Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Каспер из зоомага + Сидней и Щербет от Мадам Шапокляк


Каспер из зоомага + Сидней и Щербет от Мадам Шапокляк

Сообщений 1 страница 40 из 161

1

в субботу неожиданно стали хозяевами крысеныша из зоомага, не смогли пройти мимо. Хотя не собирались. И, вообще, мы не по шерстяным крысам, вообще-то ...
Итого - 56г белого счастья. Возраст неизвестен. Шерсть и уши стандарт. Глазки - черные бусинки. Пока всего боится. Но что делать с куском вареной куриной грудки разобрался быстро :)

сфотографировать не успеваем, реагирует на все звуки и тут же прячется. Пока посадили в пластиковую клетку от хомяка, т.к. эта мелочь просачивается через прутья всех клеток, которые у нас есть. До большой клети ему еще расти и расти.

Вроде здоров. Порфирина нет. За 2 дня 1 раз чихнул у меня в руках, возможно, от резкого запаха крема для рук. Не свистит, не хрипит. За здоровьем наблюдаем тщательно, т.к. ждем братика Кэнди. Если что, понесем к Алине.

Опытые, подскажите, какой у него может быть возраст. У нас зоомаговских детей не было уже лет 6, как минимум. Питомниковые приезжают по 120-150г. И чем его сейчас кормить? Пока даем зерновую смесь, яблоко, морковку, вареную куриную грудку.

Отредактировано Drakosha (2016-12-18 11:28:59)

2

Молочные каши, кефир, творог. Возраст - недели 3, может 4

3

С дневничком!!! Ему может быть месяц, а может еще и не быть) Подкармливайте кашками, йогуртом без наполнителя( типа агуша), белок (дет.питание мясное, рыба, перепелиное яицо вареное и т.д) 3-4 раза в неделю, ну и сушка конечно всегда должна присудствовать

4

Татьяна1971 написал(а):

Возраст - недели 3, может 4


т.е. ему еще у мамки под боком парочку недель точно б не помешало провести  :pained: , а может просто мелкий ?
в любом случае-ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШОМ  [взломанный сайт]

Отредактировано TINA (2014-11-10 11:12:55)

5

взрослой крысы в клетке с крысятами не было. Было штук 10 крысят разных окрасов (были и белые, и черные, и капюшоны, и красивая девочка белая с бежевым пятном на попе).
все были приблизительно одного размера. 3 недели???? мрак
агушу и детские питание сегодня прикупим. а сколько можно открытой в холодильнике эту еду держать? а то у меня своему ребенку 13 лет :) и в ее младенчестве агуши не было :)

6

Drakosha написал(а):

а сколько можно открытой в холодильнике эту еду держать?

агушу я держу 2 дня - т.е. даю подряд 2 дня агушу. А потом этим кормлю ребенка - он это называет "крысьи объедки"))) Мясное питание не покупаю - даю вареное мясо с общего стола. Такому маленькому надо белковую пищу каждый день, но по чуть-чуть.

7

С деточкой) Не успеешь глазом моргнуть, как 56 грамм превратится в 560!) ;)

8

со спасенышем!

9

Диана
ну, есть он не отказывается :)

10

Drakosha Наташа, с пополнением! Повезло малышу! Хотелось бы посмотреть на него  :rolleyes:
Лысик у нас был изначально 54гр, через две недели-96гр.

Отредактировано lulana (2014-11-10 14:24:07)

11

Drakosha
С пополнением! Пусть растёт здоровым! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif  [взломанный сайт]

12

в общем ... творог было предложено есть нам самим
http://sa.uploads.ru/t/W1gwA.jpg

т.к. при щелкнувшем затворе фотоаппарата он чуть не ушел с высоты кухонного стола на пол, дальнейшие фото в руках у дочки
http://sa.uploads.ru/t/1z4gC.jpg

Отредактировано Drakosha (2014-11-10 22:34:12)

13

КрЫсавчик масенький! ттт
Освоился уже?

14

Совсем крошечный.)

15

Какая прелесть)))!Вы молодцы)

16

спасибо, девочки, за поддержку. реально, такого мелкого крысеныша у нас еще не было. он между пальцами проскальзывает ...

творог есть таки отказался, утром тоже не ел. сварим сегодня перепелиное яйцо ему.

мне не нравится вот что в его поведении: в клети стоит кормушка и пластиковый домик-норка. он корм таскает из кормушки в дом и устроил там столовую-бедлам. а спит снаружи, зарывшись в тряпку, постеленную на дно клети (пока сидит на ткани, наполнитель для него слишком большой пока). я не хочу, чтобы он потом, на правах старшего в клетке, научил других крыс такому поведению. ну и вообще не хочу, чтоб в доме была столовая. можно что-то сделать? забрать дом? раз все равно в нем не спит ...

