Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Последствия некроза от уколов.


Последствия некроза от уколов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток.
Уже не знаю что делать. Крысу в холку кололи Катозал, не знаю как так вышло, но в результате - довольно большой некроз. Корку он сдер примерно неделю назад, и до этих пор ситуация только ухудшается. Сначала просто была рана, которая не гноилась и не кровоточила.  Была покрыта немного сукровицей.
Сейчас кое где покраснения, а сегодня и вовсе выпал кусок шерсти ( на фото видно, слева от раны ).

Обрабатывал Хлоргексидином, но ветеринар который все это назначала сказала и вовсе не обрабатывать ни чем, мол будет проходить очень долго, но пройдет.

Поджскажите, это вообще нормально? Может все же стоит что-то предпринять?
Сам крыс вроде как от этого не страдает, ведет себя как обычно, кушает тоже хорошо.

http://sd.uploads.ru/t/SBoeW.jpg

Из потенциальных лекарств есть: Хлоргесидин, Перекись водорода, Левомеколь, ну и обычные зеленка, йод, йодицирин, Салициловая кислота. Что посоветуете? Больно на крысу смотреть..

2

Пройдет само, но для успокоения души можно левомиколем помазать, он способствует заживлению и препятствует заражению.

3

Диана написал(а):

Пройдет само, но для успокоения души можно левомиколем помазать, он способствует заживлению и препятствует заражению.

Насколько пробовал на себе, левомеколь довольно таки щиплет. Крыс и так время от времени чухает рану, не хотелось бы чтобы чухал еще сильнее..
Но спасибо, вроде успокоили. В Субботу все же зайду к вету, все равно на повторный осмотр нужно.

4

cwall написал(а):

левомеколь довольно таки щиплет

Мне не щиплет.) Можно помазать и подержать на руках, когда немного впитается, остатки удалить салфеткой.

5

Некрозы довольно долго заживают и шерсть там уже не выростет, но не смертельно, все заживет

6

я спасателем мажу обычно

7

runa написал(а):

я спасателем мажу обычно

О, я про него и забыла! Отличная мазька, там в составе облепиховое масло, не раз меня спасала.)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Последствия некроза от уколов.