Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.


Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.

Сообщений 1 страница 40 из 88

1

nikta, а меня сейчас Игорь просит больше не заводить крыс.
Он согласен потерпеть пока у меня эти живут, но на новых пока не согласен (имеется в виду новые в будущем, когда этих не будет)
Может быть к тому времени когда я буду подумывать о новых он передумает, а пока обидно..

2

Kaera, а почему так? какая-то причина есть, наверное?

3

(задумчиво) ну да.. даже с самым терпеливым мужем можно перегнуть с количеством... у нас уже тоже близко к критической точке...   :flirt:

4

nikta, тут дело не в количестве. а в самом наличии. он не видит в домашних животных ничего хорошего. иногда высказывает мнение что люди у которых в жизни все хорошо, домашних животных не заводят. ему не только крысы не нравятся, но и собаки,кошки,рыбки.
самое парадоксальное, что к животным он относится хорошо, даже привязывается. но мысль, что у меня крысы будут всегда, его пугает(

зы. считает что им я уделяю внимания больше чем ему. и вообще так носиться с животными по его мнению неправильно(

Отредактировано Kaera (2010-07-01 16:43:33)

5

хм. удивительное мнение...
нет, ну есть люди, которые животных заводят, когда им чего-то не хватает. из-за материнского инстинкта нереализованного, из-за одиночества внутреннего и тыпы. это другое. но есть же те, кто заводит ради самих зверей. потому что их любит, и не пытается ими заменить людей
вот сколько смотрела на семьи, где животных вообще нет, никаких.. что-то в них не так, мне кажется...

6

Насть, он ведь вырос в сельской местности? Может он привык к мысли, что животное должно приносить пользу? Собака  -охранять, кошка - мышей ловить, коровы - молоко давать и т.д. А что с крысы взять? Вот ему и непонятно, зачем такому никчемному животному столько внимания уделять.

7

nikta, у бабушки когда был в гостях летом - там все животные были полезные)
runa, а Игорь считает что у кого живут животные - это у них что-то не так.

Отредактировано Kaera (2010-07-01 17:34:25)

8

Еееех, вот одна из многих причин почему я недолюбливаю серьёзные отношения (когда люди уже живут вместе) и браки. Как минимум 50% свободы утеряно...... Что это значит он не хочет.... а я хочу!! мне нравится!! и нигребёт. Я даже не представляю как я смогу с кем то ужиться. Я от своего МЧ тоже слышала что я крысам слишком много внимания уделяю, всё пропускала мимо ушей - не нравится - твои проблемы. Это просто их ревность, ни что иное. Вместо того чтоб что то сделать для мужа/МЧ в это время мы панькаемся с крысами.

9

так тут такое дело.. ты хочешь, он нет. кто-то должен уступить. кто?
сложно такие вопросы решать...

10

Нужно найти компромисс.

11

Blond_Inka, к тому времени пока вопрос будет актуален, он сможет еще поменять свое мнение, да и я может придумаю как его переубедить.
я знаю, что крысы мне нравятся и я найду способ не менять эту сторону жизни)

зы. может создать новую тему "крысы и семья", а то в дневнике не по теме пишем=)

Отредактировано Kaera (2010-07-01 17:47:49)

12

Ага, а то скоро придет Пятихаточка и нас отмордует отмодерирует.
Может этот весь флуд в твой дневничок? Или в отдельную темку " Как уговорить мужа на очередную крысу".

13

nikta, согласна=)

14

а по многочисленным наблюдениям как только флуд переносится в отдельную тему, то практически сразу угасает :disappointed:

15

Blond_Inka написал(а):

а по многочисленным наблюдениям как только флуд переносится в отдельную тему, то практически сразу угасает

По логике вещей, флуд должен удаляться, потому что это частое повторение однотипных сообщений.
А жизнеспособность оффтопика - это уже дело тех, кто принимает участие в дискуссии.

16

nikta написал(а):

Нужно найти компромисс.

ну как-то так, да. ты уступаешь в одном, муж в чем-то другом..

