Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Куплю двух дамбоухих девочек :)


Куплю двух дамбоухих девочек :)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ищу двух дамбоухих девочек, в идеале -  сестер, не старше двух месяцев.
Мечта №1 - черноглазая дамбоухая сиамского окраса.
Мечта№2 - черноглазая дабмоухая голубого/серебристого/или любого другого  светлого окраса.
Очень хотелось бы взять от заводчиков. (Есть печальный опыт лечения моей предыдущей крыски из зоомагазина).

Потихоньку просматриваю форумы. Очень хочется найти своих крысок, но не уверена, что в холодное время разумно их передавать-переносить, плюс опасаюсь брать из зоомагазинов -  поэтому настраиваюсь на ожидание. Могу что-то упустить, поэтому буду благодарна за информацию :)

2

при правильном подходе к делу - крысята успешно доезжают и в холодное время

3

sun9flower, крысы от заводчиков тоже болеют. меньше, чем зоомаговские, но тоже нужно будет ходить к вету.

4

OksanaPry это хорошо)) пока регулярно просматриваю Одессу, и настраиваюсь участвовать в конкурсе)) Но я так понимаю, можно и у московских заводчиков попытать счастья? Никогда не сталкивалась с передачами на поездах, но думаю, ничего сложного в этом нет, главное с проводником договориться.

TINA к вету ходить готова,  тем более у меня Артвет недалеко, видела о нем здесь хорошие отзывы. А вообще, как часто нужно ходить на плановый осмотр (и надо ли без повода для беспокойства)? Я еще изучаю матчасть заполняю пробелы в знаниях о правильном крысоводстве.

5

sun9flower, так мы с Вами рядышком живем  :rolleyes:

6

так уж надобности в особо плановых осмотрах нет, иногда есть какие-то сомнения, что-то показалось, что-то насторожило, тогда вот уже и едут к АА (в Артвет))))   )
Есть более мнительные хозяева, есть более спокойные, причем это не зависит от стажа крысосодержания. Чисто индивидуйно))))
Конечно, всем и всегда хочется пожелать - как можно реже, ооочень реже бывать на осмотрах)))) Это так, мысли вслух.
Удачных поисков!!!
А вот насчет переездов - да, ездят крыски и в жару, и в холод, ездят и за тыщи километров, ездят по-разному. Мнения тут тоже разные, иногда - полярные.
Удачных поисков!
(кстати, и я на левобережке)))) )

Отредактировано Ira (2014-12-13 22:59:54)

7

Ira Спасибо :) И спасибо за ответ.  Левый берег прямо обитель крысоводов ;-) Я чем больше информации получаю - тем больше успокаиваюсь, плюс радует наличие форумов *в частности этого* и дружелюбных товарищей по крысосчастью, к которым можно обратиться за советом.

8

TINA написал(а):

крысы от заводчиков тоже болеют. меньше, чем зоомаговские,

По моему опыту, питомниковые не страдают всякими простудными б-нями и микоплазмозом, крепче иммунитет. Все остальные б-ни: онко, диабеты и прочее - встречаются как у зоомаговских, так и у питомниковых.

9

После полутора лет в той или иной степени болеют респираторками и отитами одинаково и питомниковые и зоомаговцы. Различие в том, что у питомниковых это может быть первый раз, а у зоомаговца хроника уже 101
Говорю в общем, так как неоднократно видела и зоомаговца, который в 2,6 еще ничем не болел, и полугодовалого питомниковского, который уже хроник
И плановые осмотры, если есть к кому пойти, да еще и ехать недалеко-хотя бы раз в 3-4 месяца после 8-10 месяцев-обязательно. Не все отиты и респираторки хозяин может заметить, а когда замечает , то лечение может быть дольше, дороже и сложнее, чем на начальной стадии

10

Есть еще понятие "домашней" инфекции.
Это когда в дом заносится какая-то инфекция и кочует от крысе к крысе. И хоть питомниковая, хоть нет, болеют все крысы. Но тяжесть протекания у питомниковых и подобранных отличается сильно. Бывают дома, где респираторками особо и не болеют, бывает наоборот.

Взятие крысы в питомнике это не только взятие здоровой социализированной крысы, но и вклад в цивилизованное и правильное разведение декоративных крыс. А так же возможность выбора крысят не только по параметру их цвета и формы ушек, но и по характеру и контактности.  ;)

У меня планируется помет, но светлых окрасов там, скорее всего не будет. Дамбо как повезет.

11

ваша мечта 2 возможно у Мадам Шапокляк,помет-М, там вероятнее всего будет девочка рг-бкрмиз) это русский голубой бурмиз,у меня Шама такого окраса,очень красивая девочка)) советую зайти в тему помета и глянуть))

12

Всем огромное спасибо за ответы!
На счет болезней поняла и утвердилась в том, что паниковать не нужно . Да и раз в 4 месяца к вету заглянуть не проблема, если что, для своего спокойствия))
На литеру М я поглядываю периодически, пока плохо понимаю окрасы, спасибо то подсказали что такое РГ.
Я себе усложнила задачу тем, что хочу двух крысок из одного помета. Может это не так уж и важно? Может зря я боюсь, подселяют ведь люди...

Silver Silence буду следить. может приду к вам попрошайничать))
Анастасия или к вам прийду)) если успею))

13

вот и берите двух М) по цвету можно взять разных)) зато точно проблем с сселением не будет)) они уже дружат)))

сселение процесс странный и не однозначный!! если возьмете разных крыс,но малышей,думаю все будет ок с сселением)) главное,чтобы крыса долго не жила одна (поверьте моему маленькому опыту).

14

Мечта осуществилась - тему можно закрывать :)
Всем спасибо за поддержку и советы, а Насте - за крысявок!  [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Куплю двух дамбоухих девочек :)