Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Прошу помочь Дабл Рекс заболел


Прошу помочь Дабл Рекс заболел

Сообщений 41 страница 80 из 95

41

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

2 ампулы по 1 мл.

Нужно знать процентность лекарства.

42

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

2 ампулы по 1 мл.

Всё что написано на ампуле - напишите.

Отредактировано vombaty (2014-10-09 23:01:37)

43

Физраствор ещё для разбавления энрофлокса  будет нужен.

44

Гугл выдает в ампулах для орального применения и инъекционный 10%.

45

Та отож

46

Ну блин, пусть может выпаивает или скармливает, все же лучше чем ничего или чем колоть оральный!

47

Оральный - орально, инъекционный - уколами. Подождать надо , что написано на ампулке.

48

для орального применения: 10%

49

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

для орального применения: 10%

Его будем пить)
В аптеку бегали?
У инсулинок съёмные иглы?

Отредактировано vombaty (2014-10-09 23:17:50)

50

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

взяла вчера из зоомагазина

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

Я его точно взвесила: 154 грамма, купила Витапол, смесь детскую, и все лекарства написанные выше. Приехать в Одессу возможности нет, работа. После смены опилок прошло 3 дня.

Он у Вас три дня?
-----------------------

Отредактировано vombaty (2014-10-09 23:27:27)

51

10% байтрил (энрофлоксацин) - 0,1 мл на 1 кг = 0,01 мл на 100 гр. 2 р. в д

Из ампулы набрать препарат в большой шприц для хранения. Хранить в холодильнике при +8 (на дверце).
Выпаивать по 0,02 мл из шприца без иглы 2 раза в день, каждые 12 часов. Минимум 14 дней, без пропусков. Дней через пять-семь опишите состояние, если что раньше беспокоит, пишите раньше.

Выпаивать - это вставить шприц без иглы сбоку за резцы  и выдавить.
Или,примерно так:
Видео-1
Видео-2
Видео-3
Видео-4
Фото-1
Фото-2

Отредактировано vombaty (2014-10-09 23:39:18)

52

Я к нему два дня присматривалась работая там, потом взяла себе домой. Сейчас сбегала в аптеку, купила почти все, кроме фуросемида и преднизолола (денег не хватило). А так он со вчерашнего вечера у меня дома. Сейчас начну делать все процедуры, которые вы описали выше. Спасибо огромное, просто огроменное за такую консультацию, буду делать все как вы сказали и отписываться о состоянии

53

СОзрел вопрос: а как ему закапать в носик?

54

Фуросемид и преднизолон купите, для скорой помощи,в аптечку.
Может зайдут люди с большем стажем, поправят меня.
Какой рингер купили?

55

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

СОзрел вопрос: а как ему закапать в носик?

Отличный вопрос))
Можно так:
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php? … 1870#p7174

или так:
https://www.youtube.com/watch?v=O8jwTqlVOrM

https://www.youtube.com/watch?v=6zCDT2TzpoE

Фармазолин достаточно 1 капли на ноздрю.
Физраствор - обильно.

Отредактировано vombaty (2014-10-09 23:55:35)

56

Куплю завтра, сегодня просто уже не хватило денюжек. Рингер Лактатный взяла

57

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

Рингер Лактатный взяла

Такой?
http://uf.ua/products/248/?sphrase_id=11836

58

vombaty написал(а):

Такой?
http://uf.ua/products/248/?sphrase_id=11836

Да, 200 мл

59

Фармазолин закапали успешно, сейчас подождем и перейдем к следующему этапу=)

60

Рингера лактатный минимум 3 раза в день - на ночь, утром, вечером , подкожно , 2,5 мл. Кормите!!!
Взвешивать каждый день! Всё записывайте. На веках корочек закисших нет?

61

Вы должны понимать, что эти рекомендачии - пальцем в небо. До врача надо добраться.

62

vombaty написал(а):

Фуросемид и преднизолон купите, для скорой помощи,в аптечку.

63

Я выходная аж в воскресенье, вет клиники не работают, ратолога у нас вообще нет, закиси на веках нет. лучше Рингера, а не физраствор? я просто взяла и то, и то. Кормлю, сейчас вот дала Витапола, ест по чуть-чуть, пару часов назад смесь детскую ложечку съел, я его пока в клетке держу только ночью, так стараюсь чтобы он в поле зрения был укутанный в тепленькое.

