Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4


Записки маленькой крысосемьи - 4

Сообщений 81 страница 120 из 551

81

Читаю, а слезы сами катятся...
Такой преданный и умный взгляд...теперь все, дороги назад нет!

82

В первый вечер боялась выходить из дома, я ее на прогулку чуть не волоком тянула. Похоже она боялась что я ее выведу на улицу и там оставлю.
Сейчас уже бодро бегает по лестнице, на третий день охамела осмелела и стала залезать на диван.
Мне не сильно нравится ее плохонький аппетит ( при торчащих ребрах) и постоянно сухой теплый нос. Завтра-послезавтра, если будет относительно тихо, постараюсь съездить с ней к ветеринару

83

Ой, Тань, она такая милая.. :love: У тебя просто не было шансов пройти мимо. Молодая? Как думаешь, сколько ей?
Ха, Джомка-  ангел? Таки ты её перевоспитала ;)

Отредактировано Iva (2015-02-08 21:58:29)

84

очень жалко собачку. Тань ты умничка

85

Да... Это судьба.
А как она на крыс реагирует?

86

Iva написал(а):

Молодая? Как думаешь, сколько ей?
Ха, Джомка-  ангел? Таки ты её перевоспитала

Не, скорее всего ей не меньше 5 лет. Она явно бывше-домашняя, знает диван, отлично ходит на поводке. Выбросили, а может быть хозяев уже и нет...
Да, Джомка стала просто прелесть какой ручной и покладистой. Вот что укус животворящий делает! :crazyfun:

OksanaPry написал(а):

Тань ты умничка

* со вздохом* Дура я... сейчас все от живности избавляются, а я притащила...

markopolo83 написал(а):

А как она на крыс реагирует?

Весьма бодро и оживленно. Но крысы уже сумели ей объяснить, что лапы и нос совать туда, где они гуляют - весьма чревато)) Особенно усердствовала в объяснении Джома http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

87

nikta написал(а):

скорее всего ей не меньше 5 лет

В самом расцвете сил! Ты молодчина!!! Низкий поклон.

88

))) Джома сделала цобачке пирсинг? А когда у подобрашки имя будет?

89

У Ушба с Джомкой развлечение - дома четыре мужика. Па-а-ахнут!!
Ушба, которой на минуточку так 2г и 4 мес, резво спрыгивает со стола и идет знакомится. Но мужики стоят на недоступной тумбочке башне и бедная крысочка с ахами и охами бегает вокруг. Джома к самоволкам не приучена, но взбудоражена и наматывает круги по разрешенному выгулу.
Мужики ( мальчики Маркополо) к женскому вниманию относятся пофигистично, похоже им больше интересна еда. Их выгул меня просто умиляет - выпускаю гулять, они минут 10 обследуют местность, потом собираются в кучу и дрыхнут. Пускала их на девчоночий выгул, они точно так же чуть-чуть побегают, в первую очередь проинспектируют миску, дожрут все, что в ней лежит и ложатся спать.

Собаке муж дал кличку Швабра. Я зову ее Боней. Откликается она на обе клички.
На крыс она сначала реагировала весьма бурно, с попытками клацнуть зубами и стукнуть лапой. Пара волшебных пенделей, подкрепленных со стороны крыс зубами, положение немного исправили, продолжаем работать в направлении крепкого перемирия.
Опечаливает то, что муж Швабру-Боню не хочет, все время требует ее пристроить. Я, конечно, честно пытаюсь, но шансы на пристройство дворняжки стремятся к нулю.

90

Joma and Ushba are so cute!
And Shvabra have so clever eyes  .[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Rat'sTail (2015-02-18 23:45:02)

91

nikta написал(а):

Я, конечно, честно пытаюсь, но шансы на пристройство дворняжки стремятся к нулю

Еще бы, столько брошенных животных.(((

92

Ну пусть девочки хотя бы запахами поразвлекутся)) Мужикам позор. Лентяи!  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif
Тань, ну неужели нет шансов, что муж Боню примет и полюбит? :(

93

Ушба молодится)))) Пускай гуляет девочка))))

94

Iva написал(а):

неужели нет шансов, что муж Боню примет и полюбит?

