Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Ввоз/вывоз животных в/из зоны АТО


Ввоз/вывоз животных в/из зоны АТО

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто может мне объяснить или тыкнуть ссылкой на документ, где написано, что нельзя ввозить/вывозить домашних животных в/из зону(ы) АТО.

Об этом все усиленно говорят и даже платят взятки на блок-постах, что-бы провезти животное. Но я нигде не нашла такого..
Нашла, что вет службы закрыли, т.е. нельзя получить вет.справку на продукты питания и вывезти их (продукты) для продажи, но на своем авто с животными мне вет.службы и вет.справки не нужны. С чего весь сыр-бор пошел?

Мне, возможно, скоро предстоит поездка с двумя крысями в Донецк, на машине - мин 7 блок постов украинских... я разорюсь на взятках, а машины шерстят прилично и крыс не спрячешь..

2

Оксана, что тебе мешает взять справку в Киеве? Я думаю, у тебя таких проблем возникнуть не должно, вывозить нельзя, потому что не дают взять справки на вывоз животных, о том что нельзя ввозить я не слышала.

3

а на обратную, если шо, сходишь к фф. дорого щаз, зато справку дает.

4

А давно этот сыр-бор пошел? А то боюсь вдруг придется ехать за мной...

5

nikta написал(а):

Оксана, что тебе мешает взять справку в Киеве? Я думаю, у тебя таких проблем возникнуть не должно, вывозить нельзя, потому что не дают взять справки на вывоз животных, о том что нельзя ввозить я не слышала.

я везу в своем автотранспорте, зачем мне справка на провоз крысы/кота по территории Украины или я что-то не понимаю? (даже если вывозить буду)

А ф.ф. что справки дает? По идее с 25-го сентября их прикрыли.. но это хорошо, если дает.. (а то я тут уже если чо разрабатывала план поездки в Мариуполь за этим

Отредактировано beliy_den (2014-11-01 16:10:29)

6

Вообще-то справка нужна, в том смысле что ты с одного города перевозишь животное в другой город. А вдруг оно больное?! То есть это справка, что животное здорово и может вывозится, никакой заразой оно не страдает. Раньше на эти справки смотрелось сквозь пальцы, а сейчас вдруг их пробило... Почему - всем и так понятно.

7

Оксанка. объясняю. Действительно упразднили вет.службы в Донецке. Мне объяснил  таможеник, что при _вывозе_ животных из Донецка необходимо взять справку  в близжайшем нас. пункте, где их выдают и ехать дальше. Поэтому если ты вывозишь животное поездом/автобусом   тебе необходимы справки.
Для передвижения в личном автомобиле  по территории Украины тебе справки  по закону не нужны, но лучше сделать, ибо могут приклепаться. Справки делаются без проблем в любых других регионах Украины.

8

вот  и я о том же, что справка по закону для своего автотранспорта не нужна, хоть и между городами передвигаюсь, но в пределах одного (для Украины) государства...
но лучше и правда сделаю, а то мало-ли что им там в голову взбредет...
(эхх удивится Лебедин.. крысам они их точно еще не делали ))

Отредактировано beliy_den (2014-11-01 23:17:30)

9

beliy_den написал(а):

А ф.ф. что справки дает?

дает. но не дает никаких гарантий, что не придерутся )))))))
впрочем, крысята по ним проехали без проблем на мск.

10

runa написал(а):

крысята по ним проехали без проблем на мск.

Так то в Россию! А придираются в основном уркаинцы.

11

Оксана не переживай, блок посты машины практически не смотрят, я с мужем катаюсь туда-сюда уже две недели, мы и в киеве и в россии были. В Донецк по запорожской трассе въезжали позавчера, на укрском просили показать документы, ДНР просто пропустили. Дополнительные посты на въезде/выезде из донецкой области, просили открыть машину, глянули одним глазом и пропустили, хотя у нас в багажнике в промышленных масштабах был наполнитель и косметика:) Животных возила недели три назад в киев на автобусе, две переноски, никто ничего не сказал, видела что везли кошек и собак, никто никаких справок не требовал.

12

INY написал(а):

никто никаких справок не требовал.

так это вот вроде как совсем недавно началось. с 20 октября или типа того

13

Значит мы вовремя успели:-)  правда, повторю еще раз, сколько не ездили и автобусом и машиной на постах при въезде\выезде с донецка смотрят формально, иногда совсем не смотрят, а вот на границе с областью всяко бывало, главное при подъезде к посту сбросить скорость и открыть заранее окно, тогда они как-то добрее реагируют.
Еще, вчера забыла сказать, на трассе на курахово блок пост переехал ближе к курахово, теперь там стоят вагончики с кондишенами и идет небольшая стройка, и документы там проверяют.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Ввоз/вывоз животных в/из зоны АТО