Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыса и дихлофос

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Так уж получилось, что живем пока в частном доме, и собака с кошкой нанесли блох. Все ноги покусаны, собаку обрабатываем частенько, но все равно блохи есть. Нужно потравить дихлофосом, но как быть с крысой? Когда ее можно заносить в комнату после обработки? Как они вообще на это реагируют?

2

От блох в помещении можно избавиться при помощи неостомазана

3

Я с этим вообще впервые столкнулась, мне дали дихлофос пока.
Неостомазан не токсичен?

4

Если крысы будут закрыты в клетке и не будут слизывать поверхности до высыхания-то не токсичен

5

Я погуглила - пишут, животных обрабатывать им. А помещения - развести водой и помыть полы?

6

Полы помыть, а всякие диваны, ковры-набрать в пульверизатор и хорошо побрызгать

7

Не поверите, я избавилась от блох в съемной квартире, разбросав по всем углам полынь, до этого никакие ср-ва не помогли.

8

Диана, ух ты. Завтра нарву полыни, благо, тут ее полно)
Спасибо всем большое за советы, будем бороться. А на крыс собачьи блохи не перепрыгивают?

9

вроде нет

10

Только смотрите что б крысы полыни не наелись

11

Вот))) своевременная темка)) но у меня вопрос в принципе немного отличается...скажем так - крысы и фумигатор или пластинки от комаров. Девочки и мальчики, подскажите, можно ли в комнате с моими фостами включать фумигатор? Ну терпели сколько могли...а сегодня ночью вообще не спала, загрызли меня эти вампирюги летючие(((

12

У нас сетки на окнах.

13

Мы включаем фумигатор. Пластины без запаха.

14

У моей Травки по-моему есть реакция на фумигатор, до конца не выяснено. Точно знаю, что порфиринить начинает, когда включаю не детские пластинки, а с запахом. У остальных все ок.

15

сетки на окнах нет, квартира же не моя а съемная, и фумигатор отпадает тогда...что ж чего не вытерпишь ради моих хвостатых беженцев)))

16

Насколько я знаю, фумигатор действует негативно на насекомых и рыбок, на всех млекопитающих действовать не должен.

17

H-elena
Думаю, что это не удивительно. От ароматизированных пластин я сама чуть ли не порфириню (видимо нечем [взломанный сайт] ), по крайней мере голова от них болит и нос закладывает гарантированно. А пластины без запаха такого эффекта не дают.