Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.


Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

спасибко за поддержку, как-то повеселело.
про мужчин точно-точно. вот сегодня меня коханый отправлял в близлежащий маг строительный выцыганить трубу бумажную большого диаметра из-под линолеума, норки-переходы крысям делать. но при этом прибавил, что : "я все равно с ними не дружу и на мой стол их не сажай".
то в жар то в холод  :dontknow:
пока говорил про норки, мне так радостно стало, а как добавил про стол - так сразу грустно и обидно. как я буду третью крысь заводить, если они одному из нас не в радость? до третей, правда, ишо далеко. сначала первых доприручать надо.
в общем стараюсь не унывать, жду оттепели в холодном мужском сердце. видимо зама на него так влияет, не любит он ее.

82

У моей подруги были крысы. Пять штук. Сейчас-то я понимаю, что та малюсенькая клеточка им совсем не подходила.  Но они там большую часть времени и не сидели. Они гуляли по квартире, прибегали на зов, Машина любимица Варя всегда выходила встречать гостей.
Выпрашивать у мамы разрешение на крысу я начала еще тогда, но.... скорее всего, это потому что мама в свою бытность студенткой ухаживала за лабораторными крысами и они были агрессивными. Теперь она уверена, что все такие.
Год назад все-таки выпросила у нее разрешение.... не на крыс, на песчанок.
И была глубоко разочарована. Несмотря на все мои старания, девицы меня боятся, а единственная попытка выпустить их на пол закончилась перегрызенным проводом принтера и грандиозной ловлей пушистиков по всей квартире. Сейчас они гуляют только по столу, под моим присмотром. Почти дикие. Если Шуська в последнее время хотя бы повадилась использовать мой рукав как норку, то Маська за попытку взять ее на руки и укусить может.
Читаю про ваших крысиков и завииииидую....

83

A.L.isa написал(а):

жду оттепели в холодном мужском сердце

:) Не расстраивайся!У других либо  муж, либо только крысь, а у тебя полный комплект! :D ...даст бог - уболтаешь и на третью крысу....

84

морды недавно заловили мужа за распитием чая, ухватили его за руку и повыкусывали, а потом угнездились на плечи и под свитер. и муж поплыл как шоколад на солнце. теперь у них мир, ттт
главная заповедь крысовода - терпение и еще раз терпение. ну, временами еще спокойствие ;)

85

Эт точна...

86

Мне повезло. Первого крысика мне подарил муж, еще когдая жила у родителей, и соответсвенно любит его не меньше меня. После моего переезда у меня естественно возникло желание забрать из родительского дома нашего Эрика. И тут началось самое интересное. Муж естенно не против, но вот реакция его родителей могла быть непредсказуемой, мы живем в их квартире, пока они живут в недостроенном доме, короче все их вещи здесь, по работе куча всего и т.д. Вобщем, моим моральным долгом было спросить их разрешения. Сначала муж сказал, что им это не понравится. Я говорю, надо сначала спросить. Спросила, свекры сказали дружно: мы непротив. Привозит значит мне мой папа Эрика на машине, я значит давай тут на форуме регистроваться, счастливая такая - друг снова рядом. И тут моя свекровь все не едет и не едет в гости. Я спрашиваю мужа, может она крысика боится (она очень впечатлительная и добрая женщина). Все, думаю, он был прав, получается я его родителей своей крыской выжила. Но потом все вот как решилось. Приехали мои свекры в конце концов. Познакомились с Эриком, никакого страха, одно сплошное умиление. Родители с ним гуляли, чесали за ушком. Эрик конечно же балдел, он очень любит гостей, не боится.
Тут свекровь рассказала про пасюка, живущего у них на участке. Того она боится, а наш хороший. Почему? Потому что наш!
Кстати меня также в семью приняли. Когда Андрей сделал выбор, меня не проверяли, не учили жизни. Моя свекровь мудрый человек и она доверяет выбору своих близких. Наша-значит хорошая. Я этому у нее учусь.
Мораль сей басни такова: доверяйте своим родным, принимайте их такими, какие они есть, и тогда они тоже начнут вам доверять, в том числе и в выборе увлечения и питомцев.

87

А со вторым нашим зверем было вот как. Увидела я объявление, ну очень клевый был крысомальчик. Спросила опять у всех разврешения. Никто не против. Принесла домой. Вроде все должны быть довольны. С Эриком у них отношения естественно не заладились, Николо напугал нашего старожилу. И тут муж начал Ника обзывать оккупантом, говорить, что он старшего обижает, но хорошо, что это долго не продлилось. Очень быстро муж под моим чутким руководством проникся симпатией к нашему новенькому, а Николка в свою очередь тоже мужа любит, приходит сидеть на колени, метит. Пришлось, конечно, убеждать, что для взрослых крыс драка-нормальная реакция, что Николо тоже милаха и все такое. Поверьте, разумные аргументы на мужчин действуют лучше любой хитрости.

88

у нас всегда была или 1 крыса, или хомячки. Потом "заболели" лысой, приобрели с согласия мужа.  Имея при этом "капюшона". Поворчал, конечно, по поводу ее внешности, но теперь целуются-не нацелуются, самая любимая стала, и беспокоится, что она ела сегодня, не холодно ли ей, и все с таким сю-сю. Мне, чесно, даже завидно порой, что я таких слов в свой адрес не слышу! Потом, уже без его согласия, надеясь на его сознательнось, взяли еще двух крысов. И все! Неприятие полное пошло. "девай куда хочешь", вплоть, хоть сама выметайся с ними. и так было почти 2 недели. Все делали вид, что их просто нет. Мы с девочками гуляли их, пока папы нет дома. периодически он возмущался, что на его слова никакой реакции с нашей стороны, но потом видимо привык. Вот так наша семья пополнилась. конечно, играть с ними он не играет, на руки не берет, просто подходит и смотрит. но и не выгоняет и не требует, чтоб отдала обратно. А любовь только с крысодевушками. Я смеюсь конечно, говорю, что он вероятно просто боится конкуренции.. Конечно, теперь бы я наверно сначала посоветовалась бы с ним.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и домочадцы. Размышления крысолюбов.