Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье без границ.

Сообщений 161 страница 200 из 290

161

Аписану я не доверяю после того, как от их спрея на фипрониле поплохело больше чем 10 крысам. (

162

Ну апи сан спрей на фипрониле никто и не предлагает.
Празицид комплекс конечно менее безопасный, чем стронгхолд, но я уже три раза обрабатывала всех взрослых крыс, и на руках я их вообще не держала, сразу в клетку сажала. Ттт все было гуд. В России стронг еще более дорогой, чем у нас, и в некоторых клиниках празицид комплекс - препарат выбора.

Еще можно заморочиться, и всем крысам проколоть баймек, но его сложность в том, что он густой , а доза выходит маленькая и колоть надо инсулинками со съемной иглой, надев на нее иглу от двойки, а то и пятерки.

163

А есть особый смысл его колоть? Рэйе я в этом году от дирика орально даю, по Коняеву.

164

Ну тоже вариант, но все та же маленькая доза, густой препарат. Совершенно неподмешиваемый к пюрешкам и йогуртам (в понимании крыс) , мне скормить ни одной из двух крыс не удалось скормить. Сказали-ешь сама, получали уколы

165

Горькое оральное я обычно шприцом заливаю в рот. Но желательно его хотя бы чем-то подсластить, тогда меньше сопротивляются, хотя конкретно баймек никогда не давала.
Он невкусный, да. Рэйе я его с водой только немногу развожу, кривится она потом зачетно.

166

В том то и дело, что густой препарат залить принудительно нелегко, он вязкий, а разводить и дозировать с учетом потерь стремно, все же этот препарат лучше давать точно дозированно по весу. Ну, с выпаиванием надо пробовать.

167

А его все равно придется разводить. Тот, что у меня, 1%. Для выпаивания лучше взять верхнюю вилку. А это на крысу весом в 500г 0.02мл. На не крупную самку еще отмерь попробуй, меньше единицы будет же даже в инсулинке. А по нижней границе и того меньше.
Но орально он лучше переносится обычно.

168

6.
В то, что выживут стандарты по шерсти, уже никаких сомнений. Умирают только сфинксы...

169

Один пацан сфинксовый вроде уже довольно бодренький. Хотя и меньше стандартов раза в 2 точно. (
А вот за девочку до сих пор не уверена. Как и не уверена в том, что будут ли сфинксы в итоге зрячие. С глазами у двоих пока все очень плохо. Мне даже кажется, что умирали мелкие именно из-за осложнений глазной инфекции.
У стандартов все хорошо, они уже во всю едят и без моей помощи. Там 2 пацанчика дамбоухие агути капюшоны, девочка дамбо капюшонка блю агути и черная дамбо хасочка.

170

С Новым 2016 годом!
http://s020.radikal.ru/i705/1601/21/fd0863891de9.jpg

171

Терра умерла во время родов...
5 плодов, слишком крупные. Разрывы и сильное кровотечение. Реанимировать не получилось.  :(
Дети слабые, наглотавшиеся, пока под кормилицей и подкалываю их, но шансов мало, сосут плохо.

172

Ойой  :'(  деточки масики держитесь

Отредактировано lulana (2016-01-10 22:37:17)

173

Держитесь.Терре мягких облаков.

174

Сочувствую, мягких облачков Терре...

за малышей @@@@@@@@@@@

175

Терре самой яркой РАДУГИ... Малышам силенок...

176

Сочувствую...
Надеюсь у малышей хватит силенок.

177

переживаю!

178

Выжила всего одна девочка. Дамбоухая гималаечка с красными глазами.
В разведение она не пойдет, я не считаю правильным оставлять деток после настолько проблемных родов. Будет искать новый дом с кем-то из своих молочных сестренок.
Чуть позже покажу ее фотографии. Очень активная и боевая девица растет.  :)

И захотелось как-то отметить. Этой ночью умер мальчишка из одного из пристроеных мною пометов подброшенцев.
Малыши в самые хорошие ручки! из этой темы, его хозяйки нет в интернете.
Шустрик прожил около 3х лет по итогу, ничем особо не болея. Его родной брат умер в два с чем-то от симптомов, напоминающих огм.

179

что ж, долгих лет девочке в добрых руках!
Шустрику мягких облаков, он молодец!

180

пусть теперь девуля поживет долго-долго за свою мамочку и братиков-сестричек!
остальным самой яркой Радуги!

181

как жаль (((

Silver Silence написал(а):

Выжила всего одна девочка. Дамбоухая гималаечка с красными глазами.

ттт, здоровья ей.

182

Добрых ручек малышке, пусть живет счастливо и без болезней!)

