Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » ОЧень беременная крыса из зоо


ОЧень беременная крыса из зоо

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Добрый всем день! Я купил крысу в зоомагазине, 2 с небольшим недели назад. Она там сидела абсолютно одна, мне стало очень ее жалко, решил откормить и пристроить.
Откормил. Крыса оказалась с сюрпризом. ЗА последние дни у нее очень сильно выросло пузо.
Собственно в чем вопрос. Вчера она вела себя беспокойно, хотя кусочки вкусняшек вырывала из рук сразу и с упоением съедала, потом снова начинала беспокоится.
Я взял ее на руки, увидел у нее небольшие выделения (буквально с треть капельки, наверно не успела слизать), как бывает у животных перед родами. Решил, что скоро будет рожать. Чуть позже она лежала  и я видел как у нее шевелятся детишки в пузе, насколько я знаю, увидеть это у крысы можно только перед самыми родами. Так и не дождавшись схваток, я уснул.

С этих описываемых моментов прошли уже почти сутки, крыса ведет себя непринужденно, бегает, ест. Выделений никаких нет, салфетки чистые, пузо большое.
Мне начинать паниковать?

2

Из какого вы города?

3

Оу, прочла ваши предыдущие посты и прозрела! Вы хотели повторно вязать крысу и тут бац и появилась беременная из зоомага!
Какое случайное совпаление! ;)

4

Благовещенск - Хабаровск

5

Крысу не вязал ту, самец оказался мелким, хотя расписали как особо крупного зверя.

Могу я дождаться ответов по существу?

6

Yoruy написал(а):

Могу я дождаться ответов по существу?

Везите к врачу. Более существенного ответа дать не могу, ждите когда заглянет заводчик.

7

Были бы у нас нормальные врачи, уже бы отвез. Нужно знать для чего ее туда везти, иначе просто повертят в руках , выпишут кучу странных лекарств и отпустят с миром.

8

Снова наблюдаю шевеление крысят внутри

9

Yoruy написал(а):

Снова наблюдаю шевеление крысят внутри

Ну значит не всё так плохо. Скоро, скоро...

10

Но они шевелятся со вчерашнего вечера. Где же схватки? Она нервничает сейчас, я это вижу, от вкусняшек не отказывается, но все равно сама не своя.

11

ну им и положено шевелиться.

живот у крысы опустился? набор веса идет или остановился?

12

Я не знаю как понять, опустился он или нет, верней читал, но по ней не могу понять, вроде опустился.
У нее вчера были выделения, разве это не факт того что она вот вот должна родить?
Сейчас спит, когда не спала, лежала на животике, немного вытягивала лапки и малость приподнимала хвостик, но на схватки не похоже. Или это очень слабые схватки?

runa

Я рад, что вы пришли, много читал ваши ответы и советы.

13

Вес последний раз измерял 22 числа, потом села батарейка, я все время забывал купить.  За это время она стала ощутимо толще.

14

Опа, сейчас полез к ней, хотел погладить, а она меня укусила. Не до крови и даже не больно, но показала, что видеть меня не хочет.
За то время, что живет у меня, конечно мало, но все же ласковая была, никаких попыток укусить.
Даже не укусила, а как бы сказать, схватила зубами и выталкивала.
Дал ей отварного риса, схватила так и сидит ест так, как будто ничего не ела сегодня. Хотя и пюре детское давал и корм сухой и курицу ей отваривал.

Отредактировано Yoruy (2014-07-26 16:24:11)

15

Yoruy написал(а):

Дал ей отварного риса,

Вот этого делать не стоит. Может запор случиться. Рис крысам очень не рекомендован.

16

Yoruy, ей нужен покой, чтобы разродиться. оставьте крысу в покое. дайте ей родить. на чем у вас сидит крыса?

17

вы бы хоть сфотографировали, как выглядит живот. со стороны живота и сверху со спины.

18

крыса на салфетках, сфотографировать не могу, да и что там фотографировать, обычный  беременный живот

19

Ну  что там, не родила?

20

Нет еще.  Я на работе был, комп не выключил с форумов не вышел, весь не выспавшийся убежал.
С ней все в порядке, все так же, только вот рожать пока не хочет.

21

Yoruy написал(а):

да и что там фотографировать, обычный  беременный живот

что вы говорите
тогда зачем вопросы задаете?

если вам нужна помощь, делаете фото, как написано. и взвешиваете каждый день. есть динамика или нет.

22

Извините, нет у меня фотоаппарата, как то не любитель я фотографировать, пылился 2 года, подарил.

23

Телефоном тоже не получится?

24

тогда описывайте подробно.

когда у крысы опускается живот, часть спины с позвоночником начинает сильно выделяться. ну и смещение со стороны живота заметное, вниз.
прощупать также можно, есть ли кто в родовых путях

25

Вера777 написал(а):

Телефоном тоже не получится?

Звонилка обычная, камера то есть, но "деревянная".

Пузо похоже на грушу, в родовых путях ничего не нащупал, щупал аккуратно.

26

Родила!!! Ночью(ну по нашему времени), 11 малышей! :crazyfun:
Молочко проверил, все накормлены, розовые и пищат.
Спасибо всем за помощь и поддержку.

27

Родила!!! Ночью(ну по нашему времени), 11 малышей! :crazyfun:
Молочко проверил, все накормлены, розовые и пищат.
Спасибо всем за помощь и поддержку.

28

Поздравляю!!! Молочных пузиков всем!

29

Yoruy написал(а):

Родила!!! Ночью(ну по нашему времени), 11 малышей! :crazyfun:

Мои поздравления! [взломанный сайт]

Теперь осталось найти, куда этих малышей деть. У вас там местных крысиных/грызунячих форумов нет? По знакомым рассовать будет не так просто.

30

Поздравляю  [взломанный сайт]

31

и наши поздравления. Не расслабляйтесь и начинайте искать хозяев вашим малышам

32

Снова всем добрый день. Заметил у крыски гнойные выделения ОТТУДА. Белый гной, плохо пахнет. Аппетит хороший, не вялая. Позвонил ветеринару, предположительно пиометра, вырезать матку. Без гарантий, что выйдет из наркоза....что же делать? Она еще кормит детей.

33

пускай выкормит малышей, сейчас нельзя антибиотики колоть и вообще что-то делать. выкормит - будете действовать

34

Промывал(спринцевал) хлоргексидином пока, больше не знаю, что делать...

35

Моей когда-то назначали спринцевание декасаном. Но нужен специальный наконечник. И можно ли кормящей декасан - не знаю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » ОЧень беременная крыса из зоо