Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Респираторный синдром, вопрос о лекарствах.


Респираторный синдром, вопрос о лекарствах.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Крысюкам почти год. Мальчики.
Крысы чихали. Один еще и хрюкал носом. В основном чихи спросонья, но долго (не так как обычно).
Хрюки тоже в основном спросонья, после чиха крыс хрюкать носом переставал.

Сводил к ветеринару.
Послушали. Сказала - Респираторный синдром.

Выписала:
Юнидокс, 1/20 таблетки 2 раза в день 14 дней
Байтрил - 0,05мл внутримышечно раз в день. 5 дней
Катозал - 0,5 мл в холку 1 раз в день 5 дней.

В интернете натыкался на информацию о том, что Юнидокс с Байтрилом нельзя.  Так ли это? И стоит ли вообще колоть такие лошадиные дозы антибиотиков из-за простых чихов?
Спасибо за ответы.

Отредактировано cwall (2014-09-14 19:22:20)

2

вес укажите.
хотя и так видно, что дозировки и длительность курса ни о чем. и это отнюдь не лошадиные дозы. это очень маленькие.  хотя вы не сказали, какой процентности байтрил.

юнидокс с байтрилом можно.

3

Так у вас же есть рекомендованный ветеренар. Байтрил с юнидоксом назначают и другие рекомендованные ратологи, но я стараюсь разносить часа на два. Возможно вет. прослушал хрипы в легких, потому назначил аб., обратитесь все-таки к рекомендованному, нужен рентген для ясности, а байтрил 5 дней вообще ни о чем...и судя по дозировкам у вас мальчишки должны весить по 250гр)

4

Вес - 420, +/- 20.

Обращался в "Биомир".  На левый берег ехать проблематично.
Процентность байтрила не в курсе. Выдали в шприцах и Байтрил и Катозал.

Дозировки маленькие? Хм. Тогда в принципе нормально. Просто симптомы проявлялись не часто. Большую чать дня крысы вели себя активно и хорошо. Питались тоже. Порфирина я тоже не наблюдал (Нос чистят, вокруг глаз - нету).

Отредактировано cwall (2014-09-14 19:36:49)

5

я бы оставила один аб, но дозировку взяла полноценную и курс тоже нормальной длительности - 21 день.
определитесь, что вам легче, колоть или скармливать
и процентность байтрила надо выяснить обязательно.

6

Скормить однозначно проще.
Проблема в том что байтрил уже два раза кололи. И Юнидокс тоже давали.
Прерывать же вроде нельзя?

Отредактировано cwall (2014-09-14 19:51:23)

7

ну продолжайте юнидокс. только 1\14 2 р\д

8

А байтрил и Катозал? Байтрил же вроде тоже антибиотик. Не страшно разве, если я его перестану колоть до окончания курса?

9

Катозал можно тоже выпаивать с едой, про байтрил ждите Руну. Юнидокс нельзя с молочным, 2 часа до и 2 часа после

Отредактировано Вера777 (2014-09-14 20:46:46)

10

Катозал лучше разбавлять? Можно ли его, например, накапать на сухарик, и дать чтобы съели?

11

Ну я мешала с детскими пюрешками и скармливала все с чайной ложки, с сухаря может капать и т.д, короче в крысу попадет не все

12

После Уколов Катохала у крыса на шее некроз. Сегодня он отодрал корку, под ней новая шкура, кое где с покраснениями. Кровь не течет, но я боюсь что он за ночь может это дело расчесать. Чего посоветуете?

13

Ну чем-то клеить безсмысленно, остается только следить

14

Когти обрежте на задних лапах


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Респираторный синдром, вопрос о лекарствах.