Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои усастые. Часть II.


Гаврики мои усастые. Часть II.

Сообщений 41 страница 80 из 87

41

Руся40 написал(а):

Ну и проявляет недружественный интерес к крысотелевизору:

Гоняй ее от клетки, чтобы знала что нельзя! Если бы выросла вместе с крысами, то была бы дружелюбнее к ним.

42

О, какая ты терпеливая!
Мы довольно быстро объяснили кошке, что нужно соблюдать дистанцию и не делать никаких телодвижений в сторону крыс, хотя она у нас вообще уличная охотница.

43

Тань, интерес действительно нездоровый. Я бы объясняла кошке, что на крыс в моем доме охотится нельзя.

44

Какие мы все молодцы, дружно вынесли кошке приговор - расстрелять!)))))

45

Злые вы все! 
Крысам то ниче не станется, а мне хоть развлекуха какая-никакая...  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif
К тому же они сами через прутья умудряются ее цапнуть. Она уже сама шугается.
Вчера, правда, я попала под раздачу. Дзюрик сидел у меня на плече, я за компом, Тоська у компа. Кошатина сунулась мордой к пацюку. В этот момент некстати оказался мой палец. Момент - и Сюрик прокоцал его. Хотел цапнуть Тоську за морду, а попалась я...

46

Руся40 написал(а):

Хотел цапнуть Тоську за морду, а попалась я...

Ты ее морду героически прикрыла своими пальцами?
Не сильно хоть цапнул-то? ты пальцы береги, они вещь в хозяйстве нужная [взломанный сайт]

Руся40 написал(а):

Крысам то ниче не станется

Никто не застрахован от ситуаций, когда крыса сваливает в самоволку.
У меня сейчас собака, которой тоже небезразличны крысы. Но даже попытки изобразить охоту на них я пресекаю довольно жестко, мне так спокойнее жить. И если у меня кто из крыс пойдет в незапланированную прогулку по квартире я хочу быть уверенной, что крысу никто не тронет.

47

nikta
Мои в самоволку не ходят.  У Сюрика клетка, которая стоит на крыше большой клетки-общаги, вообще без верха. Но он оттуда ни ногой. Когда прохожу и засовываю к нему в гамачок руку, он прям льнет к ней, зажмуривается блаженно и вытягивается в струнку.  :P

48

Интересно ,сколько без еды может протянуть кот?... Надеюсь вода есть. Друг мужа, который живет у ЖД вокзала, в прошлый понедельник был жутко напуган бомбежкой (снаряд попал во двор многоэтажки), вмиг собрал в охапку стариков и тетку и убег на Крым. Потом уже старая тетка опомнилась, что кота в квартире забыли.   :mad:   Лучше б ее, мля, забыли...   :suspicious:  Есть надежда, что  доступ к воде открыт (типа унитаза или тазиков с водой). Завтра неделя. Неделю на воде протянет?
Завтра через водилу автобуса я должна получить ключи от хаты и мотать за несчастным.  Хоть бы котейка был жив...  Ну и хоть бы там не шибко в тот момент минометные разборки шли... А то фиг маршрутки туда ходить будут.

49

Таня, ты только жизнью не рискуй, ок?. Кота жалко, но тебя сильнее. Береги себя. Отпишись обязательно.

50

Бедный котик...будем ждать новостей, осторожно

51

Будем за вас кулачки держать!!! чтоб всё благополучно обошлось  [взломанный сайт]

52

Спасибо!
Хоть бы автобус с ключами нормально приехал, и его пропустили в Донецк.
С собой беру на всяк случай ампулы Декса, Кордиамина и катозал в шприце. Больше ниче не приходит в голову. Хоть бы зверушко была еще жива...

53

Может еще глюкозу? И физик?

54

Руся40 написал(а):

Завтра неделя. Неделю на воде протянет?

Шансы как бы малы((( я б физраствор захватила и рингера. Удачи

55

Натрия хлорид в бутылке и ампулу аскорбиновой кислоты в нее, и  если капельницы ставить не умеешь, а кот взрослый, то  шприц на 20 кубов. Загонишь в крайнем случае подшкурно кубов 20 для начала, а там видно будет.
Когда заберешь  - очень важно кормить дробно, понемногу,  но часто. Раз 5-6 в день, пока не оклемается, жидковатой пищей(детское мясное, например).

Отредактировано Фася (2014-07-28 12:37:37)

56

Бедное котэ... Хоть бы живой был!
Таня, трамваи ходят до ж\д, ходили даже тогда, когда там обстрел был.

Руся40 написал(а):

С собой беру на всяк случай ампулы Декса, Кордиамина и катозал в шприце.

Декс и кордиамин на мой взгляд не сильно нужны, а вот физ. р-р и глюкозу я бы взяла.

