Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » ОКЛДК » ПДК "SZCZUROWNIA" (Щуровня)


ПДК "SZCZUROWNIA" (Щуровня)

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Название: Szczurownia (Щуровня).
Город: Одесса

Дата создания питомника: февраль 2014

http://f5.s.qip.ru/OxMY4iXH.jpg

Отредактировано OksanaPry (2016-09-20 20:22:53)

2

Цели и основные направления: цивилизованное разведение человекоориентированных декоративных крыс с упором на здоровье, характер и телосложение. Основные направления – как селфы  так и маркированные крысы различных окрасов.
По типу телосложения - стандарт и дамбо, по типу шерсти - стандарт, рекс, вельветин.

Принципы и положение о племенной работе: к вязкам допускаются здоровые, уравновешенные и человекоориентированные животные.
Допустимый срок для спаривания: 5-15 месяцев для самок (первая вязка до 12 месяцев) и от 8 - 28 месяцев для самцов (первая вязка до 18 месяцев).
Животные неизвестного происхождения в разведение не допускаются (изредка возможны исключения при наличии отличного здоровья, характера и внешних данных).

Вес: от 300 грамм для самок, от 500 грамм для самцов.

В разведение не допускаются следующие животные:
- с признаками явной агрессии (кроме периода полового созревания);
- с явным ожирением, так это влечет за собой сердечные  проблемы;
- больные онкологией или имеющие онкологические заболевания среди родственников;
- хроники с ярко выраженной респираторкой:
- самки, в роду у которых были проблемы с выкармливанием потомства.

Допустимое количество помётов от одной самки - 2; при необходимости возможно получение третьего помета, но только в том случае, если самка имеет отличное здоровье и полностью восстановилась после предыдущих деток. Второй помёт возможен через 2-3 месяца после отсаживания детенышей

В питомнике ведётся латинская  литерация.
Формат имени - *Кличка* Szczurownia

Крысята передаются новым владельцам в возрасте 5 недель, с родословной, подробной памяткой по содержанию (для новичков) и договором. При этом право первого выбора имеют владелец самки, владелец самца.

http://f5.s.qip.ru/etSMyW4c.jpg

Отредактировано OksanaPry (2016-09-20 20:21:55)

3

прошу тапками не кидаться))) все за и против я взвесила

4

Пусть у Вас все получится!!!

5

Успехов в выращивании здоровых и человеколюбивых щуриков! [взломанный сайт]

6

Как говорится- в добрый путь, будем ждать первого помета:)

7

Оксанка, поздравляю! Пусть все будет по плану!)

8

спасибо!

9

Оксана,поздравляю !Твоя мечта сбылась!!!

10

спасибо! еще не совсем)))

11

Поздравляю, очень важное, ответственное решение, пусть все получится!

12

спасибо!

13

Поздравляю!!!!  :-)

14

спасибо!

15

Для чистых пасюков мужиков 500 гр это довольно  жирно... Мой, например, здоровый и красивый  весит 430 гр. И если посмотришь именно самцов чистых диких на ДК, то там они тоже в этих пределах
А вообще поздравляю))))

Отредактировано Фася (2014-06-30 10:23:37)

16

Фася у меня будут декорашки, а не пасюки; просто название такое  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

17

Ну просто я  так поняла,  из-за того что ты  пасючек себе привезла)

18

OksanaPry написал(а):

просто название такое

щур по-украински вовсе не крыса, между прочим

19

это по-польски Крысятник. муж мой название придумал. он очень любит польский

20

runa написал(а):

OksanaPry написал(а):

    просто название такое

щур по-украински вовсе не крыса, между прочим

а хто?

Академічний тлумачний словник
ЩУР 1, а, чол. Те саме, що пацюк1. У млині щось гризуть і смакують щури (Максим Рильський, I, 1960, 137); Щури першими тікають з корабля, коли він починає тонути (Юрій Смолич, Світанок.., 1953, 105); Щури — переносники інфекційних хвороб (чуми, туляремії, інфекційної жовтяниці та ін.) — становлять велику епідеміологічну небезпеку (Підручник дезинфекції, 1953, 304);  * У порівняннях. — Ви ще його не знаєте. Хіба в таку ніч він всидить у хаті? Інший би отам щуром принишкнув би... (Олесь Гончар, II, 1959, 429).
▲ Водяний щур — невеликий водяний гризун. Водяний щур.. поширений у степовій і лісостеповій зоні Радянського Союзу від БРСР і на схід до ріки Лени та озера Байкал (Підручник дезинфекції, 1953, 312); Булькнув у воду водяний щур... (Остап Вишня, Весна.., 1949, 136).