Вот только сегодня опять мне выговаривал на тему " Когда ты отдашь собаку?" :pained:
А ее пока нельзя отдавать... У нее напрочь убит жкт. Не знаю, сколько она бегала на улице и что при этом жрала, но дома я уже замахалась ей диету подбирать. У нее постоянно расстройство и рвота. После первого раза я схватила ее в охапку и помчалась в ветеринарку - сказали что заглистованность и плохое питание. Глистов я ей уже вроде прогнала, питание выравнивается, но чуть что не так - рвота.
Она явно привыкла ко всякому печеному-жаренному типа пирожков, блинов, гренок и прочего, выпрашивает, а чуть дашь - проблемы.
По хорошему нужно бы ей сдать кровь, сделать УЗИ печени, но денег на это просто нет.
А по характеру собака чудо просто! Все, кто ее видят вживую, с этим соглашаются))

Ушба и Джома стали заметно активнее, резвее, сильнее))) А мужики Маркополо научились срывать дверцу. С биндером! Теперь их "крепость" под тремя замками, два биндера и декоративная, но очень тугая прищепка.

95

Бедное цобачко.. Сил тебе,Тань.
Ну вот видишь! а тыі говорила, мужикам все равно, и на дам они не реагируют. Уж поверь, мужики без надобности свои задницы даже из клетки не вынесут в открытую дверцу. Для открывания дверцы с биндером нужен стимул ;)

96

Какие мужики проказники)))
Собачке здоровья, а тебе сил и терпения.
И муж пусть смягчится поскорее. :)

97

Тань, может собачке что-то для печени подавать, хоть поддерживающее?

98

Вера777, я ей сейчас креазин даю, для поджелудочной. Уже получше, но до нормального состояния еще далеко.

99

О да! Я ждала когда это произойдет)))))
Я даже могу сказать кто  открывает дверь, наверняка это красноглазые- Журден с лысым Ипполитом на пару.

Жаль, что здоровье Бони расшатано. Соба мегапозитивная действительно.

100

Ну, кто открывает не вижу, хорошо хоть что это процесс громкий))) Я прибегаю и в лучшем случае вижу 4 усатые морды, торчащие из дверцы, в худшем - пара тушек уже вовсю исследуют окрестности.

С Боней я уже подзамахалась. Понос постоянный, я гуляю с ней 3-5 раз в день зачастую приходится еще убирать дома. И что самое обидное, эта сучка избрала местом туалета кухню. Муж рычит: Меняй собаку!, дите тоже не в восторге, когда он идет чай налить и вступает в вонючую лужу. Она по-прежнему худющая, все косточки торчат. Я уже не знаю, чем ее кормить, Пинку я кормила обрезью, куриными шейками и головами, фаршем для собак, а ей все это нельзя. В идеале - творог, нежирная курятина, говядина, рис, но такое кормление мне не по карману. Сухой корм ей тоже нельзя, только узкопрофильный, а его сейчас не найдешь, а если и найдешь то цена там будет заоблачная. Я уже начинаю тихо паниковать, что она у меня просто по тихому загнется.

101

Ну , какие новости?
Как там Боня,ей лучше?

102

У Боньки все нормально. Похоже я ее просто перекармливала. Жрет она все и в любых количествах. Просто абсолютно все, включая очистки свеклы и морковки, сухой крысиный корм и прочее. Бедная пёска, наголодалась на улице. Мои уже приучаются, что любая еда, оставленная без присмотра больше чем на минуту, исчезает в этой ненасытной утробе))
Боня поправилась на 600гр, ребра уже не торчат, уже похожа не на узника собачьего концлагеря, а на собаку.
Очень интересуется крысиными разборками, когда Джомка, стервь чёрная, Ушбочку обижает - несется впереди меня и аж из шкурки выпрыгивает, чтоб достать крысоклубок. Есть у меня мрачные подозрения, что она лелеет надежду на то, что когда-нибудь ей разрешат съесть провинившуюся крыску))
А вообще она ревнива, стоит мне взять крыску на руки и начать с ней сюсюскаться, мчится ко мне, подлазит под руку чтобы гладили только ее, а не всякую мерссскую крысу. Также ревниво смотрит, когда я корм крысам насыпаю, мол чего на них продукт переводишь? дай лучше мне!
Вот так и живем.

103

nikta написал(а):

Есть у меня мрачные подозрения, что она лелеет надежду на то, что когда-нибудь ей разрешат съесть провинившуюся крыску))

Ага! Они такие! У меня Герда тоже так считает и тихо надеется, что жадная хозяйка, имея трех крыс, хоть одной поделится.

104

Ушбочке сегодня два с половиной годика!
Радуй меня подольше, моя волшебная крыса!

105

Ушбочку с ДАТОЙ  [взломанный сайт] !

106

Замечательная дата!!!