64

Рингера с проколотой крышкой хранить в холодильнике. Иглой которой прокалывали крышку не колоть, она тупится. Одевайте другую. Иглу для укола можно использовать 2 раза (если со шприцами напряжно).

65

Колоть рингера.
Физраствор капать в носишку.

66

Ввела ему рингера, скажу честно, для меня это было НАМНОГО  стрессовей, чем для него. У него там кожа сильно разбухает(я понимаю, что так и должно), но хочу уточнить: оно должно сильно разбухать?

67

После укола забился в угол дивана, взяла его, чтобы покормить детским питанием и заметила, что на носике порфирин. Это от стресса?

68

После введения раствора под кожей образуется "пузырь" с раствором . Рассосётся минут за 10-20.
Порфирин может быть от стресса, от болезненного состояния.

Энрофлокс получилось выпоить? Отличаете 0,02мл в Вашем шприце от 0,2мл? Ему 0,02мл.

69

Может быть и от того что болен, может и от стресса...Набухает скорее потому, что попали внутрикожно, а не подкожно, это не страшно, просто у крысы может вызывать дискомфорт, хотя объем большой, может и подкожно должно набухать...посмотрите видео про уколы еще раз на всякий случай.  Вы молодец! С крысами уколы очень полезный навык, нужно уметь обязательно

70

Сколько весит сегодня?
Как состояние?

Уколы

http://rutube.ru/video/e0d220d5590faca0 … 6f7b64e35/

Отредактировано vombaty (2014-10-10 09:20:52)

71

Здравствуйте, к сожалению сегодня никак не получилось его взвесить (на работу брать не хотелось, а сейчас сама себя не очень хорошо чувствую), выглядит он получше, пьет, кушает, набираю через инсулинку 0,02 а потом в обычный шприц и без иглы в рот, без проблем (у меня кошка, так что открывать им ротики уже научилась), но что больше всего меня обрадовало: ОН БОЛЬШЕ НЕ КРЯХТИТ. Дышит спокойно, любопытный, ползает, по виду видно, что поправился уже, кожа так не висит, после того как оттягиваю встает на место за 3 секунды. Порфирин больше не выделялся, второй укол утром прошел у нас более спокойно и уже не так набухло,первый рассосался минут за 10, утренний за 5.
Дома весов нет, чтобы точно взвесить нужно брать на работу, а на целый день не хочется(боюсь стрессу подвергать), плюс дома он в тепле и уюте, на работе пока холоднее. Послезавтра буду выходная тогда побегу его и взвешу. Но вижу по состоянию, что он себя намного лучше чувствует.
У меня еще вопрос созрел: мне Анастасия (страницу в вк кидали выше) сказала, что этот антибиотик не подходит, нужно байтрил, или юнидокс, или солютаб. Вот собственно вопрос: если он уже не кряхтит, обязательно ли менять антибиотик?

72

Анастасия ветеринар и заводчик крыс, если говорит что не подходит, значит меняйте, то что ему лучше-это хорошо, но нельзя розслаблятся, иначе рецидив неизбежен, прием антиб. не пропускайте, ищите байтрил 5%(в бутлях, в ампулах идет 10% и он не подходит!)  или марбоцил или юнидокс салютаб(таблетки. чел.аптека)

Отредактировано Вера777 (2014-10-10 20:35:47)

73

Если нет у вас, можно заказать в интернете

74

Не менять , а перейти на тот же, только в инъекциях
Энрофлокс и байтрил-одно и то же
Только инъекции действеннее , очень много есть жалоб на малую эффективность именно энрофлокса и байтрила оральной формы.

75

Я могу выслать новой почтой байтрил 2.5 %
Вы его не купите нигде, его можно колоть подкожно
Некрозы если и появляются, то меньше размерами и быстрее проходят

76

Я поняла, буду очень благодарна, если вышлете, скиньте куда денюжку перевести

77

Ребята, у меня еще вопрос, у меня наполнитель Fresh Step, можно ли использовать его для крысонек?

78

пишите в личку номер склада,ФИО,номер

фрэш-степ нельзя крысам

Отредактировано Анастасия (2014-10-10 21:57:06)

79

про наполнители тема Наполнитель

80

vombaty написал(а):

Взвешивать каждый день!

не таскайте крысу нп работу к весам, чтоб не застудить.
Может наоборот?
Вообще в хозяйстве вещь нужная.

Отредактировано vombaty (2014-10-10 23:09:51)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Прошу помочь Дабл Рекс заболел