уже знает, что когда зовут "Каспер", надо сразу проситься на ручки :) будут чухать, может, дадут чего вкусного :)

из поилки пить научился. запрыгивает на крышу домика, прыгучий товарищ

17

Интересно будет послушать советы. Мой точно так же себя ведёт:  скачет на крыше домика, спит как бомжик в тряпочке, гамак не понимает.
Я думаю ныкает еду по привычке, т.к. в магазине их много сидело, а вкусняшек на всех не хватало (там для них и кусочек морковки вкусняшкой был).

18

Какой замечательный малыш!
Прятать еду и делать запасы он будет в любом случае, это их естественное поведение. Со временем он найдет и другие безопасные места для заначек, а пока домик ему приглянулся в качестве хранилища. Лучше не забирать дом, а наоборот добавить крытый гамак или трубу для большего количества норок.

На счет гамаков я заметила, что не все крысы понимают их предназначение с первого раза. Нет крыс, которые не любят гамаки, есть неудобно висящие гамаки. Но я могу быть не права 8-)

19

с дневничком!

я творог своим мешаю с крупами и фруктами какими-то перемолотыми, и запариваю кипятком.

20

А еще крысы могут менять свои любимые места для сна, гамак может провисеть пол года, а потом вдруг крыса его облюбует и станет в нем спать

21

от мандаринки отказался, вареное перепелиное яйцо ест с удовольствием

22

Цитрусовые вообще крысам не рекомендуют

23

чудесный малыш)) пусть будет здоров!
все его поведение - это наследие зоомаговской толпы крысят и недостатка еды. это пройдет. со временем. он поймет, что еды много, что никто последнюю вкусняшку не отнимет. на счет того, что спит в тряпочке...попробуйте повесить гамак. или еще один домик поставить. в первом у него будут "закрома Родины" (он же крыса, они должны быть!), а во втором домике/гамачке он будет спать, я так думаю. в любом случае, он еще слишком мал....у него все еще впереди. и все его привычки будут меняться в зависимости от комфорта проживания. не переживайте)) мы еще будем любоваться фоточками, на которых большой и красивенный Каспер валяется в гамаках))

цитрусовые ему сейчас совсем не нужны. ему налегать нужно на дет. питание. на кашки молочные. когда подрастет и захотите угостить его мандаринкой, мой совет - не давайте турецкие и испанские. давайте грузинские. или апельсинку. а лучше грейпфруктинку. малюююсенький кусочек.

Отредактировано tory710816 (2014-11-12 13:20:07)

24

tory710816

поставлю еще один такой же домик, у меня есть. посмотрим, что будет делать. гамак в этой клетке не повесить, пластиковая полностью (хомячья). это я уже при переводе в большую клеть гамаков и домиков там смогу навешать.

прошлая крысостая родину была готова продать за кусок мандаринки. поэтому и Касперу решили дать попробовать. на будущее учтем ваши рекомендации по цитрусовым, спасибо

как думаете, можно ли его отпусть далеко на прогулке? вернется ли? или потом по всему дому будем ловить? пока гуляет на руках моих и дочки, пока мы сидим на диване.

а еще эта мелочь пузатая начала кусаться  [взломанный сайт]

25

Drakosha написал(а):

а еще эта мелочь пузатая начала кусаться

У меня мелкая тоже грызет пальцы, когда играть хочет.
От мандарин ничего не случится, если давать редко и не много.
И да, ему сейчас кашки бы давать! Туда и творог и яйцо добавить можно (только не все сразу), тыквенная каша сейчас очень актульна.)

26

Drakosha написал(а):

как думаете, можно ли его отпусть далеко на прогулке? вернется ли?

в таком нежном возрасте, пока еще не привык окончательно к людям, я бы не рискнула выпускать гулять по дому. представляешь себе, сколько в доме всяких щелей...куда этот чудачок может забиться и не вылазить....потому как испугается? вот ляг на пол, прижми голову к полу и посмотри...))
пусть подрастет, пусть начнет выходить на ручки, когда его зовут, пусть окончательно довериться человекам, пусть привыкнет откликаться и бежать на свое имя. тогда будет не страшно отпускать в большое плавание))) во всяком случае, я делала так со всеми своими....)

я своим мандаринки даю и апельсинки тоже даю. но мандаринки только грузинские. дело в том, что у меня дикая аллергия на испанские и турецкие мандарины....поэтому и крысам я их боюсь давать. а вообще, фрукты и овощи даю только сезонные. т.е., виноград, огурцы, помидоры и т.п. только в сезон. а зимой пекинку, мандаринки, и то, что замораживаю для крыс ( всякие виды капуст, кукурузку, помидорки, ягоды). размороженные едят отлично. особенно любят виноград и кукурузу). хотела попробовать заморозить арбуз и дыньку, но...забыла и не успела...)