107

С Датой Крысюню!!! долгой ей и вкусной жизни!!  [взломанный сайт]

108

Молодец девочка, так держать!!! Поздравляю!)))
Очень люблю этот помет. :love:

109

С юбилеем Ушбочку!!! Здоровья ей много-много!!!! [взломанный сайт]

110

Скооока??? Ну и летит времечко  :confused:
С Датищей тетеньку!  [взломанный сайт]
Сильно по ней старость заметна?

111

Спасибо всем за поздравления!

Iva написал(а):

Сильно по ней старость заметна?

Пока не сильно ( тьфу-тьфу-тьфу!!!), только глаз постоянно порфиринит. А учитывая, что она осталась одна из всего помета, меня радует каждый прожитый вместе день.

112

с датой девочку!

113

OksanaPry, спасибо!

114

С днюшкой Ушбу! Пусть будет здорова, бодра и весела [взломанный сайт]

115

Ушба-с днюхой!!!Не болей ! [взломанный сайт]

116

пасибки!

117

nikta написал(а):

только глаз постоянно порфиринит.

Может ресница вросшая?

118

Ушба постоянно ходит распушенная, глаз сильно порфиринит. Она его иногда вроде как почесать пытается, похоже он ее беспокоит.
Джома ла-а-асковая стала, лижется постоянно. Повадилась убегать. Я боялась что ее Бонька может прищучить, но собака после прокушенного носа относится к крысам с большим уважением)))

Нашлась семья, которая хочет забрать Бонечку. Я настроена вначале была сильно против, уже очень не хотелось ее отдавать, но после совместной прогулки заколебалась. Боня все время тянулась к детям, а в этой семье ребенок, надо было видеть, как они вместе игрались! Носились вместе, Боня от девочки ни на шаг не отходила, и лапку ей давала и на задних лапках перед ней танцевала. Короче, они влюбились друг в друга. Поехали к ним домой, посмотреть что и как. И что удивительно, Боня сидит спокойно в трамвае, потом вдруг встает и пытается идти к двери, мама девочки говорит :" надо же, нам как раз тут выходить, это наша остановка!" Из их дома я Боню еле забрала, девочка в слезы, не хотела отпускать собаку. Еле уговорили, сослались на то, что Боне нужно купить "приданное" - миску, ошейник, поводок (хотя я и так поводок и ошейник бы подарила) и прочее, нужно попрощаться с моей семьей ( три ха-ха!) и основное, у них дома живет кошка - нужно дать время привыкнуть кошке к тому, что теперь в доме еще и собака будет жить. Кстати, Боня на кошку никак не отреагировала, кошка была в легком офигении, но не пушилась и не шипела. Я им дала еще 5 дней подумать, посмотреть других собак, рассказала все минусы, что у нее проблемы с животиком, что она не щенок и в .конце концов простая дворняжка, расписала все ужасы собачьей жизни, прогулки в дождь и снег, мытье лап. Короче, такой антипиар мало кто устраивал :D  Но им Боня понравилась и они твердо решили ее забрать.
А я теперь в полном раздрызге. Вроде и семья хорошая, и Боне они тоже явно понравились и повода к чему бы придраться я не нашла, а отдавать не хочется  :(

Отредактировано nikta (2015-05-31 15:26:55)

119

Тань, но ведь это же отличный вариант для всех! Мужа ты так и не убедила в том, что Боню нужно оставить у вас, а это не есть хорошо, когда кто-то кого-то в семье/доме не принимает. Тем более, такие добрые ручки для цобачки нашлись, только мечтать можно. Ты и так для Бони очень много сделала. Ты ее спасла, привела в чувства и выписала ей путевку в жизнь. Не рви себе душу.
По поводу Ушбы: очень похоже на то, что у нас с Ёмиком было. Вет именно вросшую ресницу выявила и проблему устранила, хотя мне визуально было не видно этой вросшей ресницы. Но после манипуляций доктора всё наладилось.
Урра! Джомка повзрослела))
А еще, Тань, спасибо тебе за пост в прощальной темке Ёми, он меня встряхнул. Скоро узнаешь, как ;)

120

Тань, это замечательно, что в такое время нашлись люди, которые готовы любить обычную дворняжку, отдавай!
Я тебя понимаю, расставаться будет тяжело, но у тебя нет другого выхода, да и расходов на содержание животных будет меньше.
Уше надо было бы уши глянуть, но где ж ты их глянешь?( У моей Нюши долго порфиринил глаз без видимых причин, в итоге опухоль на морде вылезла...ну это из очень плохого ттт !((( На всякий случай пощупай переносицу и область роста усов.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4