Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысик Лысик - новичок и К°


Крысик Лысик - новичок и К°

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

Здравствуйте! Принимайте новичка
24 октября 2014 г. поселился у нас голенький крысёнок - Лысик - зоомагазинный подарок.
Принимаются советы опытных крысоводов по поводу содержания и питания)))
http://s04.radikal.ru/i177/1410/87/22df20e2a0fd.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1410/d1/2896bb580a38.jpg

Погуглила фотографии лысых крысок, и смотрю что он у нас не совсем сфинкс, у него есть малюсенький пушок (попробую сфотографировать поближе и выложить фото), усики кучерявятся - наверное он дегу?

Отредактировано lulana (2015-09-26 22:54:54)

2

Поздравляю с пополнением в семье ! Пусть растет здоровый.
Клетку все советуют немного затемнить (завесить заднюю, боковые стенки и потолок картоном или одеялом. Они любят полумрак.
В питание можно добавить творожок, нежирное ямской или рыбку. Малышам можно через день белковые продукты давать.

Больше никаких звонила пока не придумала . Я сама новенькая в этом деле )

3

С дневничком! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif
А кто это, мальчик или девуля?

4

С дневничком! Крыс нужно содержать однополыми группами, в одиночестве они очень тоскуют, совет от меея-заведите ему друга :rolleyes:

5

Вера777 написал(а):

С дневничком! Крыс нужно содержать однополыми группами, в одиночестве они очень тоскуют, совет от меея-заведите ему друга

+100 %
да и теплее лысику будет

Отредактировано TINA (2014-10-29 10:52:17)

6

с дневничком!

7

Спасибо всем большое за теплый приём!!!  [взломанный сайт]
Лысик у нас парень!

По-поводу друга...Раньше жили два хомяка-мальчика, они дрались, пришлось держать две клетки... проблемно было, когда приходилось уезжать на отдых.

Отредактировано lulana (2015-03-23 17:32:55)

8

lulana написал(а):

Погуглила фотографии лысых крысок, и смотрю что он у нас не совсем сфинкс, у него есть малюсенький пушок (попробую сфотографировать поближе и выложить фото), усики кучерявятся - наверное он дегу?

Я бы сказала, что он больше похож на фазза.

Отредактировано Ariadna (2014-10-29 13:21:56)

9

Ariadna написал(а):

Я бы сказала, что он больше похож на фазза.

О-о, я такого не слышала даже! :) полезла гуглить :)

10

дегу - такой разновидности нет))

крысы - не хомячки, которые любят жить в одиночестве. Крысе нужен друг. они будут жить в одной клеточке, играться, спать вместе, вычухивать друг друга. А с передержкой не проблема, в Киеве очень много хороших крысоводов

вот как крысики играют

http://www.youtube.com/watch?v=-G7RzxvpfX8#t=221

Почему важно заводить двух крыс
http://www.youtube.com/watch?v=wy__DDrtPDI

11

lulana
согласна на счет двух крысят. я тоже долго решалась на двоих сразу, но совершенно не жалею. они на столько умилительные. не могу налюбоваться как они вычесывают друг друга, и спят рядышком, и скачут вместе. наблюдать за ними одно удовольствие. ))

12

OksanaPry , Ksenia.t Спасибо за советы! Видео умилительные!
Буду уговаривать мужа...

Отредактировано lulana (2015-03-23 17:19:14)

13

lulana, с дневничком!
Крысы и хомяки - это абсолютно разные звери, крысы животные стайные и по одиночке им плохо.
Тут многие начинали с одной крысы ( и я тоже), но потом переходили на коллективное содержание. Взяв друга, посмотрев на их взаимоотношения, вы и сами убедитесь, что одинокая крыса как одинокий ребенок, сколько бы ему не уделяли внимания взрослые, ему все равно нужны друзья для игр и общения.

Отредактировано nikta (2014-10-29 14:33:32)

14

Да и содержание одной крысы и двух практически ни чем не отличаются, главное однополых

15

Симпатичный малыш! С дневником!

16

а вы чего не пишете? как крысик? подрос ведь уже ...

17

Drakosha да, подрос забияка-погрызака диванный гуляка  [взломанный сайт]  У него даже дружочек появился  [взломанный сайт]
Боюсь сселения  %-)

Отредактировано lulana (2015-03-23 17:16:19)

18

Да не бойтесь, малыши легко сселяются.
А дружка покажите?

19

nikta написал(а):

А дружка покажите?

