактировано OksanaPry (2014-06-12 23:01:13)

39

Если есть страница вконтакте, то там быстрее разберешься.

40

OksanaPry, а нарушение координации у вас было?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Из глаз порфирин, нарушена координация