17

Серьёзные, ггг, отношения - как раз подразумевают компромисс по умолчанию и отсутствие ограничения свободы.
С другой стороны, любой спорный вопрос - конфликт субъективного восприятия.

18

Ну или упирать на то, что это моя маленькая прихоть, неужели я не могу себе позволить такую мелочь, как держать дома красивую декоративную крыску? Я их так люблю!

Вообще то мне кажется, что Настя сможет убедить свою вторую половинку на такое количество крыс, которое ей будет нужно. :rolleyes:
Вот мне сложнее. Муж вроде и соглашается : Да-да, конечно, мы возьмем крыску, но не сейчас, именно сейчас мы не может взять потому что... (куча причин), а вооот в следующий раз обязательно! Причем находит убедительные для меня аргументы. И вот вроде и брать не запрещает, но и взять не получается.

19

у нас так с собакой было... я 6 лет уговаривала... причем предлагала самых разнообразных щенков, и супер-породистых, и метисов разных, из питомников, от друзей и тыпы. нет и все. а вот посмотрел он на фотографии блэка,  послеоперационные московские, и дрогнул  :love:

20

Мой не дрогнет. Стойкий оловянный солдатик, блин. :mad:

Он не говорит "нет и все". Потому что тогда я могу ненароком перед фактом поставить. Тут политика другая - Этот крысенок мне не нравится, ты же хотела голубого и мне тоже голубые нравятся, давай подождем голубого. Или - этот симптоичный, но если бы он был с перламутровыми пуговицами с другими ушами. Или - давай возьмем чуть позже, потому что... и.т.д.

Отредактировано nikta (2010-07-01 20:13:58)

21

runa написал(а):

вот сколько смотрела на семьи, где животных вообще нет, никаких.. что-то в них не так, мне кажется...

Поддерживаю. У моего МЧ такая мама: терпеть не может никаких животных.Я этого не понимаю, как в доме не может быть живности никакой?Хорошо, что МЧ разделяет мое увлечение крысами-шиншиллами. :)

22

Клинические случаи, конечно, бывают, но часто мужья, которые говорят, что согласны терпеть пока эти живут и пусть доживут, но на новых нельзя потом рассчитывать, на деле просто реагируют на сложившие какие-то обстоятельства. Иногда внутренние, иногда внешние, но в результате ситуация меняется, а с ней и мнение. Просто мужчины не большие фанаты того, что им временами мешает или утомляет, огорчает какое оно бы невероятно прекрасное ни было.
Вот есть у меня знакомая крысолюбка. По её словам, когда у них скончалась их крыска, злостно запретил новую. Хотя, я так поняла, что крысы как любимцы ему приятны. Но вот они умирают и ему от этого больно. Он так не хочет. И пока не переубедился.
Я не говорю, что это чисто мужская черта, но кажется, что это какая-то как бы душевная леность. Вот хочет человек всегда жить просто спокойно. Вот пусть не будет терзаний ни приятных, ни болезненных - и точка.
Думаю частично что-то подобное и у спутника жизни Kaera`ы. Некая разновидность психологической усталости. Потом такое вполне может пройти и со временем он передумает. Но как большинство мужчин говорит, что думает. И на данный момент это не то, что обрадует крысолюба.

А вот с мужем nikta`ы, по-моему, хуже что ли... Он тонко психологически противостоит воздействию. И возможно вполне сознательно подводит под понимание того, что крысы - это не совсем то, к чему он склонен.  Хотя могу быть не права. Может и правда выбирает.

Это я про само отношение к питомцам. Вопрос количества, это другая немного область. Тут надо действительно чувствовать сколько твои условия, твой опыт и твоё время позволят содержать. А вернее ваше. Иначе может быть не в радость.  Толпу крыс ещё нужно уметь содержать, распределять её время и контролировать процессы в ней.

Не взыщите за возможно странную характеристику мужей. Просто мысли вслух. Вернее в клавиатуропись.