Отредактировано tory710816 (2014-11-13 04:15:42)

27

Drakosha написал(а):

а еще эта мелочь пузатая начала кусаться  [взломанный сайт]

поиграйте с ним фкрыску :idea:  (я так делаю со своим, когда он начинает покусывать руку на диванной прогулке)

28

а у нас проблемы  [взломанный сайт]

во первых, на тряпочках обнаружен порфирин. сам крыс чистый, нигде ничего, ни на глазах, ни на носу. дышит тихо. сидит в непродуваемой пластиковой клетке. но 100% идем в Алине завтра или в самое ближайшее возможное время. что можно ему пока дать? эхинацеи? только не говорите, что надо будет тыкать в него иголкой. у меня рука не подымется ...

представьте себе голову крысика. начиная от между глазок и аж за ушки (вся голова сверху) стала резко просвечивать розовым через шерстку. прям хорошо видно пятно розовое на белом. вечером попробуем с дочкой сфоткать. это еще что? я такого раньше не видела и не читала. паразитов внешне не видно. не могу сказать, чтоб сильно много чесался ...

Отредактировано Drakosha (2014-11-14 10:51:18)

29

Drakosha, не паникуйте заранее. парфирин еще не окончательный признак болезни. может понервничал? может зачихался от пыли наполнителя? мало ли что?
пятно. а раньше него не замечали? может просто не замечали, а сегодня заметили. может аллергия?
а может и вовсе...ничего такого и близко нет. дождитесь визита к АА. не нужно его пичкать нужным-ненужным не зная диагноза.
наблюдайте, сходите к АА, потом будем нервничать все вместе. и лечить, если будет нужно.

30

tory710816

он такой крошечный, так страшно ему что-то делать

записались на завтра на 17:00 к Алине Александровне, единственное возможное время. а потом, они сказали, ее 2 недели не будет

Отредактировано Drakosha (2014-11-14 11:46:37)

31

Drakosha я согласна с tory710816 - не переживайте заранее +ЛС

32

Drakosha, думаю, что ничего серьезного и страшного у Каспера нет. ждем результатов похода к ААйболиту!)) держим за вас с Каспером кулачки!
если нужно будет колоть, не вопрос! проведу мастер-класс))) помогу, не волнуйтесь!

33

наш отчет:

утром взвешивали - 90 граммов. Т.е. он за неделю наел 90-56=34 грамма. нехило так ...

по результатам осмотра: уши здоровы, с легкими и дыханием проблем нет. небольшое вздутие живота, но какашки у него нормальные (теперь буду наблюдать на всякий случай)

по поводу проплешины: АА сказала, что пока не похоже ни на лишай, ни на клеща (демодекоз). похоже на линьку, но он вроде как не должен линять, он стандарт. пока наблюдаем дальше. может, в зоомаге были проблемы с питанием, может, где-то какой-то ген ... в общем, наблюдаем

сказала, что рекомендуемый карантин для зоомаговских - 1 месяц. поэтому, если Каспер приедет раньше, то ссаживать пока нельзя будет. Благо клеток у нас хватает пустых, это уж точно не проблема.

34

Ну вот, все хорошо! Пусть так будет и дальше.

35

Замечательный поход к врачу!) Из разряда ''лучше перебдеть'' :D

36

Вот и хорошо! Наблюдайтесь, отъедайтесь   http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

37

вот и отлично  [взломанный сайт]

38

ой, девочки, вы бы слышали как он орааааааааааААААААААААААл когда ему уши смотрели  [взломанный сайт]

так распереживался, что по пути домой домой даже забыл, что надо грызть тряпочку. и тряпочка отделалась всего 3мя дырочками, прогрызенными по пути в клинику

грызет все, до чего дотягивается. я уже даже почти вижу, во что вскорости превратятся заказанные домики и гамачки

39

Drakosha написал(а):

вы бы слышали как он орааааааааааААААААААААААл когда ему уши смотрели

бубусик, натерпелся )) а как ухи-то им смотрят, отоскопом что ли?

Расскажите как Вы его в квартире выгуливаете?

40

lulana написал(а):

отоскопом что ли?

ага :) светили в уши и рассматривали

а выгуливаем пока так: я сижу на разложенном диване и пускаю его по мне бегать. и вокруг меня (в досягаемости рукой). как только делает попытку слинять, ловлю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Каспер из зоомага + Сидней и Щербет от Мадам Шапокляк