Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье без границ.

Сообщений 281 страница 290 из 290

281

Сладких облачков девочке, такая красавица :(

282

Ника мне в последнее время не нравится. Появилось подозрение, что у нее голова болит. Спит больше, шерсть менее ухоженная, иногда полуприкрытые глаза. Уже неделю на каберголине - есть улучшение. Эх, и грустно и радостно за нее одновременно.
Но приходится вливать насильно, Ника мне теперь совсем не рада. Уже извращаюсь, вливаю в клубичным сиропом, чтобы было не так противно на вкус. ))
А еще первый раз наткнулась на очень крутые инсулиновые шприцы со съемной иглой. У них резиновая помпа удлиненная и позволяет выдавить содержимое из "носика" шприца. Т.е. потерь препарата практически нет.
Сколько покупала их, а такие первый раз вижу.

283

У Ники начала подтекать моча. (
А вот Марго пригласили сыграть в фильме роль страшной большой крысы в вентиляционной шахте.  :D

284

Креатинин/мочевина у Ники нормальные по бх. В моче много лейкоцитов и она не дает прощупать левую почку.
Пока на антибиотике и канефроне и я надеюсь, что поможет. Как-то седировать ее для узи в возрасте уже не хочется.

285

Так мне еще после отказа в продаже крысенка не угрожали.   :D
http://i069.radikal.ru/1707/77/7b22953ef895.jpg

Марго и Фабула успешно отснялись в сценах минисериала. Позже соберусь с мыслями и расскажу,как все было. )

286

Земляника из УДК
26.12.2014 - 27.08.2017
Рак уха дошел до терминальной стадии... Ближе к полуночи, заметив ухудшения, я связывалась с А.А., решая, что делать. Но мышка ждала меня только затем, чтобы попрощаться и ушла сама.
Три недели назад ей под общим наркозом прочищали абсцесс поверх основной опухоли, воспаление удалось купировать и сдала она буквально в последние пару дней до смерти. Со своим предположением про АГ я не ошиблась - она была, но на каберголине за 2 с лишним месяца ухудшения так и не успели наступить.
Неделю назад еще думала сделать ее фото - до того бодрой и активной она была. Теперь жалею, что так и не сделала.  :(

287

Самой яркой радуги девочке, пусть отдыхает

Silver Silence написал(а):

Марго и Фабула успешно отснялись в сценах минисериала

молодцы какие! Посмотреть бы на сестричку - стрррашную крысу)

288

Дочь Маргоши, Лайма, решила разыграть "Ромео и Джульету". Сбежала из клетки, пробралась к пацанам и по закону подлости этих несчастных 10-15 минут хватило, чтобы заделать детей. Это бы не было так смешно, если бы из клетки с 4 самцами она не выбрала того, под кого и оставалась в питомнике.  :angry: И в сентябре у меня родился первый внеплан. Сейчас почти все пристроены, но я парочку зажмотила и выбираю, кого себе оставить.

Сама Марго отрастила молочку, которую недавно вырезали. Без приключений, конечно, не обошлось. Даже со спиленными зубами она умудрилась себе подпилить нитки швов так, что снятие швов было длительным и местами кровавым. Козой скакала что в ветеринарке, что после. Первые дни после операции она только и занималась тем, что пыталась выбраться из послеоперационного бокса, так что в общую клетку я ее вернула уже на четвертый день, где она тут же навела порядки. )))

Из плохих новостей.

Гектор
24.04.2015 - 25.11.2017
Пась начал сдавать буквально последние пару недель. На вечерней кормежке я его обнаружила лежащим в поддоне. Ему было настолько плохо, что его даже можно было взять спокойно в руки... Больно было смотреть на мощного зверя, который даже не может встать самостоятельно. Была полная дезориентация, хотя он при этом был в сознании.
Я решила его отпустить, потому что любое лечение для него не гуманно в принципе. Так и заснул он в руках...
Как оказалось, лечить там было и нечего. Гепатомегалия, спленомегалия (я настолько большую селезенку еще и не видела, онко) и кровоизлияние в мозг.

Сестра его отрастила молочку. Но она еще более психанутая, чем был Гектор. Не знаю, стоит ли ее трогать вообще. В теории, конечно, ее можно и прооперировать, и зашить внутрикожным, и вколоть какой-то пролонгированный антибиотик... Но я не уверена, что такой стресс ей не аукнется. Возраст все таки уже не детский.
Пока думаю.

289

Соболезную. Гектору хорошего отдыха.... (Это сын крыски, которую возле Эпицентра подобрали?)

290

Пасючка
24.04.2015 - 19.06.2018
Ушла сама, тихо и мирно.

lulana написал(а):

(Это сын крыски, которую возле Эпицентра подобрали?)

Да, Гектор и Пасючка были из этого помета.