Сама сталкивалась с чем-то подобным у своего МЧ. Слова, у нас не будет больше крыс, их слишком много, смотри они погрызли самую мою любимую из твоих юбку, всегда связаны с тем, что он от чего-то устал. И он так думает сейчас, но в душе лежит другое, просто на этом периоде времени ему досадно. И потом через время можно будет о чем-то говорить.
Есть у него ещё такое - сколько они будут болеть!? С хрониками был кошмар. И он его помнит.  Было реально трудно, не мне всем объяснять. Теперь каждое: "можешь подержать, я начала колоть Гамавит" сопровождается стонами: "Ну вооот они опять болеееют, когда это кончится"!
Тут, например, нужно каждый раз подробно объяснять зачем нужны витамины и их роль в профилактике заболеваний.
Хотя, конечно, когда это уже твои не первые крысы, бывает видишь что-то заранее, когда этого ещё явно не видно и начинаешь давать, допустим, гомеопатию по нескольку месяцев, трудно объяснить, что не паникуешь, не залечиваешь здоровую крысу, не перестраховываешься. Однако методом регулярных ответов на вопросы при их возникновении зачастую решаются многие вопросы.
Единственное замечание, которого я действительно боюсь, это: "Душа моя, ты знаешь, что они умирают, что живут 3 года, И ты опять будешь плакать по каждому?" Тут как раз та защита от горя, от трудных эмоций.
Но спасает то, что он на деле понимает зачем нужны домашние животные и в том числе крысы. И первого моего Арчибальда Арпентиевича Мордосуя подарил мне он. И вез со мной через границу. И в сегодняшних питомцах находит общение и видит личности. Тащится от Торстена, воспитывает Рюрика, подскакивает на беляка, вздыхает от Найнза (чаще именно он изымает его из-под кровати), сюсюкает с Семёном, поражается Серафиму и пребывает в полном восторге от черныша.
А вообще он хочет немецкую овчарку, но некуда. ))))
Он у меня молодец. И так помогает много. А когда поймет как для меня важна та или иная крыса, то может уступить. И он чутко чувствует мой ли это зверь: любовь это или влюбленность. Я в свою очередь стараюсь уважать его мнение и быть честной в отношении нужна ли мне та или иная крыса.  Хотя понятно, что про 30 морд речь даже не зайдет, но как некий сдерживающий и отрезвляющий фактор он очень нужен и важен.

А чтоб заполучить беляка я его 2,5 недели каждый день плотно кормила разнообразными изысками. И не говорила почему. Он подозревал всякое. А когда воззвал: "Верните мне мою Таню!!!" Сказала, что, мол, хочу айвори, тогда стану более нейтрально себя проявлять. ))) Он думал дней 10 ещё. И согласился. Сказал, что понял как мне важно. И сам за ними с чернышом съездил в Донецк. Правда беляк временами сильно мочит собственную репутацию!

Кстати ему тоже делаются уступки по поводу его хобби. А был период, когда его "колбасило" и в разговоре со мной он понял, что как раз потому, что нет у него сейчас этакого-разэтакого увлечения, ему и не по себе. И мы его нашли. Он нашел. )))))

А крыс я считаю какой-то частью жизни, увлечением, но как о прихоти не думаю в этом плане. Для меня крысоводство не прихоть, в том как я понимаю это слово. И в просьбах согласиться на следующее животное, я его не упоминала.

Кстати, он тоже считает, что семьи без животных вообще какие-то ущербные.

По поводу мордера. Я за порядком на форуме пытаюсь следить, да. И перенесла бы сообщения скорее всего. Но когда тема моя пополняется и востребована, я это очень ценю. И хотя переношу, мне однозначно приятно, что разговор возник тут, что какая-то последовательность сообщений вызвала желание делиться мнениями.

23

А у меня последние крысы и это "остаточне рiшення". Как ни странно, целиком и полностью моё.
Если бы я сейчас сказала, что я хочу взять крысёнка - мне бы позволили, одобрили и любили бы его наравне со мной.
Видимо, у меня какой-то внутренний конфликт. Достаточно давно и влиянию извне не поддаётся.

