Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои усастые. Часть II.


Гаврики мои усастые. Часть II.

Сообщений 1 страница 40 из 87

1

Ого, не прошло и нескольких лет, как я до второй части дневничка добралась.  :P
Тоська никак не отямится. Рвота продолжается. Все время в отключке... (((

2

Так нельзя было кормить до стерелизации. Тебе что, не  сказали администраторы?

3

Не кормила со вчерашнего вечера!
Ей очень плохо. Температура около 35.2. Щас везу в ДВДЦ. Ужас....

4

напиши как съездите.

5

Съездили в Грету. Посмотрели-померяли. Но ничего без анализа крови и УЗИ они делать не рискнули. Так что посоветовали обкладывать горячими бутылочками и укутывать. После этого удалось поднято температуру до 36.3 градусов. Но щас у нее взгляд и реакции более осмысленные.
Так что держите кулачки за нас, а то я уже начинаю умом трогаться...

6

Спокойно! У меня кошь после стерилизации неадекватная была почти двое суток (тоже уличная гулёна). Я уже сединой обвешалась вся, а потом ей резко полегчало, ну вот организм так реагировал, может общая истощенность, печень в конце концов трудные времена пережившая. Держим кулачки

7

Спасибо!!!
Щас померяла. 37.7!!!  ^^   Продолжаю держать в тепле.

8

Таня, такое случается после стерелизации. Главное кошь не кантовать, не таскать, не тискать.  То, что температура поднялась, это хорошо. Наблюдай. Но не перегрей ни в коем случае! Можно даже бутылки уже убрать.

Отредактировано Фася (2014-06-19 21:17:52)

9

Около десяти вечера температура без подогрева уже была 38.7. Ночью стала ей давать детское пюре по капелькам. Ест (тьфу-тьфу). Седня еще не измеряла температуру. Уж очень она болезненно на это реагирует.

10

Оставь животное в покое. Все нормально будет. И ни в коем случае не давай никаких обезболивающих.

11

Фася
Да ни о каких обезболивающих не было и речи. Она не стонала, не мяукала.
Столкнулась с проблемой как вколоть Цеф-н. Насколько Кузя была проблемной в плане уколов, но тут Тоську у меня нет никакой возможности удержать. Как только вводишь лекарство (на Ледокаине!) - она брыкается. И убегает как бы я ее не фиксировала. Ненавижу Цефтриаксон!  [взломанный сайт]

12

Тань, не знаю как кошкам, а злобным собакам, которым трудно сделать укол, антибиотики вводят в виде клизмы.
Как вариант - подкожно в большом объеме жидкости.
Здоровья кошке!

13

Руся40, колоть кошку лучше вдвоем. я вот соседскую колоть хожу. аккуратненько заворачиваем ее в покрывало (голову и пол туловища) и хозяйка на столе фиксирует. а я бегом в задок колю. по три укола делаю. да, рычит, брыекается. ну, а как?

14

С новой частью тебя!)
Котейке выздоравливать.

15

У меня нет больше рук-помощников. Муж категорически сбегает, когда я кого-то колю их животинок. И хватается за сердце.  [взломанный сайт]   
А сын теперь работает в дальних краях. Так что сама-сама-сама...
Тоська вроде оклемалась (тьфу-тьфу). Седня к вечеру уже нормальный аппетит прорезался. Мурлычет, отвечает на игру.

16

А еще проблемка нарисовалась. К концу недели еду в Киев на 4 дня. Теперь буду искать передержку на крыс и котейку.  Надеюсь, к четвергу Тоська окончательно оговтуеться, чтоб ее оставлять на неветеринарного человека.

17

А швы барышне когда снимать? Если за швами следить не надо будет, то вполне можно и на не ветеринарного человека оставлять.
Но мне кажется что к четвергу все забудется как страшный сон и пузо шерстью зарастать начнёт.

18

Svetoforinka
Я попросила саморассасывающиеся сделать. Так что даже снимать не надо будет.

19

с продолжением!

