Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » как стать ближе с крысом?


как стать ближе с крысом?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

TINA
родились 11 декабря..умаю когда оптимально забирать дите, в месяц или позже? :unsure:
Радиоголова
еще случайно обнаружила тут готовый корм для крыс, именно для крыс, делится на для молодых и на для взрослых крыс, визуально сухие треугольнички гряненько-бурого цвета, типа как собьчья-кошачья еда, мой трескает с удовольствием,ингридиенты особо не изучала,но на рынке позиционируется как "круче только яйца"..думаю вот что это и будет его основной корм,и зубам хорошо, и фирма вызывает мощное доверие, и американские крысоводы рекомендуют..остается + подкорм без фанатизма,овощи,фрукты и т.д...а,фирма зовется OXBOW если кому интересно)))

42

Kykycik, от мамы желательно забирать в возрасте пять недель (до этого возраста на мамыном молоке формирует. иммунитет), а в шесть недель от роду крыски-девочки уже становятся половозрелыми (мальчики немного позже), поэтому нужно еще и рассаживать по полу.

43

Аллергия может быть на все...
И круто натуральное не гарантия ее отсутствия.
У моей знакомой аллергия на таблетки, которые аллергию лечат. Спасается строгой диетой и гомеопатией.

44

Nateli
ну все может быть конечно,не спорю..я то его взяла уже таким,и как мне сказали самоощип началася после отселения от баб,где он был быком-осеменителем...но чешется,и видно ему мешает это, прийдет,ляжет,почти дремлет, и тут же подскакивает и начинает чесаться,гамачок ходуном ходит ..и шерстку продолжает щипать,и именно в уже ощипаных местах..чешется как собака,задней лапой и по бокам, было бы смешно,если бы не так грустно(((

45

TINA
а если есть возможность дитю пожить с мамкой подольше, то когда тогда? 6 недель? или позже?

46

Kykycik написал(а):

TINA
а если есть возможность дитю пожить с мамкой подольше, то когда тогда? 6 недель? или позже?

а зачем больше 5 нед держать с мамой? крысята уже полностью могут кушать сами (да и их мамашку нужно тоже пожалеть), а в шесть недель ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно рассадить по полу, иначе

TINA написал(а):

а в шесть недель от роду крыски-девочки уже становятся половозрелыми (мальчики немного позже), поэтому нужно еще и рассаживать по полу.

иначе количество крысят через три недели ОЧЕНЬ увеличится

47

TINA
ну я потому и спрашиваю, хотя,я беру парня,он то мне в подоле не принесет, а там горе-крысовод-новичок, и классическая картина,разнополые крысы,итог 18 крысят,и девка снова видать в положении,потому что после родов они та и жили в одной клетке..все крысята кроме моего отправятся в зоомаг,при все желании все помочь не реально..(((

48

TINA написал(а):

а зачем больше 5 нед держать с мамой?

социальная адаптация, формирование соц.связей, выработка лучшей устойчивости к стрессам.
оптимально держать с родителями (ну в нашем случае с матерью) до 40 дней. плюс-минус.

49

runa написал(а):

социальная адаптация, формирование соц.связей, выработка лучшей устойчивости к стрессам.
оптимально держать с родителями (ну в нашем случае с матерью) до 40 дней. плюс-минус.

+1000 согласна! проверено на собственных крысах! ребенок, который приезжает в 6 недель это адаптированное и наглое дитянко,в 5 недель маленькое скромное мышко!

50

ну вот, значит заберу в 6 недель))
Кстати! товарищи, очень важный вопрос. Я кажется заболеваю,горло першит и нос течь начинает,есть вероятность расхворатся, и я очень боюсь за крыса, не знаю что делать и с какой стороны зайти к этому вопросу.то что самой лечится ясен пень, но страшно за крыса потому что ввиду скромных финансов на данный момент я врача могу не потянуть..Как можно обезопасить животину? наслышана что человеческие респираторные заболевания для крыс опасны..отселить его совершенно некуда,маленькая комната..не трогать его руками что-ли?..есть вариант отдать владелице нашего будущего друга на передержку..но там такой горе-крысовод,хоть и человек неплохой..поить усиленно эхинацеей? но он недавно пропол 2х недельный курс..короче я в полной растерянность,хоть маску одевай и не дыши в сторону крыса

51

Kykycik написал(а):