183

Июнь, скорее всего, бесплодный. Попробую его еще раз к лету развязать, но уже сомневаюсь, что будет толк.
Зира родила второй мертвый помет. А Ника вообще решила, что не барское это дело детей рожать.
Видимо, вселенная решила хоть как-то всё это смягчить и отдохнуть на вязке Гектора (полупасюка). Я его решила кастрировать и подселить к девкам, ну а перед этим оставить от него помет, раз со всеми остальными такая лажа получается.
В итоге, все 7 дамбоухие, вместо рассчетной половины... И таки он носитель какой-то из форм "с", говнюк. Дамбоухие альбиносы, зашибись!
И что еще печальнее, одна из девочек родилась голубой. И судя по всему, она рг. Если вспомнить, что мать Гектора была из зоомагазина в Эпицентре, возникает логичный вопрос, а откуда там вообще были русские голубые. Явно из предков кто-то питомниковый был.
Для лаванды и просто голубого девочка слишком темная. Я думаю, это все же рг.  :(

184

Ничего удивительного, в России девилов находят на улице...(

185

Наташик а Гектор это кто?

ждем девочку на вязку если надо. у нас мальчиков много

186

Гектор это оставшийся у меня полупасюк. Ему даже хозяин в свое время нашелся, но Гек вывернулся из рук, когда его в переноску сажали и сбежал в коридор.
И не ловился ни на что и ничем, пока не перерос возраст отдачи.  :sceptic: Я даже самого шизанутого пася отдала, а этот так и подвис.
С другими самцами он очень агрессивен, сказалось гормональное взросление в одиночестве. Живет сейчас один. Так что я думаю его кастрировать и подселить к девкам. Ну и мне меньше нервов от пасюка с яйцами.

Крысы, кстати, наслаждаются последними месяцами своей личной комнаты. В ходе ремонта было принято решение переоборудовать место в коридоре под клетки. Там и летом не жарко, и зимой не холодно. Еще и 2 шага до ванной будет, проще станет поддерживать чистоту.

187

Silver Silence написал(а):

Ну и мне меньше нервов от пасюка с яйцами.

О, Наташа, сейчас Оксана громко гронется в обморок, ты задела ее за живое!

188

У меня были раньше самцы-одиночки уже, но они были декоратами и проблем с выгулами не было.
Гектор не в пример настойчивее. А мне внепланы не нужны.
Кстати, перед циклевкой пола перемещали шкафы. В частности те, под которыми тусили крысы. Ну хм, я, конечно читала о способности крыс натаскивать всякое-разное, но увидела впервые.  :mad: В перспективе будут забиты абсолютно все ходы.

189

Silver Silence написал(а):

Если вспомнить, что мать Гектора была из зоомагазина в Эпицентре, возникает логичный вопрос, а откуда там вообще были русские голубые. Явно из предков кто-то питомниковый был.

Были там рг,  я сама лично видела и трогала...  Один из мальчишек рг и его два братика были очень крупные похожи на питомниковских, я спрашивала продавцов откуда они, сказали что какой-то  мальчик сдал их крысятами....

190

lulana написал(а):

Были там рг,  я сама лично видела и трогала...  Один из мальчишек рг и его два братика были очень крупные похожи на питомниковских, я спрашивала продавцов откуда они, сказали что какой-то  мальчик сдал их крысятами....

:(

191

Гектор
http://s017.radikal.ru/i401/1604/dc/e70d52753536.jpg

192

он еще мужик или уже нет?

193

Пока еще с яйцами.

194

И мне вернули двух И-шек и их сотоварища в связке.
Пробы показали, что у хозы на них аллергия...

Фото двоих. На треьем села батарея.  :idea:
Будут искать новый дом, по возможности.

http://s16.radikal.ru/i190/1604/f1/f237fa6089d2.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1604/c4/7a7eefad79d9.jpg

195

очень жаль мальчишек, вроде и взрослые уже для подселения в др. стайки.
Мальчишкам САМЫХ хороших ручек @@@@@@@@!

196

Хорош пасюк!)
Мальчикам добрых ручек.)

197

Хороших хозяев им @@@@@

Эх,жаль, что сиамчик мальчик

198

Ukrainian написал(а):

Хороших хозяев им @@@@@

Эх,жаль, что сиамчик мальчик

У меня есть свободная Йота. Кому-то с ней очень повезет, крутая по характеру девица очень.
http://s019.radikal.ru/i606/1604/ac/9a640b22947e.jpg

Есть и черноглазые, у меня и спасенка поинтовая чг сидит, и в свежем помете есть девочка, но их фото я пока не обработала.

199

Лапочка какая.)

200

Красавица!Я подумаю, мне нужно взять подружку Лизе