а тут, оказывается, уже Тоська поселилась! вот ведь жизнь виражи закручивает  :)
скорейшего выздоровления новому члену семьи!  [взломанный сайт]

Отредактировано Ленка Пенка (2014-06-22 00:54:03)

20

Ленка Пенка
Сами фшоке!  %-)
Причем жизнь сама все так хитро расставляет, что попадаешь в ее ловушки. На меня сразу же обрушился шквал звонков приютить котенка. Продержалась я неделю. Тут особый случай. Взрослая кошка имеет нулевые шансы на ручки. А тут добрейшая ласкательная кошь, которую люди просто предали, спасая свои задницы. И то, что ее пришлось срочно стерилить - тоже уловка судьбы. Не будь у меня тех диких переживаний по поводу ее выживания после операции, не стала б она мне так дорога в столь короткий срок. А так - выстраданная котейка.
Седня уже сама меня приглашает на кухню и вымяукивает на поесть.  [взломанный сайт]   Подставляет пузико на почесоны, урчит.

21

Руся40
С продолжением тебя! Тосеньке здоровья!
А фоточки будут?

22

Руся40 написал(а):

Я попросила саморассасывающиеся сделать.

Тю, снимаешь попону и кошка сама их саморасосет  :D  моя и попону сама снимала, и воротник и швы. Самостоятельная.

Руся40 написал(а):

Подставляет пузико на почесоны, урчит.

:love:

23

markopolo83
Будут! Только черная клякса вместо кошки получается...
Svetoforinka
У меня не получается бандаж сделать. К тому же в Грэте, куда я ее экстренно возила вечером сказали, чтоб вообще не кутала в бандаж. Так что пузо открытое полностью.

24

Ну вот, есть До и Сегодня.
Первая, на окне - только что сделала. Две на полу - до операции.
http://sd.uploads.ru/t/eEYkX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/48uRA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/581s3.jpg

Отредактировано Руся40 (2014-06-22 12:43:13)

25

С продолжением!

Пушистой чернушке скорейшего выздоровления!
Да,уколы даже крысе мне порой сложно одному ставить, представляю каково удержать кошку

26

Красавица такая! Пусть скорее восстановится и заживет пузико. А сколько ей лет примерно?

27

Вера777
Определили по зубам до 3х лет. Но это плюс-минус сапог. Один зуб она потеряла неделю назад - кость неудачно с голодухи грызла на улице.

28

Ух, ты - Багира!!!! Пусть все невзгоды поскорее забудутся!!!!

29

Какие же люди сволочи, три года жить с кошкой, кормить , поить, ласкать...а потом взять и выбросить!!!! Разве это люди?????? :mad:

30

Красавица, на нашу Мурочку похожа :love:

31

Вера777
То не люди, а организьмы!  [взломанный сайт]

32

markopolo83
Ira
Фото не удачное. В жизни она красивше! Представляю какая она пушисто-хвостатая в холодное время года.

33

Мне никогда не снятся мои животные, которых потеряла и по которым тоскую.  Лишь через пару дней после похорон Кузи снилось ,как будто я на велике еду к ее могилке. Почему-то поздно вечером, в сумерках. И уже на повороте к гаражам (мы ее похоронили позади нашего бокса в гараже, чтоб она всегда была рядом, у железной дороги) я будто бы вовсю кручу педали вперед, а велик упрямо катится назад на ровном месте. Так я и не смогла во сне ее навестить.
А сегодня приснилось, будто ветеринары выдают мне на руки вроде бы Кузьку. Ее брюшко порезано аккурат как у Тоськи. И говорят, что ошибка вышла, и Кузька оказалась живой. И я, счастливая, обрабатываю ее животик. Вроде ее,  на самом деле Тоськин. Вот такая сублимация во сне произошла - одна кошка перетекла в образ другой...

34

удачи кошечке! ей повезло

35

Хорошо, что все хорошо!