24

вот и приплыли...  :'(

25

runa А для тебя вообще не новость!

26

нуишо! дай мне пострадать от души

27

Ты что, уже нашла эмо-угол?!

28

Pyatihatochka, с моим мужем ты права. Нифига он не выбирает, он удерживает меня от приобретения следующей крысы. Хотя наверняка знает, что она будет. и следующая . и еще.
Просто у нас тот самый компромисс. Я терплю его увлечение и захламленную квартиру, он стоически терпит мое. Я точно так же стараюсь удержать его от очередных, на мой взгляд, бесполезных покупок. Только у меня это хуже получается.

Да, два огромных минуса в содержании крыс - это их малая продолжительность жизни и болезненность. Многие именно поэтому перестают их держать. И я их понимаю, сама была пару раз близка этому " больше никаких крыс!!!"

Только не немецкую овчарку, их сейчас испортили окончательно!

29

Я, конечно, по поводу противостояния крысоводов и крысонелюбов сказать мало что могу. Стаж мой невелик, количество крыс – тоже, и сильных потрясений и пертурбаций наша маленькая стая не переживала. Но вот и мои пять драхм.  :)
Мы с крысами живем с папой (моим, с крысиным мы как-нибудь ужились бы). И периодически мне хочется взять переноску и сбежать на Камчатку или в Астрахань, лишь бы не слышать про то, что мы опять завоняли квартиру крысами  :x (убираю трижды в неделю), испортили обои в комнате, погрызли ВСЁ (чего мелочиться) и такая прорва крыс скоро привлечет праведный гнев санстанции на мою голову. Это при том, что папа мой – добрейший и юморной человек. Но случаются же магнитные бури, или там, всплески солнечные… Да и происхождения папа крестьянского, а у аграриев если кошка притащит трупик крысы - весь день праздник.
По поводу Ёжика… :love:  Тут сложно сказать. Иногда я думаю, что мне крупно повезло, что он согласен помогать в лечении и уколах, ездить с крысами к доктору, убирать клеточки и варить кашки. А иногда – что два маньяка в одном доме – перебор. И ревную крысей к нему, когда он приходит. И психую, когда он отказывается ехать со мной на море (у нас же дети!). Вот говорят, любовь – это когда смотришь в одном направлении. Мы можем спорить по поводу моих и его друзей, выбора одежды, фильмов и музыки. Но по поводу крыс у нас поразительное единодушие. Страшно только, что если мы будем наконец-то жить вместе, сдерживающий фактор исчезнет вообще… :jumping:
Kaera, я думаю, что Игорь изменит своё мнение. Он же прекрасно видит твоё к крысам отношение и понимает, что всю эту энергию азарт, нежность, заботу ты не можешь направить на шмотки или уход за собой. Возможно, таким образом он пытается тебя уберечь от хлопот, облегчить, так сказать, тебе жизнь. Ведь говорят же некоторые мужья – не работай, сиди дома, ублажай мужа.  :flirt:

30

а мои родственники считают, что содержание крыс это вообще какая-то болезнь и лечиться мне надо.)
и звонят мне частенько, с разговорами "а ты еще не решила от крыс избавиться? а давай ты их раздашь" и тыпы. и это люди, которые не знают ни про болезненность, ни про непродолжительности жизни, ни про еще много хлопот. меня бы, пожалуй, тогда точно послали... лечиться  :D
с домочадцами выставлен четкий нейтралитет. пока крысы не выходят за предел комнат и продукты не заполонили всю морозилку, а лекарства аптечку ( :flirt: ), претензий нет. хотя, честно говоря, смутно представляется, как можно ужиться с кем-то, если он не разделяет или принимает твое увлечение или, хуже того, против него.
крысы это даже не увлечение, это стиль жизни.

но, конечно, сложно, когда ревнуют к животным. мол, ради крыс ты на всё согласна, а мне [...]