Словник української мови: в 11 томах. — Том 11, 1980. — Стор. 611.

Коментарі (0)

ЩУР 2, а, чол.

1. Співочий птах родини в'юркових.

2. Те саме, що стриж. В очереті зашуміло. Сонний щур злітає — Знов рибалки б'ють бовтами, Рибу заганяють (Борис Грінченко, I, 1963, 28); Як цяточки снігу — над річкою гуси, Над кручами гнізда пильнують щури (Микола Шеремет, Дружбою.., 1954, 19).

Отредактировано f-o-x-i (2014-06-30 11:30:30)

21

ого :)

22

f-o-x-i написал(а):

гнізда пильнують щури

Оксана будет разводить тех самых крысяв, которые в гнездах на яйцах сидят)))) помните, темка была, Оксанке завидно стало, наверное))))
Ответственность огромная, но, если желание еще больше, пусть будут возможности и удача! В добрый час!

23

f-o-x-i написал(а):

а хто?

смотреть надо не в академических словарях, а в зоологических

Щур, або водяна нориця (Arvicola) — рід гризунів з групи мишуваті (Muroidea), типовий рід триби Arvicolini та родини Arvicolidae (нерідко як лише підродина в родині хом'якові, Cricetidae).

ну и тут можно почитать:
Триба Arvicolini. Назву «Щур» як один з найдавніших зоонімів завжди асоціювали з Arvicola (напр., [12, 24, 44, 79]), хоча деякий час цей рід позначали не відмінними від інших Arvicolidae назвами «Полівка» [54, 62, 64] та «Нориця» [28, 29] 12. Використання назви «Щур» для екзотичних або відомих у місцевій фауні чужорідних тварин (напр., пацюків, ондатр) є невиправданим (у минуле пішло і вживання назви Arvicola для інших Arvicolidae). Видовий ранг A.  scherman (щур земляний, або гірський) тепер визнано в оглядах фауни світу [110].
http://museumkiev.org/images/visnyk/Visnyk NMNH 10-2012.pdf

24

OksanaPry написал(а):

это по-польски

ну на польском да. крыса - szczur

25

[взломанный сайт]
Желаю удачи!

26

спасибо!

27

OksanaPry
а как же пасюки? может хоть один, такой добрый-предобрый заваляется? http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif

28

ну не знаю, посмотрим

29

С открытием!
Оксана, у тебя вроде одни мужики? Или ты и девочек теперь держать будешь?

30

Никта, девочек держать не хочу, но придется. так как получается что приоритет в питомнике из нескольких заводчиков тому, у кого самки. Вообще я хотела бы коллективный питомник, чтоб у меня мальчики, а у напарницы - девочки, а выращивать пометы по очереди. Но, посоветовавшись с россиянами, оказалось, что лучше держать и тех, и тех. Буду стараться чтоб самок было мало, все же. И самцов племенных, как оказалось у меня не так много.

Отредактировано OksanaPry (2014-09-25 16:14:19)

31

OksanaPry написал(а):

Крыс много, а племенных мало.

Так всегда и у всех))
У меня из 40 крыс - 10 племенных самок
А Шустрика и Щецена не потому что может что-то вылезти, а потому что светлых хасок нет смысла вязать. С какой целью их вязать?

32

ну да, Настя, ты права

33

Поздравляю))) Желаю чтоб все у Вас получилось))) [взломанный сайт]

34

спасибо!

35

11 сентября родились АААмброзевичи, первый помет

Отредактировано OksanaPry (2014-09-21 14:42:43)

36

А что так скудно(?

37

ну я не знаю, Яшенька видимо плохо выполнял свою работу)))

38

Поздравляю! *--*


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » ОКЛДК » ПДК "SZCZUROWNIA" (Щуровня)