Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уше плохо!!!

Сообщений 1 страница 40 из 202

1

Уша лежала в гамачке с пеной(слизью) изо рта и соплями из носа!!!
Трясла лодочкой, пыталась достать палочкой ушной изо рта, втягивала в себя слизь из носа...масло сливочное, спирт дышать... Уколола фуросемид, дексометазон, капли в нос фармазолин...полегчало. Уколола марбоцил. Отсадила в переноску. Наблюдаю.
Спасибо Алене, Диане за подсказку!

Отредактировано ивон-гале (2014-08-30 14:48:21)

2

Надо уточнение по дозировке марбоцила. Шприц инсулиновый на 0,5мл - 50 делений. И когда еще скорую колоть?

3

скорую можно колоть несколько раз в сутки. мне АА говорила, что через 4-5 часов можно, если уж очень необходимо.

4

фур. можно часа через два даже, если очень плохо дышит и отек не спадает

5

Пописала очень хорошо прямо на руки. Хрюки слышны из носа. Умывается. Немного вялая. Феля пришла выкусывает.

Отредактировано ивон-гале (2014-08-25 00:23:42)

6

C мисочки овсяную кашку не ест, а с пальчика слизывает.

7

сушку уберите из клетки на сутки, пишите, переживаем...

8

Вера777, убрала. Не сплю, боюсь. Уша в открытом коробке возле клетки, друзья заперты. Шерсть взъерошена, немного вялая или уставшая. Дышит нормально. Прикладывала к уху, вроде, жестковатое дыхание.

9

Толик мне писал:

Оксана, 10 мл марбоцила это на 1 крысу  весом 450 грамм ,курс 21 день . 10мг/кг.
Фросе на 300 грамм орально давали 0,06мл 2рд, работает  то же.

10

Как она?

11

Немного вялая или уставшая. Мы же ее трясли долго. Я уколола марбоцила 8 делений на инсулиновом шприце 0,5мл (50делений).

12

Галя, ну как вы? Фуросемид повтори утром и дексаметазон смени на преднизолон, капай в нос фармазолин. Если это респираторка, то скорую нужно колоть несколько дней утром и вечером, пока не подействует а\б, если подавилась - лишняя жидкость выйдет и попустит....

13

Диана, нормально. Уща гуляет, поела жидкую кашу "девять злаков". Уколола фурасемид 0,05мл; 0,08мл - марбоцила. Закапала нос фармозолином. Может еще в нос капли ципрофарм подключить? Все крысочки не активные, у нас дождь собирается.

14

ивон-гале написал(а):

Может еще в нос капли ципрофарм подключить?

Не мучай ее, хватит а\б пока. Ты можешь в клеточку ее пустить, но убери всю сушку на сутки, а то и больше...

15

Не идет она в клеточку, в коробочке вместе с Фелей. Сушку убрала еще вчера.

16

Нравится им в коробочке, пускай сидят.)

17

Ох, блин ночка..
Галя, фармазолин не более трёх раз в сутки, по одной капле на ноздрю, один раз из трёх - обязательно на ночь, не больше недели, через неделю на ночь только, по состоянию.
Не давай липких каш, яйца, орехи.

Похоже из-за соплей подавилась.

Отредактировано vombaty (2014-08-25 10:00:32)

18

vombaty написал(а):

липких каш

??? Девять злаков- липкая?

vombaty написал(а):

Похоже из-за соплей подавилась.

Уша больше всех чихала и сопли ходили в носу. Надо было уже в первый день по приезду ко мне подключать аб, наверное.

Отредактировано ивон-гале (2014-08-25 09:39:55)

19

Если каша жидкая, то нормально

20

Бедочки мои...

Когда моя Тумбина Николаевна давилась, а делала она это частенько, у неё тоже были сопли после, т.е. она хрюкала носом. Где-то через день, может чуть меньше это проходило...  Что у Уши, я не знаю.. Может совпадение, а может и следствие проблемы.
Я девочкам, в лички уже писала, Уша очень любит запихивать в рот много вкусняшек  и грызть их потом без помощи лапок.. Я всегда переживала на тему, что может подавиться. Хотя может и от всех этих стрессов иммунитет начал сдавать и вылезти настоящие сопли... Я же не могу её услышать и сказать что это обычно или нет..
Нужно посоветоваться с Алёной, что и сколько ей давать. Все же крыса её разведения, и нашему бы вету дать её послушать...но где же его взять (((

21

Йогурт несладкий или ряженку можно давать.. Ничего с ними не будет, если на монодиете денек другой посидят )))

22

---------

ивон-гале написал(а):

Уша - 380гр;

Марбоцил 2%
10мг/кг

10мг/1000гр=0,01мг
0,01мг x 380гр=3,8мг
2% - это 20 мг марбоцила в 1 мл.
20мг/3,8мг=5,263 части
1мл/5,263 части=0,19 мл марбоцила , 2рд.
Это максимальная доза.
Не колол. Давал орально.
Минимальная доза  , которая у нас сработала 0,02мл на 100 грамм, 2 рд, орально. (это 4 мг/кг)
--------

Я имею ввиду  - вообще липкого избегать в пище.