лишь бы не слышать про то, что мы опять завоняли квартиру крысами

ну дык почти все животные пахнут и мусорят. кто меньше, кто больше. хорьки вон вообще атас) с крысами, имхо, не сравнить. п.ч. хорьки сами по себе очень сильно пахнут, а у крыс только места туалета (т.е. почти вся клетка, но опустим).
тут либо мириться с запахом и воспринимать его как должное (даже при ежедневной уборке запах будет), либо не заводить животных вообще.
хотя семьи без животных действительно какие-то неправильные, как говорилось уже в теме.

31

Мне проще.. что мой муж, что мои родственники крыс обожают.. И моя мама даже превосходит меня. Сейчас единственная проблема сосед- он организует крысолимит.

32

Это разные разницы, отношения родители-дети-крысы и он-она-крысы.

С родителями все проще: не нравится их отношение к Вашим хобби - не живите с родителями. Это для психики полезнее, т.к. если есть конфликт из-за животных, будет и по другому поводу. Если же жить отдельно не позволяют финансы, то на мой взгляд, и животных без одобрения родителей заводить не стоит - если родители против крыс, кто, например, профинансирует срочную операцию в случае чего?
И вообще, не понимаю этого: притащить животное и потом жаловаться, что родители против. На месте родителей я тоже была бы против, если бы в мой дом кто-то притащил собаку или змею. Если Вы живете в доме родителей, то они имеют право диктовать свои условия, какими бы неразумными эти условия Вам не казались.
Мне повезло, родители в детстве не были против хомячка-попугайчика-кошки-морсвинки. Помогали мне ухаживать за ними. Но отец был категорически против собак, поэтому собак у нас не было. Это была квартира родителей, я зависела от них во всем (ребенок все-таки), поэтому мне даже в голову не приходило диктовать свои условия.

Он-она-крысы... Вот тут все сложнее, конечно. Для меня лично отношение человека к животным - это индикатор "хорошести" человека. В отношении к слабым мы снимаем маски и показываем все, что спрятано глубоко внутри: способность к бескорыстной любви, заботе, состраданию или жестокость, деспотичность и т.д. Если человек может пнуть кошку на улице, я задумаюсь - а стоит ли от такого детей заводить...?

Полностью согласна с nikta - нужно найти компромисс.
Поделюсь, как в моей "семье" организован компромисс. На территорию МЧ я переехала со стадом: 5 крыс и кошка. Он был не против, т.к. знал изначально - я и стадо неразделимы. И это был ЕГО выбор, он пригласил (даже гм... пришлось поупрашивать) переехать к нему.
Сейчас все обязанности, связанные с животными, лежат на мне. Как материальные, так и бытовые. А это уже МОЙ выбор. Я принимала решение заводить животных, поэтому вся ответственность на мне. Он обязан только нейтрально относиться к стаду. Что получается - МЧ не имеет причин жаловаться на присутствие стада, т.к. он сам нас пригласил, и при этом он освобожден от обязанностей по уходу.
В реальности же я стараюсь, что бы стадо максимально не причиняло МЧ беспокойства. А МЧ помогает мне с уходом, делая по собственной инициативе то, что его не напрягает. И постоянно пытается помочь деньгами, видя чеки из зоомагов. А его поддержка, когда крысик умирает... Это просто неоценимо! Он не обязан меня поддерживать, успокаивать, помогать хоронить. Но делает это, блин, даже плачет вместе со мной!

С другой стороны, я могла принести в его дом животное и заявить: "Знакомься, это Мурзик, он будет жить с нами. Тебе прийдется раз в два дня чистить его туалет, спать он будет в твоем любимом кресле и вообще дай денег, я закажу ему новый игровой городок. Что? Новая видеокарточка? Переживешь, Мурзик важнее." Девушки, подумайте, а не так ли Вы ведете себя с мужьями?