Фася написал(а):

Натрия хлорид в бутылке и ампулу аскорбиновой кислоты в нее

Лучше бы аскорбинку в глюкозу ( 5%-ную). Тань, если кошак сильно обезвожен, то можно уколоть в холку и не вытаскивая из шкуры иглу доколоть туда хоть 50-60 мл. Только нужно 2 шприца, одна игла во флаконе, вторая в шкуре, только шприцы переключаешь. Но это если кот совсем слабый, иначе сопротивляться будет.
Удачи!

57

Короче я дома.Теперь я инвалид однорукий и левосторонний.  :mad: Не делай добрых дел да непокусаем будешь!
Короче дело было так...
По жаре перлась на Южный встречать запаздывающий на полтора часа автобус с Крыма. Ключи получила и к ЖД почухала. Открываю двери и слышу завывание. Ага, думаю, жив курилка! Уже перед домом хозяева вспомнили предупредить, что котик то полный неадекват от слова ну совсем.  :angry: 
Да, туалет с ванной таки были открыты, в ванной тазики с водой. Но фишка в том, что кот был заперт в СПАЛЬНЕ!  o.O
Как только я ее открыла сумасшедшее животное кинулось на открытый балкон и в полуоткрытое же окно! Пишу, а в голове одни матюки. ПОвисло оно на одних передних лапах между моим третьим и четвертым этажами. Хорошо ,что довисел пока я нашла табуретку и покрывало и в муках открывала сопротивляющееся от бельевых веревок окно. Орал как блаженный. Я схватила его за задние лапы и за область шкирки (насколько могла до нее дотянуться). С трудом оторвала его от чего-то там сверху. Внесла в дом, держу, а оно выворачивается как гадюка и компостирует мне кисть правой руки. И резко куда-то убегает (умирающая скотинка мля...). Я на кухне минут 10 пыталась остановить кровищу, руку моментально разнесло, сама чуть не в обморок бухаюсь по своему обыкновению при виде собственной крови. Дежавю как после укуса Сюриком и Деном.  [взломанный сайт]
Это животное оказывается тоже ломанулось на кухню и наполовину зависло в окне, которое было в режиме проветривания, при этом выбив москитку. В моем распоряжении только задние лапы и яйки. Остальная весомая часть поца была снаружи и истошно орала. Благо на крик пришли соседи. Парень помог вытащить тварюку назад. Но я уже предупредила, чтоб сразу ж выпускал и отпрянул в сторону. Что и было исполнено. Котище забился за холодильник и продолжал оттуда матюкаться. Тут уже было понятно ,что ни о каких там укольчиках и взятии в переноску не может быть и речи. Благо, пришло решение передать ключи этим самым соседям, передать им корм и просить каждый день навещать поцика и давать пищу и воду. НАсыпала совсем немного корма перед уходом.
Сижу, рука опухла как незнамо чо, сочится какая-то сукровица. И болит, мля. СДелала компресс, ждемссс...

58

Вот это котик!!! На умирающего точно не похож!
Ты хоть окна позакрывала? Следи за рукой, кошачий укус - дело нешуточное...бабушкин кот укусил соседку а ногу, началось заражение крови и соседка померла.

59

Руся40 написал(а):

началось заражение крови и соседка померла.

Ай спасибо, Дианочка! За вселение оптимизма.  :longtongue:

60

Руся40 написал(а):

Ай спасибо, Дианочка! За вселение оптимизма.

Нее, это я не каркаю, а нагоняю страху, чтобы ты была бдительна!))))

61

Дианка, а ну не пугай Таню!
Котик молодец, стойкий, жаль только, что с головой не дружит...
Вспомнилось, как когда-то, когда я была маленькой, кот взобрался на высоченную иву под окнами и орал. По-моему суток пять орал. В итоге мужики его... струсили с ветвей. Решили, что пусть уж лучше расшибется, но больше не мучается и всех вокруг не изводит. А кот приземлился на все четыре лапы, замер на две долгие мучительные секунды и как понесся вдруг куда-то, не разбирая дороги. Может это у котов реакция такая - после безнадёги стремглав мчаться не важно куда?
Руке срочно заживать!

Отредактировано Irka (2014-07-28 18:49:01)

62

nikta написал(а):

Лучше бы аскорбинку в глюкозу ( 5%-ную).

Тань, н.х.  безопаснее, кто там знает что у кота с  сахором? Еще диабет вместо  спасения устроить нехватало.

nikta написал(а):

Тань, если кошак сильно обезвожен, то можно уколоть в холку и не вытаскивая из шкуры иглу доколоть туда хоть 50-60 мл.

Это слишком много для одного раза для кота подшкурно.

Рада, что котик жив. Компресс ты уже знаешь как делать)))) Выздоравливай, Танюш)

Отредактировано Фася (2014-07-28 19:00:09)

63

Фася написал(а):

Компресс ты уже знаешь как делать)))) Выздоравливай, Танюш)

Ага! СПасибо, я в кугсе!  :longtongue:

64

Может у кота крыша поехала?  Пусть рука заживет скорее.

