Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лети, Зефирка....

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Моя белая тонкая крыса. Мой воздушный Зефир. Лабораторная подобрашка, спасенная вместе с братиками от участи быть съеденной.
Она имела врожденную привычку с небольшой опаской относится к рукам. Ее можно было гладить, она даже спокойно лежала на коленях, но когда ее только берешь в руки всегда начиналась легкая паника и только убедившись, что ее не будут колоть, закапывать носик или ушки или впихивать таблетки, крыса успокаивалась. Зефирка всегда была ближе к крысам, чем к людям.
Зефирка обогатила мои ветеринарные познания в области болезней почек, дерматологии и микоплазмы. Еще год назад, когда она мочилась кровью, я думала, что до весны ее не дотяну, но она послушно ела все лекарства, со стоическим мужеством переносила уколы и несмотря на неутешительные прогнозы, выживала.
А в этот раз не справилась... Еще с выходных ей стало хуже и несмотря на все мои усилия, стремительно становилось все хуже и хуже. Еще в воскресенье я начала колоть ципринол, давала метипред в больших дозах, колола фуросемид. В среду добавила доксициклин, но она не стала его есть....Думаю, дело не в микоплазме, но это мог бы подтвердить только ренген, который сейчас сделать проблематично. Позавчера, глядя как она задыхается, как с трудом ест, я решила ее отпустить. Она ушла в ту же ночь, словно не желая складывать на меня это бремя...
10.12.12 - 22.10.14
2 года 10 месяцев и 12 дней
http://s49.radikal.ru/i124/1204/25/6cb47a9e2f76.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1212/da/b7ff5519d2cd.jpg

2

Девочка-конфетка...пусть летит на радугу, самых вкусных зефирных облачков ей...
Танюша, держись!

3

Сил тебе, Танечка. Даже не верится...

4

очень жаль...

5

Сочувствую...

6

Возраст для крысы хороший с такими-то проблемами! Хорошо что сама....Яркой радуги...

7

Мягких облачков девочке. Сочувствую...

8

Яркой радуги Зефирке, пусть отдохнет от уколов и таблеток.  А я все-таки надеялась, что она дотянет до трех лет.

9

markopolo83 написал(а):

А я все-таки надеялась, что она дотянет до трех лет.

я тоже...

10

Сочувствую...

11

ох, уж эти белые крысы......
зефирных облачков и самой яркой Радуги  Зефиринке....
пусть будет легким ее путь....
Танюша, держись....

12

Сочувствую =( Такая чудесная малышка беленькая...... держитесь.

13

Пушистых мягких облачков малышке... Танечка, держись....

Отредактировано TINA (2014-10-24 22:28:54)

14

Соболезную....белая снежинка...

15

Соболезную. Ты подарила ей целую ЖИЗНЬ.

16

Сочувствую,мягких облачков Зефирке

17

Соболезную...

18

Тань, что-же наши крысы так спешат на Радугу...
Пусть летит наш Нежный Зефир!!! Вкусной Радуги!!

19

Тань, сочувствую...

20

Сочувствую... Яркой радужки и сырных облачков Зефирке!