Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша маленькая Фрося

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

http://s020.radikal.ru/i714/1407/98/7d69b88b825d.jpg
08.09.2011-21.07.2014  (в 17:45)
[2 года 10 месяцев и 13 дней]

В пять утра выпустил Щуню и Щаню на прогулку по раскладушке, к ним поставил открытую переноску с Фросечкой. Они приходили к ней и немножко выкусывали. Пока я готовил уколы, Фросечка слопала сама мисочку Нестле Ресурс Оптимум с клетчаткой и безмолочной растворимой  гречневой кашкой, погрызла  персик и банан.
Выпоил ей энап, марбоцил, достинекс, уколол фуросемид и преднизолон, подколол раствор рингера  лактатный. Пока я собираля жена её гладила и вычёсывала.
Выехал в шесть  двадцать утра, в клинику попал в семь утра. Оплатил операцию. Погладил Фросюню в переноске, она вытянула лапки и пучила глазки. Ушёл на работу. В начале одиннадцатого переговорил с АА . Она сказала, что сначала сделает стерилизацию, если всё нормально – удалит самую крупную омжешку.
В 13:33 – АА сказала, что всё прошло  нормально, вышла из наркоза, открыла глаза, лежит, на прикосновения реагирует.  Раневая поверхность большая. Состояние тяжёлое. Находится в кислородной камере. На вопрос смогу ли вечером забрать, ответила, что вечером определимся.
В 17:30 вышел с работы, позвонил в клинику. Девушка по телефону сказала, что у Фроси состояние критическое.
В 17:46 позвонила АА и сказала, что реанимационные мероприятия успеха не имели. Летальный исход. Попросил сделать вскрытие в тч и головы. Сам поехал в клинику.
В клинике в кабинете врача на смотровом столе стояла сумка с переноской и рядом свёрток пелёнки. Там была Фрося..
АА сказала, что Фрося отлично отлежала всю операцию, до вечера успела два раза покушать, я так понял паштет рекавери. Была в кислородной камере почти шесть часов. Потом начало меняться дыхание, изменяться давление. Кололи фуросемид, торасемид  - ответа небыло. Фросюше заинтубировали трахею, подавали на прямую кислород, в течении 2-3 минут она постепенно перестала дышать.
Результаты вскрытия подтвердили правильность выбранной терапии, начатой с 7 февраля 2014г с подозрением на ОГМ и НО в районе груди.
Итого:
► АГ размер 8 мм;
► НО в районе груди, придавливало трахею к позвоночнику;
► матка до шейки заполнена гноем, множественные кисты;
► большая ОМЖ из под левой передней лапки – выглядит ужастно, видел её в баке для отправки на анализ. Она как морская мина покрыта выпуклыми гнойниками. Ещё немного и возможно бы вскрылась.
Перспектив особых небыло.
Дополнение от врача: "Сердце- дилятация правого предсердия, легкие - прикорневой застой +новообразование, почки, печень-визуально-норма".
Мы решились на операцию чтобы использовать крайний шанс.. Обсуждать это не хочу. Жизнь очень хрупкая. Любите живых.
Рядом с клиникой есть большой городской парк. Там среди елей под одинокой туей, я и спрятал Фросюшкино тельце. Оставил персик и банан, она их очень любила..
Так прошёл последний день жизни нашей подружечки Фроси. Наше маленькое Счастье – спасибо что выбрала нас..
В 2011 году я боялся крыс и не любил их хвосты. По инициативе жены купили клетку, очень маленькую, как оказалось позднее, поилку трикси, стакан зерна. Жена принесла в октябре маленькую крысюню, примерно в возрасте 1,5 мес. Я помню как она долго сидела в клетке забившись в угол. Домика, гамака, аптечки и понятия как за ней ухаживать  у нас небыло. Жена работала дома, клеть постоянно открыта. К марту мы явно заметили грусть в глазах у Фросюши, очень поздно заметили, за что себя и виним. Начали интересоваться правильным содержанеиеи итд. Оказалось, что мы подошли к этому вопросу совершенно безответственно. Клеть мала, подружки нет. Зарегился на украинском форуме крысоводов. От потока информации закипел. В начале мая 2012г у нас появилась подружка для Фроси из питомника. С этого момента я начал любить крыс, вернее они научили меня их любить.
Фрося, Ты знаешь за что – прости нас. Мы ждём тебя, возвращайся.

Отредактировано vombaty (2014-07-23 21:18:03)

2

Очень жаль ...Сочувствую...Очень тяжело и больно их терять...

3

Толик, держитесь, вы сделали все для нее...и даже больше....Фросюша навсегда останется в памяти у нас всех, по истене героическая крыса....
Маленькому солнышку яркой радужки, самых вкусных облачков... теперь они с Онорочкой снова вместе, снова резвятся и бегают, снова молодые и здоровые....
Возвращайтесь девочки... возвращайтесь скорее в дом, где вас очень любят и ждут......

4

Толик держись!

5

сочувствую...
первые  - они такие, сразу и навсегда занимают главное место в сердце...

6

светлых снов фросечке...

7

Очень соболезную...Яркой радужки...

8

Сочувствую...

9

Фросюшкино счастье теперь на Радуге....
пусть будет тепло и вкусно Там, где все наши.....

Толик, держись.....она вернется. так ее никто не будет любить...только ты. жди.

10

нежных облачков Фросе

11

Фросечка, мягких облачков девочке...
Сочувствую

12

Сочувствую.... Самой яркой радуги

13

Наши соболезнования... держитесь...

14

Яркой радуги Фросеньке :(

15

Мягких облачков.

16

Друзья, спасибо за поддержку.

17

Сил Вам, а Фросенька пусть отдохнет и возвращается.
Сочувствую.

18

Капюшоночка, такая красавица. Пусть отдыхает девочка, поиграется немножечко со своей подружкой Онорой. Сладких тучек.

19

Фрося замечательная девочка была... Такие - редкость. И вам повезло, что она была у вас, а вы - у нее.
Пушистых ей облачков... и не задерживаться ТАМ, здесь ее будут ждать...

20

Мне иногда кажется, что на небесах не может быть лучше, чем у некоторых хозяев.
А в случае с Фросей я в этом уверена - жизни лучше, чем с вами, у нее быть не могло и не может.
Сил вам.

21

Плачу.. мне казалось, что Фрося будет всегда..
Яркой Радуги!!!

22

http://www.proza.ru/pics/2012/07/21/220.jpg

23

Спасибо за поддержку.

24

vombaty
Держитесь... Хотя как это тяжело на деле...
Фросенька сейчас легкой тенью бегает по облачкам. И ничто ее не отягощает и не мучает...

25

Держитесь,мягких облачков Фросеньке...
Теперь у неё уже ничего не болит..

26

Держитесь...Вы сделали все, что могли...

27

Фросечке море облаков и вкусняшек!

28

Лети, Фросюшка, лети... ты была одним из самых стойких борцов, ты так цеплялась, стралась,  ты жила...ты так хотела жить, теперь уже легко и свободно...
возвращайся к Толику, прилетай новым зверьком...

29

это же Фрося...

30

Спасибо за поддержку.

31

Очень соболезную....

32

Спасибо.

33

Фросеньке самых вкусных облачков
Соболезную