Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крысенка расчесы не тельце!!!


У крысенка расчесы не тельце!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Крысенок (мальчик, возраст около полу года), постоянно чешется (обрабатывала Адвантейджем), сейчас с правой стороны в районе головы, шейки, лопатки все в ранках. Есть второй крыс (мальчик, возраст около года) его также обрабатывала, чешется часто, но ранок нет. Шорстка у обоих чистая.

2

Что за подстилка в поддоне? Чем кормите? Какого числа обрабатывали?
Ранки можно обработать гексидермом (вет) 2рд.

3

Сейчас использую ткань (меняю раз в 2-3 дня), корм Versele-Laga для грызунов + фрукты, каши. Обрабатывала в июне.
Попробую мазь. Спасибо большое!

4

Повторную обработку проходили? Вы из какого города? К любому ветеринару - анализ на кожных паразитов.Оттуда и плясать.

5

Даша, сделайте фото расчёсов.

Там будет видно...

6

Хорошо, сделаю, сброшу.

7

http://se.uploads.ru/t/jH6vq.jpg

8

Оё!
Стронгхолд 6%, 1 каплю на кожу холки, не давать слизывать-умываться 15 мин.  Повторно обработать через 10 дней. Расчёсы обрабатывать спреем гексидерм (вет) 2 рд.
Ушко внутри не ковыряет лапкой долго, головой не трусит?
Антигистаминки дайте
" 2-3 капли детского противоаллергического сиропа (Кларитин, Синупрет, Зодак) и продолжать давать сироп дважды в день до приема у врача. Если есть детские таблетки, то по 1/10 таблетки дважды в день;"

Отредактировано vombaty (2014-08-14 11:03:36)

9

Спасибо большое!
Нет, в ушке лапкой не чешет и головой не трусит.
Мне еще советовали давать по капельке разведенного Хлористого кальция или лучше то что Вы предложили?

10

Пересмотрела рацион хвостатых, теперь полностью его поменяла, а то часто оказывается всяких запретных вкусняшек давала (я в этом деле новичок).

11

Подскажите еще, сиропчик нужно разбавлять или давать так?

12

Кларитин я не разбавлял. Если найдёте гексидерм , то антигистаминки не давайте.
Стронгхолд+ гексидерм= примерно 200грн.
Стронгхолда нужна одна пластиковая ампула.
От большого количества белка может чесаться.
Хлористый кальций не пробовал, не подскажу.
Лучше гексидерм, пригодится ещё.

13

У меня крыс очень сильно чесался, оказалось - аллергик.
Может, у него действительно аллергия на какие-то продукты питания.
Я вот тоже обрабатывала всем, чем только можно, пока не пошли к вету и она не сказала посадить на диету (сушка, овощи-фрукты, каши).

14

jjams, у моих белячков аллергия на куриный желток.

15

Дело в том, что даже если расчесы изначально аллергического происхождения, на них вторично могут и клещи ложиться. Так что обработка обязательна

16

Спасибо большое всем за помощь!
Перестал так сильно чесаться и ранки стали заживать!
Скажите, а можно "Зодак" капать на кусочек сухарика (хлебушка) и давать, а то крыс завидев пипетку думает ему будут зубы подрезать и начинает вертеться.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крысенка расчесы не тельце!!!