36

У нас все нормально. Ну как для Донецка нормально.   ;)  На прошлой неделе смоталась в Киев на три дня. По дороге захватила клетку с Руниными тремя крысюками, чтобы передать Тори. Открывать и тискать не рискнула, памятуя печальный опыт с одесскими малявками. Малыши чувствовали себя вполне по-свойски: пищали и выясняли друг с другом отношения.  :P  Сначала в купе было жарко, после полуночи стало шибко холодно. Пришлось брать клетушку к себе в ноги и делиться теплым одеялом. Откуда они продолжали пищать в пылу разборок. Грелись что-ли?
От Киева в восторге! Уже на подъезде к станции глаз радовали родные украинские флаги. И там совсем другая атмосфера. Свободная что-ли. Очень легко дышится. Народ праздный и расслабленный. Не вздрагивает от звуков самолета или фейерверка как мы. Устраивает пикнички в парке с шашлыками и прочими радостями жизни. В восторге от Оболони! Завидую тем, кто там живет. Шикарный вид на реку! И вообще все смотрится по-европейски, цивилизованно.
Заходили в Лавру. ПОбродили по окрестностям. Но так как у меня свежи детские впечатления от посещения пещер с высушенными трупиками монахов, туда спускаться снова я категорически отказалась. Целью моей поездки был конечно же Майдан. Последний день особо идти никуда не хотелось, поэтому прошлялись по парку.
Тоську на эти дни оставила маминой подруге. Та осталась в полном восторге от кошки: и ласковая, и игривая, и культурная. Но на предложение оставит ьее себе почему-то отказалась.  [взломанный сайт]
Тоська чувствует себя преотличнейше. И взяла скверную привычку под утро носиться в игрищах, сшибая на пути мебель лбом. Или охотиться на голубей с моего окна.  [взломанный сайт]
У меня какая-то хрень с сердцебиением. И преследует уже с месяц. Чувствую пулсь даже в глотке, становится трудно дышать. Но самое мерзкое, когда пульс на секунду-другую пропадает. Седня сдалась больнице - сделала ЭКГ. Как и следовало ожидать - все в норме. На момент обследования просто учащенный пульс, но приступа не было. И что характерно: приступ начинается когда думаешь о чем-то неприятном, например о политике. А вот при бешеных спортивных нагрузках в той же секции рукопашки (когда пульс зашкаливает на протяжении почти двух часовзанятия!) - все нормалек. [взломанный сайт]  Решила навскидку пить Предуктал. Вроде купирует состояние на полчаса или больше. Надо будет поэкспериментировать с Нитроглицерином: если поможет - то таки сердце, а если нет - то остеохондроз. Жаль, что некому прочитать результат ЭКГ. Сделать сделала, а к терапевту неизвестно когда попаду. Хорошо, что есть инет и Гугля. Терпеть не могу ходить по врачам. Вечерком пошукаю чей та у меня.

37

Тань, попей просто успокоительное. Это все от нервов.

38

Руся40, про успокоительное Алла права! И не пей без обследования всякие нитроглицерины, у меня было такое состояние с сердцебиением как ты описываешь, оказалось проблемы с желудком, а никогда бы не подумала!

39

Руся40 написал(а):

На прошлой неделе смоталась в Киев на три дня.

Жаль, что по выходным дням я в городе не бываю...

Руся40 написал(а):

Целью моей поездки был конечно же Майдан.

И как тебе он? Можно в личку.

Руся40 написал(а):

В восторге от Оболони! Завидую тем, кто там живет. Шикарный вид на реку! И вообще все смотрится по-европейски, цивилизованно.

А Оболонская набережная сейчас первое место, куда стоит вести на экскурсию гостей столицы, имхо. Не Андреевский спуск и не Крещатик, а именно она! ;)

40

Жизнь продолжается. Уезжать никуда пока не собираюсь. Хотя по ночам иногда стремноватенько становится от грохота недалеко отстреливающихся в сторону аэропорта ДНРовских Градов. Ночная пальба по аэропорту у них уже местная традиция.  :mad:  А позавчера эти пи.... палили в полуквартале от меня - у школы, с посадки. На всякий случай ложусь спать в футболке. Рядом на кровати в полной готовности брюки, носки и кроссовки. В кладовке в полной комплектации рюкзак со всем необходимым для пары дней жизни (включая шприцы, обезболивающее, сух. паек, косметичку, свечи, фонарик и комплекты батареек) и "батарея" из трех переносок: одна кошачья и две для крысюков. Это  Донецк, детка!  ;)
Пацюки пока никак не реагируют. Благо все происходит пока довольно далеко от моего района. Ну и пока летит от нас, а не к нам (ответку пока некому давать в нашу сторону).
Атоська носится как корова. Игривая до ужаса! Тормозит исключительно лобешником о предметы обстановки.  %-)
Ну и проявляет недружественный интерес к крысотелевизору:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои усастые. Часть II.