Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Прошу помочь Дабл Рекс заболел


Прошу помочь Дабл Рекс заболел

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

Дома весов нет, чтобы точно взвесить нужно брать на работу,

А нельзя на ночь домой весы взять?

82

Домой никак весы взять нельзя, а дома только старые советские, которые взвешивают от 500 грамм и выше. Я попытаюсь узнать, может у соседей есть такие электронные. Плюс я еще сама заболела, так что дома буду в выходной отлеживаться.
Сегодня проверяла за сколько оттянутая кожа приходит в норму. Сразу же, даже секунды не проходит, кушает хорошо, пьет, вчера ночью еще кряхтел чуть, сегодня уже этого утром не слышала. Стал выглядеть получше, начала отрастать мягкая шерстка на залысинах,  стал более активный, ласковый, вообще по внешнему состоянию видно, что ему лучше. Буду что-то придумывать с весами, но пока это очень проблематично.

83

http://sd.uploads.ru/t/fdxNI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/517O8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GOy4g.jpg
сделала фото сегодня

84

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

которые взвешивают от 500 грамм и выше.

А шаг измерения? Если маленький, ниже 100 грамм, можно так:
Банку с 0,5 л воды поставьте , взвесьте, добавьте крысу, от общего веса отнимите вес банки с 0,5л воды - получите вес крысы, как то так.

Отредактировано vombaty (2014-10-11 21:28:14)

85

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

делала фото сегодня

Симпатичная мордаха! :love:  Только худенький! :(  Обязательно поправляйтесь и выздоравливайте! :)

86

Раствор подкалываете?
Антибиотик даёте?

87

vombaty написал(а):

Раствор подкалываете?
Антибиотик даёте?

Да, все делаю. Весы по кило идут, деление каждые полкило, так что не получится так(

88

ивон-гале написал(а):

Симпатичная мордаха!   Только худенький!   Обязательно поправляйтесь и выздоравливайте!

Спасибо, стараемся)

89

Такой горемычка хороший, пусть поправляется скорее ! [взломанный сайт]

90

Здравствуйте, нам уже намного лучше, последние два дня кряхтения нет вообще. Уколы с раствором рингера все проблематичней ставить: вырывается все активней и активней. У меня вопрос: когда можно уже перестать ему капать капельки и колоть раствор? Кушает отлично, пьет тоже. И в туалет ходит исправно)

91

капли хоть дней 10 прокапайте, рингера можно уже не колоть, наверное..аб продолжайте

92

Фармазолин - не больше недели (3рд), если нос дышит, то не надо. Можно неделю только на ночь покапать. По состоянию. Они не лечат- только облегчают носовое дыхание.
Физраствором можно капать если чихнёт - для увлажнения (лучше увлажнгитель паровой или ингаляции небулайзером)
Рингера лактатный - если кожа распрямляется быстро можно не колоть.
Но следите за падением веса.
АБ для уколов получили?

Feechka_Cvetochnaya написал(а):

последние два дня кряхтения нет вообще

У крыс всё обманчиво, не расслабляйтесь.

Взвесили?

Отредактировано vombaty (2014-10-13 23:40:36)

93

Не взвешивала, завтра постараюсь взвесить. Антибиотик получаю завтра, до этого момента даю энрофлокс.

94

Дозу для уколов Настя написала?

95

да


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Прошу помочь Дабл Рекс заболел