Я немножечко от шока отойду и пофоткаю их )))

20

:canthearyou:

Отредактировано lulana (2014-12-22 20:59:15)

21

lulana, прочитайте личные сообщения.

22

Приветствую всех, кто заглянул к нам! Не прошло и полгодика... а точнее уже почти год пролетел... Хотела написать что-нибудь смешное-умильное про своих крысоидов, но... глаза на мокром месте уже второй день. Вчера и позавчера Лунтик порвал Лысика... Лысик жив, не подумайте... ранки уже схлопнулись, но это было ужасное зрелище. Не знаю что делать теперь с пацанами. Они жили вместе, да, случались стычки, когда подрос Лунтик, но Лысик не хочет сдавать позиций, будет стоять до конца... Позавчера стычка случилась на диване, муж их разогнал, но Лысюнька ранения не избежал, вчера - я бежала вечером домой т.к. за день я была уверена что ничего не случится, а вечер всегда таил опасность, и как чувствовала - Лысик встретил меня со свежими кровоточащими ранами... Неужели рассаживать насовсем...??? У меня же ещё Пэрюша, отказник из магазина, живёт отдельно.
На фото Лысик и Лунтик... так было раньше...
http://s2.uploads.ru/2G37F.jpg

Отредактировано lulana (2015-09-25 18:44:19)

23

Лунтик не прав!!! Надо выяснять причину агрессии у зачинщика.

24

Ехать к врачу с обидчиком и если со здоровьем все ок, отрезать яйца. У вас появился в Киеве газовый наркоз, доступнее по цене...

25

Непонятно кого зачинщиком называть. Я однажды наблюдала, что Лысик приставал к Лунтику (домагался его), за что и получал... Замечено, что такие крупные стычки происходят примерно раз в месяц, может у них гормональные цыклы-всплески какие-то...

26

Попробуй немного стрессануть их вместе, прогулка без сквозняков подойдет. У тебя достаточно большая клетка, хватает им места, еды?
Корми хорошо, чтобы драк за жратву не было и наказывай переворачиванием, можно за хвост укусить или из пульверизатора водичкой брызнуть на дерущихся.
Ну и ''кот баюн'' можно обеим подавать, он на травках и срок хранения маленький.

27

Клетка Феррет80.
Да, баюна куплю, подаю обоим (давала раньше Пэрюше, ещё остался в холодильнике, но куплю новый).
Лунтик в два раза больше Лысика вымахал, может поэтому он его и хочет "пригнобить" (у форумчанки Drakosha подабная ситуация была), хотя Лунтик сам по себе добряк - он как большой плюшевый медвед, тискательный-жмакательный. Лысик по характеру более склочный.

Лунтик месяц назад научился слазить с дивана, а неделю назад переселился и вовсе за диван - оторвал кусок обоев для подстилки и натырил-натаскал откуда-то газет, бумажек (муж даже нашёл таким образом утерянный очень важный документ) сделал крышу, даже целое яблоко приволок... Мы его сколько раз вылавливали, назад в клетку садили, а он всё никак не унимался - удирал туда при удобном моменте. Теперь, пока ещё тепло, не трогаем - сидит там, приходит в клетку днем и вечером попить, пожрать и на покакушки...
Лысик с дивана не слазит, только сидит с краю и наблюдает за Лунтиком.

Но эти пару дней Лысик что-то совсем никакой, может от ран... Бедный мой масик... наблюдаю за ним... нам ещё глазик надо лечить, но два дня я не капаю, т.к. не могла удерживать в руках кровавое продырявленное со всех боков тельце. Он отлёживается сейчас в отдельной клетке. У Александры Олеговны мы были только на прошлой неделе...

28

Вот же ж блин.((( я думаю, что причина в том, что они длительное время не находятся в одной клетке, отвыкают друг от друга.
Попробуй к соседям в гости с ними в переноске сходить, а потом обоих в вымытую клетку и гамаки перевесь, домики переставь, сделай им перестановочку.

29

Хорошо, а Пэрюшу с Лысиком нельзя сселить безболезненно?

30

Диана написал(а):

Хорошо, а Пэрюшу с Лысиком нельзя сселить безболезненно?