Может немного оффтоп: а задумайтесь-ка, что такое выбор. Родителей Вы не выбирали, и если они против животных, приходиться подчиняться. А вот со второй половинкой иначе. Его/ее выбрали именно Вы, и жаловаться права не имеете. Если Вы выбрали себе в спутники жизни крысоненавистника, кто, кроме Вас, виноват в этом выборе?

Отредактировано Voice... (2010-07-02 14:45:51)

33

Voice..., хорошо сказано. Полностью согласна.

34

Точно так же будет верно утверждение, что выбрав крысовода - выбор сделал сам.
И не факт, что правильный.
А то однобоко как-то получается.

35

Voice..., это не совсем компромисс. Компромисс это взаимоуступки, в ваших отношениях не совсем так. Тут, скорее, пассивное одобрение, по крайней мере нет негатива в отношении крыс. Вот когда он есть, тут уже приходится задумываться.

С выбором вообще интересно. Я когда выбирала еще понятия не имела, что у меня будет такое увлечение. Мой интерес к животным был всегда, но тогда он ограничивался кошечками-собачками. А если бы меня "торкнуло" в разведение шелкопрядов? или пауков? Так что выбирать в качестве спутника жизни истинного крысолюба... ну не знаю... а если крысы разонравятся? да и потом, он может быть отличным крысолюбом, но в остальном быть абсолютно невыносимым человеком.

36

Кирче написал(а):

Точно так же будет верно утверждение, что выбрав крысовода - выбор сделал сам.

К сожалению, многие не считают крысоводство серъезным занятием. Так, блажь... Поэтому и возникают разговоры "тебе еще не надоело...", "а давай ты их раздашь..." Если человек занимается мотоциклами, йогой, рыбалкой - это воспринимается обывателями нормально, но крысы... Все заинтересованные лица пытаются "раскрыть глаза" на твоё смехотворное хобби, и не в самых лестных выражениях. Считается, что это просто "заскок", и успешно лечится.
По поводу того, что крысами мы компенсируем нелеализованность в материнстве, внутреннее одиночество, желание "быть богом" и остальное. Я даже спорить с этим не буду, ибо крыть тут нечем. У меня, может, комплексов вагон и торбочка. Так мне что, нарожать детей, устроится в колл-центр или продавцом на рынке и стать нейрохирургом? Я не хочу, у меня крысы есть.

37

nikta написал(а):

он может быть отличным крысолюбом, но в остальном быть абсолютно невыносимым человеком.

как варракс...
хотя кто-то же его выносит  :dontknow:

38

Veda написал(а):

По поводу того, что крысами мы компенсируем нереализованность в материнстве, внутреннее одиночество, желание "быть богом" и остальное. Я даже спорить с этим не буду, ибо крыть тут нечем.

Что-то я про крыть нечем не поняла...
Крысолюб может быть матерью, 2 раза матерью... и всё равно любить крыс и иметь их не одну и не две.
Одиночество трогать не буду, так как кто его знает. Это не про меня, а кто-то другой может быть. Кстати, например по Харькову крысолюбы почти все парные, то есть замужние и женатые. То, что в браке у партнеров могут быть сложные внутренние отношения я вполне допускаю и не трогаю, хотя выглядят они все очень слитно, но сама парность интересна.
Про Бога тоже спорно. Бог есть Бог.
Лучше знаю про себя, поэтому прокомментирую свою ситуацию. Даже и не думала про себя, как божество в применении к крысам. Не думаю, что вершу их судьбу как она есть. Я их содержу. Ну да они от меня зависят, но в большинстве случаев они сами принимают большинство решений и практически вольны в выборе действий относительно многих ситуаций. Не знаю, может кому-то круто, что он может в любой момент свернуть своей крысе шею, но это уже неадекват.
Честно, я просто люблю крыс. Всё.

