Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Беременная малышка


Беременная малышка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нужна помощь с нашей Люси! Взяли крысу из зоомагазина, по словам продавца ее туда сдали другие хозяева и ей было около месяца, хотя мне кажется она была постарше, когда мы ее взяли она весила где-то 150 гр. Она у нас уже третью неделю и уже теперь явно, что малышка беременна. если поначалу я сомневалась, то теперь у нее такой большой круглый животик! Да, в зоомагазине малышка сидела в клетке со своим братиком. Что можно ждать от таких родов? И куда и как обращаться в Киеве в экстренном случае? Телефоны рекомедованных на форуме клиник я себе выписала, но что если роды будут ночью?

И еще вопросик. Мы дали крыске салфетки и тряпочки, она их с такой готовностью у нас забирала, сначала вроде сложила в углу компактной кучкой и уселась сверху, а потом все перелопатила обложилась ими с двух сторон, такие горы наворотила, а сама сидит на голом пластмассовом дне? Может, мы что-то неправильно делаем? Правда, она сразу как мы ее взяли любила сидеть на пластмассе, тряпочку оттянет, наполнитель отгребет и так сидит.

Заранее спасибо за ответы!

2

Александра написал(а):

И куда и как обращаться в Киеве в экстренном случае? Телефоны рекомедованных на форуме клиник я себе выписала, но что если роды будут ночью?

Если роды начнутся, то хватать и бежать никуда не нужно. Завесьте клетку сверху и с трех сторон и не мешайте во время процесса. Бежать нужно, если что-то пойдет не так, но будем надеяться на лучшее.)
На данный момент рекомендованный врач в отпуске. Будете действовать по обстоятельствам.

3

Из тряпок она вьет гнездо, скоро должна родить. То что повязалась с братом, я не специалист, конечно, но вроде у крыс это не так страшно, как у людей

4

Спасибо за ответы! Люси родила сегодня ночью, вроде 6 малышей. Сразу стала такой худенькой, надеюсь, она их выкормит!

5

наполнителя в клетке нет, надеюсь? если есть, постарайтесь убрать
тряпки тоже не желательны. салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца - побольше. она гнездо сама совьет

6

наполнителя нет, У меня в связи с подстилкой еще вопрос, сама, к сожалению, не нашла информации, как часто менять салфетки маме и малышам. И ведь для этого малышей придется забирать из клетки, когда это вообще можно делать первый раз?

7

Когда родила моя крыска, я меняла подстилку и брала детей в тот же день, просто одевала перчатки, наглаживала мамку (перчатками), а потом брала детей салфетками(пока мамка гуляла на диване и не подозревала о моих "коварных замыслах").

Отредактировано Ariadna (2014-09-06 00:24:17)

8

Александра написал(а):

И ведь для этого малышей придется забирать из клетки, когда это вообще можно делать первый раз?

Ну многие заводчики рекомендуют брать в руки "креветок" в первый же день. Главное, не мять и не тискать.

9

Снова с вопросиком. Малышам уже две недели, вот вот должны открыться глазки. С какого возраста можно отдавать, а то кто чуть ли не с трех недель говорит, кто аж после пяти, и какие варианты есть по пристройству.
Знакомые советуют в зоомагазин нести, но я боюсь, что будет если не продадутся, пойдут каким-то хищникам на корм, а мы к ним уже привязались, хочется найти хороших хозяев. Вобщем я сейчас куда в большей растерянности, чем когда поняла что крыска беременна.

10

Малышей отдавать только после 5 недель, за это время у них формируется имунитет.  Отдать в зоомаг-это прямая дорога удавам на корм  Создайте темку здесь на форуме, с фотографиями, когда откроют глазки, сделайте помордные фото каждого крысенка, можно еще будет на сландо закинуть, но там нужно проводить жесткий отбор будущих хозяев, розспрашивать в каких условиях будут держать, чем кормить и т.д, напишите, что крысята перед отдачей будут обработаны стронгхолдом от паразитов, а значит они ядовиты для питонов и прочей нечести

11

http://ratplace.com.ua/forum/index.php еще на этом форуме создайте темку о пристройстве деток

12

Спасибо, как сделаю фотки, сразу попробую разместить объявления. У одного уже сегодня открылись глазки)) Только там нужно окрас написать, а я в этом плохо ориентируюсь, они черные с белыми пятнышками на животиках, у одного живот полностью белый, носочки на лапах беленькие. Это стандарт?

13

Всех пофотографируете, выложите, здесь определят окрас, если в половой принадлежности будете не уверенны, то снимите еще подхвостье)

14

и хорошо бы фотографию мамы, как оформлять такие темки можно посмотреть. Сразу надо бы пронумеровать фото, запомнить, кто еть кто, может потом, с ростом, еще раз сфотографировать, чтобы был виден рост малышей. Это помогает при пристройстве. И, конечно, обязательно оперделить пол малышей.

15

Завесьте клетку сверху и с трех сторон и не мешайте во время процесса. http://vika-nice.com/images/banners/fotopng/00056.png


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Беременная малышка