65

Вера777
Он по жизни такой!  Оказывается , даже хозяйке на давался на "погладить".   Жрал-срал-жрал-срал. Не понимаю я таких домашних животных...

66

УЖОС!
Таня, ты ГЕРОЙ!

67

Mishenya
Тады мядаль мне!   [взломанный сайт]
Не, я таки девочка-окказия.  [взломанный сайт]

68

Хорооооший котейка! http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif
Ну теперь у него крыша либо совсем съедет, либо наоборот, вернется.
Танюха, лечи руку! Ты нам всем еще нужна!

69

nikta
Я тогда тебе кстати собиралась звонить. Чтоб ты разговором отвлекла меня от падения в обморок.  :glasses:  И вообще примчалась перевязывать меня как раненую.

70

Ну и чё не позвонила? Я бы примчалась, у меня с собой сейчас всегда бинт, ампула с обезболивающим, спирт. подушечка и шприц.
Так что все было бы по высшему разряду! Перевязала бы, прибила кота приободрила, иммобилизовала, оттранспортировала.

71

ого-го.
а мы сегодня тоже чуть не поехали "котика спасать". кстати, такая же история, люди свалили в крым, кота не смогли забрать. но не пришлось ехать, вроде как хозяйка сама сегодня вернулась. по крайней мере не звонила. живут где-то на шахтостроителей.

72

дончане, а как у вас обстановка? работают магазины?

73

Руся40 Я просто восхищаюсь!
Выздоравливай! [взломанный сайт]

OksanaPry

У мну видно так

Обстановка спокойно напряженная. Закрываются крупные торговые центры, а маленькие районные местного значения гастрономчики работают. Терминалы в магазинах тоже работают. Постепенно закрываются банки, но карты обслуживаются.

74

OksanaPry
ПОзавчера еще работали. Ну типа АТБ.  Вчера и седня мне по определенным причинам  :longtongue:  не до них.Хотя не, вчера ж там, рядом с котом заходила в местный АТБ, корма тварюке купить. ПРодукты есть. Очень порадовал актуальный ассортимент: бинты (я сразу их купила и тут же применила) и вата.
А седня в Донецке малость паника возникла. Идет артобстрел центральных улиц города. Пока перед вечером затишье. Но я уже на низком старте в погреб через пару кварталов.

75

Руся40 написал(а):

А седня в Донецке малость паника возникла.

Ага. Идет освобождение Донбасса от населения)))
Из знакомых крысоводов пострадала Фрея. Живы ли крысы - неизвестно.

76

nikta
Тань, я тебе ответила в дневе Фреи. Наша армия, в смысле украинская, не имеет к этому безобразию никакого отношения. Так получилось, что мои приятельницы живут в разных районах города. И прекрасно видели что откуда летело и в какую сторону. Уничтожают нашу инфраструктуру, мосты, дома, мирных жителей чужаки из РэФии и местная гопота, купившая калаши в ближайшем сельпо.

77

девочки держитесь. а мужей не призывают в армию? сейчас третья волна мобилизации, говорят берут всех до 60 лет((

78

OksanaPry
А что нам остается? В моем районе пока почти тишина. Но с вечера стало бабахать где-то Градом. Все необходимое (рюкзак, каску, переноску для кошки) поставила на видном месте. Кошку сразу же "запрягла" в шлейку. И теперь не буду распрягать, до освобождения города наверное. Пока (ттт) не пригодилось.

А кто у нас будет призывать? В украинскую армию проблематично - далеко они. Муж туда готов идти по первому требованию. Да и я сама такая - лишь бы мне в нашей Армии место нашлось. Приятельницу с другого форума (ей 45) не взяли, хотя она и врач, и мастер по стрельбе.
А Республика Гопников еще вроде не трогала призывами.

РАдует, что местное население начало прозревать. ПРиятель, который живет недалеко, рассказал ,как ехал позавчера на 19м. На остановке садится такая камуфлированная детина. И объявляет так радосто, что мол из Ростова. И просит сделать крюк, чтобы его на Блок-пост доставить. Весь автобус в едином порыве высказался куда этому "защитничку" идти и что они вообще про Роиссю думают. Чудило тут же сошло. Явно обескураженное. Он то думал, что херой, мля, освободитель!  %-)

79

Седня пришлось ехать на ЖД. Мамины приятельницы с семьями драпа дают на роиссю. Кое-что надо было забрать. Поезд на мАскву ушел вовремя. Еду на маршрутке. НА перекрестке как положено на зеленый трогаемся. И тут наперерез на красный несется, не затормозив даже, автобус с камуфлированными вооруженными бандюками имени Нанороссии. Им ПДД не писаны. Хорошо, что быстро в рефрижераторах на историческую родину возвращаются.  И хорошо, что наш водила резко затормозил.

А еще зло берет, сколько вижу отжатых клоунами иномарок без номеров. Но ниче, недолго им осталось здесь чалиться.   [взломанный сайт]

80

Тань, держись там. Отписывайся обязательно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои усастые. Часть II.