Отредактировано vombaty (2014-08-25 10:13:41)

23

vombaty написал(а):

1мл/5,263 части=0,19 мл марбоцила , 2рд.

Это на нашем шприце 19 делений? Шприц инсулиновый на 50 делений (5-10-15 и тд) 0,5мл.

24

Да, 19 делений.  Но я так понимаю, что это если кормишь лекарством. А для уколов надо меньше.

25

Irka, спасибо!Если я уколола 8 делений - это = 0,08мл, значит в обед доколоть еще 0,11 и вечером уже 0, 19мл?

26

Если шприц на 0,5 мл и в нём 50 делений, то :

http://sd.uploads.ru/t/ROXVF.jpg

Доза для орального и уколов - одинакова у нас была, орально из шприца без иглы.

Отредактировано vombaty (2014-08-25 10:42:49)

27

vombaty, спасибо большое за наглядный пример! Уша уколы переносит хорошо, марбоцил не болючий. А там будем посмотреть по настроению Уши.

28

ивон-гале написал(а):

Irka, спасибо!Если я уколола 8 делений - это = 0,08мл, значит в обед доколоть еще 0,11 и вечером уже 0, 19мл?

Думаю просто через 12 часов.

29

Написал  Olia+Dennis. У них был опыт уколов марбоцила. Может поправят.

доза

Бивису и Баттхеду на 400 гр "1) Марбоцил 5ие утром и вечером - 3 недели".
Если 1ие=0,025мл, то доза равна 0,125мл на 1 укол.Ссылка Правда там в комплексе с юнидоксом.

Отредактировано vombaty (2014-08-25 11:07:29)

30

Уша уколы переносит хорошо  [взломанный сайт]
Я начинаю всерьёз переживать за её состояние..... Ушу даже вдвоём нереально было уколоть, да что там уколоть.. Нос закапать нереально...

31

beliy_den, может она понимает, что ее реально спасают. Пока дается, колю марбоцил в холку, фуросемид вм.

32

Фуросемид можно в холку.

33

Диана написал(а):

дексаметазон смени на преднизолон,

НЕТ
при подозрении на ол преднизолон не надо! он задерживает жидкость в организме в отличие от декс.

34

Вы пишите про лошадиную дозу марбоцила. Мне Настя Ш рекомендовала Дайке на 350 грамм - 0,1 мл, а Жози - 02 на 650 грамм веса.
После этого возила Даю в Киев и АА подтвердила дозу 0,1 на ее вес.
По инструкции он колется 0,01 мл на 100 грамм веса, но т.к. мы крысам даем повышенную дозировку а\б в два раза, то 0,02-0,03 вполне достаточно.

35

runa, Галя гормоны утром не колола, кажется нет необходимости.
Подскажи дозировку марбоцила?

36

ивон-гале написал(а):

Irka, спасибо!Если я уколола 8 делений - это = 0,08мл, значит в обед доколоть еще 0,11 и вечером уже 0, 19мл?

не надо так много. Вот из моих (Кусиных) назначений:
Ссылка

Irka написал(а):

Марбоцил 2% - по 0,075 - 2 раза в день, можно п/к и в/м, не разводить

Проверила по блокнотику - вес Куси в тот момент около 450г.

Следовательно, Уше можно колоть 0,07-0,08мл 2 р/д
То есть никакого "дневного" укола и вечером колешь как и утром - 8 делений.

Отредактировано Irka (2014-08-25 11:37:03)

37

Вот ещё одна наша дозировка, "максимальная" Ссылка:

Irka написал(а):

...увеличенную дозу марбоцила (5ИЕ в 40-ке вместо 4ИЕ)

Вес на тот момент - 400г.
Получается, что на 380г  максимум 0,12 мл (12 делений). НО у нас в момент такой дозировки было ОЧЕНЬ критичная ситуация (не с респираторкой, а с гнойно-кровавыми выделениями у только что оперированной крысы). И кололи мы так много всего пару дней.

38

Диана написал(а):

Подскажи дозировку марбоцила?

я марбоцилом не пользовалась, дозировок по нему не знаю.

39

Галя, похоже мы окончательно Тебя запутали.
Итого известные работающие дозировки марбоцила 2%
4мг/кг-6мг/кг-10мг/кг (примерно как с байтрилом), 2 рд от 14-21 дня.

Коли среднее, примерно, по 0,1 мл, 2рд. Наблюдай.

Отредактировано vombaty (2014-08-25 12:21:57)

40

vombaty написал(а):

Коли среднее, примерно, по 0,1 мл, 2рд. Наблюдай.

10 делений! Спасибо всем!