После неудачных попыток я уже даже не думаю об этом...
Пыталась Пэрри подселить к ним с самого начала (после карантина), и в ванной и на диване... это было ужасно. Пыталась найти ему добрые ручки через ОЛХ, но адекватные не откликнулись...
Так и остался Пэрри у нас жить один, живёт в кухне, выгуливается в детской, иногда живёт в детской в подкроватной шухлядке, стал ручным, послушным, но не тискательным, если находит метки других крыс - пушится. 
Вот моя темка про Пэрри Приручение и др. вопросы к опытным крысоводам

31

Вот и мальчики чуют его запах и нервничают.(

32

Выпустила Лысю и Лунта в ванную, потом затарила в переноску-корзинку, засунула с ними и спутник, поставила в темную ванную возле работающей стиралки. Они забились в спутник. Достала их через мин.20. Выдала по сухарю и йогурт с одной миски.... Лысик кушает спокойно, и даже отобрал у Лунтика сухарь. Лысик толкает Лунтика в морду, Лунтик не реагирует. Вобщем в стрессовой ситуации на незнакомой територии Лунтик больше боится чем Лысик.   

Диана написал(а):

Вот и мальчики чуют его запах и нервничают.(

Их клеточка в другой комнате, Пэрри туда не пускаю, разве что иногда забуду поменять свою одежду после Пэрри...

Отредактировано lulana (2015-09-25 22:31:30)

33

lulana написал(а):

Их клеточка в другой комнате,

Чуют и через комнату, особенно девчат! Мой старичок Графочка доживал в спальне, беляки-братья в зале, а гости девочки с как-бы мальчиком в мастерской. Так мой старичок Графочка к невестам прихрамывал через зал и лоджию! Щусик-беляк всегда был готов к сражению с конкурентом. Вот остался один - добряк добряком, кто бы мог подумать?!

34

ивон-гале написал(а):

Так мой старичок Графочка к невестам прихрамывал через зал и лоджию!

  :P

Может Прэрри тут и не причастен. Лунтика я взяла пятинедельного, кода Лысику было почти четыре мес. Лунтик подселился сразу, Лысик не был в восторге от постоянно надоедавшего малого. Лысик постоянно валял его и метил, хотя спали в обнимку за еду не дрались, но Лысик продолжал валять и метить дружка при любой возможности. И вот наступило то время, когда Лунтик обогнал Лысика в весовой категории и по размеру, Лыся уже не мог его осилить, хотя продолжал делать попытки. И вот наступил такой день, когда Лунтик уже начал делать попытки валить Лысика, Лысик с тех пор стал грустным и немного нервным. Думаю он не хочет признавать главенство младшего друга. И хоть он понял, что Лунтика ему уже не завалить, то приходил к нему в спутник когда тот был сонным и давил ламами голову... Бывает же такое, что крысы не могут признать\пережить своего поражения? :confused:

35

Ну, пережить то переживут, а вот с признанием сложнее... Если Лысик доминант, признать поражение не сможет, характер не даст, будет пытаться утвердиться по всякому, вплоть до кровавых драк. Если не доминант, то примирится и будут нормально жить.

36

nikta написал(а):

Если Лысик доминант....

Не могу определить доминанта сейчас.
На лопатки никто никого не кладёт. Лысик боится Лутика поледнее время, отпихивается от него лапами, когда тот приближается и когда пытается его вылизывать\выкусывать (подозреваю что Лунтик больно выкусывает).

Сегодня с утра выловила Лунтика из его кубла за диваном, засунула их в клетку родную и переставила клетку в тёмный коридор, накрыла сверху пледом. Целый день без выгула. Давала вкусняшки. Они сначала были в шоке, типа куда это их запёрли, но вели себя тихо, даже заставала их вместе спящими в спутнике. Что ещё сделать, не знаю...

37

Год назад (24.10.2014) в нашем доме впервые завелась крыска!  :longtongue:  Что и стало начало эпохи крыс. Даже подумать не могла, что так полюблю этих хвостиков! За этот год крысоводства я так много нового открыла для себя в этом удивительном мире - Крысляндия!  ;)
Мы переехали на Крысье место, там история появления у нас Лысика: http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic. … amp;t=1289
Только спустя год, я смогла рассказать эту историю, т.к. тогда, после потери прежних питомцев, события происходили как в тумане.
Также примерно в это время Лысику исполнился 1Год! (я не знаю точной даты его рождения).

Отредактировано lulana (2015-11-24 19:43:39)

38

:longtongue:

Отредактировано lulana (2015-11-24 19:45:04)

39

:)

Отредактировано lulana (2015-10-26 22:17:19)

40

а как админам на Крысьем месте написать? я зарегистрировалась, а меня все равно не пускает :( не могу почитать :(

с годовщиной вас!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысик Лысик - новичок и К°