39

Насправді, не можна говорити окремо про крисолюбів. Звичайно, саме пацюки викликають часто дуже неоднозначну реакцію у оточуючих, тоді як із котами і собаками ніби все елементарно. А рибки? Був у мене знайомий, у якого навіть у туалеті стояв акваріум :). Хтось же витримував це "море" у квартирі. А павуки чи таргани? І то тримають. :) У мене ось пацюк з'явився ситуативно, бо не міг завести нового собаку. І я вже давно шкодую тільки за відсутністю довгих ранкових прогулянок. Сучасна людина одинока і у сім'ї, і у колективі. Вона психологічно одинока, бо сама себе так позиціонує як індивідуальність. А справжня сім'я, якою вона була тисячоліттями, сприяє значній втраті індивідуальності на користь роду. Передусім це стосується жінок і неповнолітніх дітей, але й не тільки. У деяких давніх народів навіть особистих імен в нашому розумінні не було. Приміром, у тих же римлян, нечисленні особисті імена передавалися від батька до старшого сина, а донька взагалі отримувала ім'я за назвою роду і більше нічого. Ми - інші. А, отже, нам потрібно щось таке маленьке і рідне, щоб воно було при нас, і щоб його індивідуальність формувалась під нашим впливом. Це не означає "грати в Бога", це просто той процес симбіозу, в результаті якого собаки стають навіть зовні схожими на господарів :) Вони від нас залежні, але ж і ми від них. Ось у мене зараз спить маленький сірий клубочок на коліні, і мені явно краще працюється, коли він там є. Таким чином, як раніше людина отримувала при шлюбі ще купу нових родичів, так зараз вона крім нечисленних (переважно) родичів отримує і тварин, які є частиною особистості даного індивідууму. Якщо хтось цього не розуміє - отже він взагалі не здатен жити разом із даною людиною.

40

Pyatihatochka написал(а):

Не знаю, может кому-то круто, что он может в любой момент свернуть своей крысе шею

Ну это ты чересчур! Скорее,Veda имела в виду что ты можешь менять жизнь своего питомца по своему усмотрению. Ты решаешь вязаться ему или нет, иметь друзей или жить одному, лечить его или пусть так доживает. Не считая таких мелочей, как когда и где ему гулять, что и сколько есть и т.д.

Veda написал(а):

По поводу того, что крысами мы компенсируем нелеализованность в материнстве, внутреннее одиночество, желание "быть богом" и остальное. Я даже спорить с этим не буду, ибо крыть тут нечем.

Сидела и думала, какой же комплекс я компенсирую крысами. Не нашла. Я, как и Пятихаточка, просто их люблю.

Кстати, о любви. Никому не приходило в голову, что это не любители животных реализуют за счет живности свои скрытые комплексы, а наоборот, НЕлюбители животных чем-то обделены и пытаются других выставить ненормальными, чтобы не признаваться в своей ущербности? В йоге есть понятие чакр, чакры отвечают не только за состояние каких-то огранов, но и за духовную составляющую человека. Есть чакра, отвечающая за любовь, привязанность к другим людям, животным. Если эта чакра неразвита, закрыта, такой человек не способен любить. Даже себя, не то что кого-то другого. Если любят его, он не в состоянии принять любовь и ответить тем же. И Наоборот, люди с открытой чакрой щедро делятся, излучают любовь и в ответ получают тоже любовь. Кто-то может любить многих - жену, детей. родителей, животных и его на всех хватает с избытком. Такие люди открыты и дружелюбны и окружающие к ним тянутся, рядом с ними тепло  и уютно. И животные таких чуствуют сразу и тянутся к ним. Ну а другой вроде и интересный, но чем-то веет от него, с ним не хочется встречаться часто. Вот здесь многие подмечали, что в семьях, где нет животных, что-то не так. Вроде и семьи нормальные, и все у них хорошо, но вот чего-то не хватает, чуть-чуть недоделанные они. Так может дело в том что они не умеют любить? ну не дано им. И интуитивно чуствуя себя обделенными начинают придумывать ярлыки тем, кто этим не обделен. Им так легче, вроде у них все правильно, а у других нет. А где-то глубоко в подсознании понимают что неправы они, но себя очень хочется оправдать, поэтому у нас и столько "комплесов".


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.