ну вот, значит заберу в 6 недель))
Кстати! товарищи, очень важный вопрос. Я кажется заболеваю,горло першит и нос течь начинает,есть вероятность расхворатся, и я очень боюсь за крыса, не знаю что делать и с какой стороны зайти к этому вопросу.то что самой лечится ясен пень, но страшно за крыса потому что ввиду скромных финансов на данный момент я врача могу не потянуть..Как можно обезопасить животину? наслышана что человеческие респираторные заболевания для крыс опасны..отселить его совершенно некуда,маленькая комната..не трогать его руками что-ли?..есть вариант отдать владелице нашего будущего друга на передержку..но там такой горе-крысовод,хоть и человек неплохой..поить усиленно эхинацеей? но он недавно пропол 2х недельный курс..короче я в полной растерянность,хоть маску одевай и не дыши в сторону крыса

Если сильно переживаете,то можете маску носить и усиленно не тискайте/не целуйте. А вообще, насколько я знаю, человеческие респираторки на крыс не цепляются.))

52

RatLover
Да я столько перечитала об этом и никто однозначно ничего не говорит, одни пишут что опасно другие что нет.. Но целовать конечно нет, и руки мыть..(((

53

да ниче ему не будет

54

Kykycik, я ттт, сколько не болела, к счастью крысы от  меня не заразились...так что думаю не стоит вам так сильно переживать на эту тему!

55

У меня тоже не было проблем, когда в доме жили крысы.
Ни кто не заразился, хотя поцалуйки конечно в это время были запрещены.

56

Kykycik написал(а):

наполнитель самый крутой для грызунов,такие струганые бумажки,без красителей и запаха,обзываются еко-беддинг, короче они самые натуральны что может быть,и самые дорогие блин(((

Прекрасно заменяется рваными кухонными полотенцами. Самыми дешёвыми, без понтов и запохов.

Kykycik написал(а):

еще случайно обнаружила тут готовый корм для крыс, именно для крыс, делится на для молодых и на для взрослых крыс, визуально сухие треугольнички гряненько-бурого цвета, типа как собьчья-кошачья еда, мой трескает с удовольствием,ингридиенты особо не изучала,но на рынке позиционируется как "круче только яйца"..думаю вот что это и будет его основной корм,и зубам хорошо, и фирма вызывает мощное доверие, и американские крысоводы рекомендуют..остается + подкорм без фанатизма,овощи,фрукты и т.д...а,фирма зовется OXBOW если кому интересно)))

И всё-таки разнообразьте его простой зерновой смесью.  Можете даже в разные кормушки засыпать, и увидите, что при всех суперпупер простые зёрнышки тоже будут подъедаться.

Kykycik написал(а):

но чешется,и видно ему мешает это, прийдет,ляжет,почти дремлет, и тут же подскакивает и начинает чесаться,гамачок ходуном ходит ..и шерстку продолжает щипать,и именно в уже ощипаных местах..

На микоз проверьте.

57

Товарищи специалисты, подскажите что сделать..моя ситуация резко поменялась, тот горе-крысовладелец резко захотела отдать мамку с 2х недельными крысятами в магазин,мои уговоры подождать еще 2 недели не помогли, итог - мне пришлось забрать мамку и 18 крысят,что б их докормить с ней до 5ти недель и тогда самой нести в то место,потому что в этом помете мой мальчик..Но(!) мамашка зачихала,вроде когда я приходила неделю назад этого не было,сейчас часто чихает, порфин есть,немножко,нос мокрый, она в отельной клетке с детьми, мой крыс в другой сверху в своей клетке..я мамашу пересадила на бумажки,выкинула весь наполнитель нафиг, волнуюсь что это, простудилась или наполнитель..и как теперь это крысятам и моему крысу ..
И еще, она когда какает,запах стоит,умереть можно,резкий и неприятный, за своим крысом я такого не наблюдала, нет запаха, и жидковаты у нее каки, рамазывает на раз..может ли причина в том что детей моет..вобщем..теперь временно у меня крысятник..(((

58

Людииии...ну что за напасть..мелкие крысята запорфиринили..ну что за напасть..((( и мой мальчик среди них.. уже 5 с красными носиками и соплями..я в шоке,что делать не знаю..неужели можно поставить крест на желании заиметь здорового крысенка и это приговор?(((((..теперь у меня табун крысят вкупе с чихающей мамкой..хочется треснуть чем-то эту девицу которая позволила мамке дойти до такого состояния да еще и с крысятами и снова с пузом..она бедная ест как слон,рот не закрывается и чихает без умолку...

59

Kykycik
Создавайте тему о лечении мамы и крысят в разделе "ветеринария". Там быстрее откликнутся спецы.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » как стать ближе с крысом?