Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4


Записки маленькой крысосемьи - 4

Сообщений 161 страница 200 из 551

161

И никаких новостей :(

162

угу, тоже ждем. Придется идти спать не разжимая кулаки, пусть все будет хорошо

163

Увы, Ушбочка не вышла из наркоза.. Подробностей не знаю. Таня когда сможет сама все напишет

164

Бедная девочка((( очень жаль, что от этой войны страдают не только люди, но и невинные животные...(((((

165

Наши соболезнования... девочке - яркой радуги... к сожалению, шансов было немного ((

166

легких облаков малышке

167

Таня, держись дорогая( увы, мы не всемогучи  :'( и не все зависит только от нас  :'(  мои искренние соболезнования  :'(

168

Ушба была очень слабенькая. Мама говорит на операцию ее Таня принесла уже на грелке.   И у Ушбы был не абсцесс, а  опухоль(((

Облачков девочке...

169

мягкой травки девочке...

170

К сожалению, Ушба не перенесла операцию.
С операцией не складывалось буквально все, то не было связи и я банально не могла дозвониться, то был перекрыт транспорт, не было преднизолона и я бегала его искала ( спасибо beliy_den!), приходилось раз за разом откладывать операцию. Вчера был самый неудачный для меня день, в плане операции. Мало того, что вторник и пятница это те дни, когда мне практически не отпроситься с работы, вдобавок вчера был проф. праздник, естес-но с застольем и день рождения у моей мамы. Объяснить коллегам и маме, что у меня крысе нужна сложная операция, я даже не пыталась. И тянуть, откладывать еще на день-два тоже было нельзя. Договорились, что я приезжаю с утра, оставляю крысу и приезжаю за ней уже днем.
Скорее всего это и было ошибкой. Ветеринар ни разу еще не работала с крысами, не вводила и не выводила из наркоза. Очень старательная женщина, мы с ней подробно всё обговорили, она созванивалась с Настей Шапокляк, но теория это одно, а практика - другое.
Была опухоль мягких тканей, она все вычистила и зашила. Гистологию никто не делал, так что это могла быть как "добрая", так и "злая" опухоль.
И мне до сих пор кажется, что если бы у меня была возможность быть рядом после операции, я бы ее вывела из наркоза. Просто потому, что уже нутром чую, когда зверь слишком "заспался" и пора бить во все колокола. Потому что могу тормошить, массировать лапки и хвост, дергать за усы, переворачивать, не давая залеживаться, это помимо того, что колоть.
Кто знает, может для нее это был лучший вариант. Вот фото за 5 дней до операции, к моменту самой операции всё было еще хуже

Фото тяжёлое, не для слобонервных. Подумайте, нужно ли вам ЭТО смотреть

http://sg.uploads.ru/t/QBtrn.jpg

Алина, не ее на грелке, а грелку к ней. Настя сказала, что оперировать лучше на грелке, да и потом я всегда крысу грела, особенно если длительная операция, в здании сейчас холодно. Ветерианр очень добросовестно отнеслась ко всем советам, все было обговорено заранее. Ушба была не такая уж и слабая, держала ее я при уколах, отбрыкивалась она будь здоров.

171

Жаль очень, но все же...она таки не мало пожила и была любима. С такой опухолью шансов было мало... теперь ей не больно...(

172

Как же их жалко....сочувствую....

173

ты права, Танюша....все было против...и не в тот день.
так бывает. уже все позади. ей легко и не больно.
держись, сонечко.

174

Танюша, мои соболезнования... Ушбу невероятно жаль. Вот уж действительно, сложились звезды, нечего сказать.

175

Сладких и нежный облачков девочке!
Держись((

176

Джмолунгме вчера исполнился годик!
Джомка, моя любимая кусачка, будь со мной подольше!

177

С днюхой! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

178

наши поздравления кусаке  [взломанный сайт]

179

Кусаку с днюхой! [взломанный сайт]

180

Быстро время летит! С Первым юбилеем!Долгой жизни!

181

С именинами чернуху! Здоровья ей и долголетия!)

182

Уже год???  [взломанный сайт]  я ф шоке!!!
С Днюшечкой черножопика  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

183

Спасибо!
Вчера я уже поздно спохватилась и праздновали сегодня. "Накосила" сегодня всякой травы и сделала Джомке зеленый салат, приправленный маслом и яйцом. Смела вчистую! В салат входили одуванчики, крапива, мята и цветы боярышника.

184

О!Почти такой же салат(без цветов боярышника) и у моих!

185

Джомочку с датой! Желаю ей почаще видеть такие вкусняшки у себя в миске.

186

Таня, а где ты рвешь мяту и боярышник? Хочу своих старичков тоже порадовать

187

beliy_den написал(а):

где ты рвешь мяту и боярышник?

Там же, где и крапиву с одуванчиками. Могу поделиться, правда боярышник уже отцвел. Зато акация зацветает!

188

Джомка сама скучает. Не об кого зубы почесать, силушкой молодецкой помериться, повыкусывать опять же некого. Да и вкусняшки не так интересно лопать, когда никто не отбирает. Пыталась недавно Боню повыкусывать, но собака совсем не оценила, сколь высокую честь ей оказали, стала Р-Р-Р-Р-Р говорить и зубы обнажила. Собаке было объяснено, что не она решает, на кого тут можно хвост задирать, но Джомке от этого веселее не стало.

189

nikta, так возьми у Руси девчонок. ;)

190

Я об этом уже думаю. Но пара для меня пока много, а разлучать их не хочется.

191

Тань, а акцию им цветы можно давать? А то мои стариканы никогда ее не кушали..
Найденышам что-то нужно? Помощь нужна?

192

beliy_den, им бы ручки хорошие. Ну хотя бы одной.

193

nikta написал(а):

В салат входили одуванчики, крапива, мята и цветы боярышника.

подскажите, пожалуйста, как много одуванчиков можно давать? мои крысявцы не едят - жрут, но больше 2 листиков в день давать им боюсь.  и не каждый день, а чередую с мятой и петрушкой

194

Я не каждый день даю им одуванчики. Но когда даю - не нормирую, едят сколько хотят.

195

nikta написал(а):

beliy_den, им бы ручки хорошие. Ну хотя бы одной.

эхх на это я пойтить не могу (( могу денежкой если, что немножко помочь

196

nikta написал(а):

Я об этом уже думаю. Но пара для меня пока много, а разлучать их не хочется.

Так к твоей скотинке одну подселять нельзя, она бедняжку сожрет. Вот парочку - самое оно, для повышения износостойчивости молодняка).

197

А хз кто из них старше, возраст этих крыс назван весьма условно, учитывая что их было более полусотни.

198

Сначала было так...
http://sg.uploads.ru/t/q3sHm.jpg

Сейчас вот так...
http://sg.uploads.ru/t/G9UJa.jpg

199

:love:
А вторую забрал кто-то другой, да?

200

О! Женский бокс! [взломанный сайт]
На второй фотке такие родненькие)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 4