Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подрезка зубов.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И снова здравствуйте)))))

У крысенка не правильный прикус (верхние резцы круто повернуты в право) уже такого взяла в магазине, через пару дней увидела как они уже завернулись бубликом и сбоку торчат. Нашла хорошего ветеринара, который ему их подрезает. Езжу часто - раз в неделю, если нижние еще хоть как то стачиваются, то верхние нет. Подскажите, можно ли их дома слегка подпиливать пилочкой для ногтей? Сама подрезать не могу, мелкий орет и вырывается-одна удержать не могу, а супруг морально не может )))))

2

Пилить нельзя! Срезать можно, предварительно вставить за передние резцы инсулиновый шприц, который не даст сомкнуть челюсть.
Поорет 10 секунд и перестанет.

3

Спасибо большое!
Теперь буду со шприцом процедуру проводить, а то вертится ужас!

4

Мне удавалось иногда сонному крысику подрезать. Он засыпал у меня на коленях, я ему чуть губу приподнимала, и - чик. Но так только по одному зубику получалось и специфическим инструментом. А в бодром виде - только вдвоём справлялись, и то - у меня инфаркт, у держащего инфаркт, и у крысика инфаркт.

5

У меня на коленках, к сожалению, этот энерджайзер ни когда не засыпал. А я то думала что мой хвостатый один такой вертлявый.
А Вы как часто процедуры делаете? Мне еще ратолог сказал что можно будет резцы вообще удалить, но я как то не хочу.

6

Я делала процедуру раз в неделю. Тоже зубки были перекошены (в результате опухоли такая беда приключилась) верхние влево-нижние вправо и он их стачивал по диагонали. Ещё я пробовала разными инструментами подрезать, но мне удобнее всего было вот такими кусачками.
http://sd.uploads.ru/t/jy85h.jpg

7

Я тоже маникюрными подрезала.)))

8

Точно такими же подрезаю, очень удобно!!!